Anticvariat
в сети: 40 минут назад

Ариэтти из страны лилипутов
Очень красивая и атмосферная вещь, но как по мне - слишком неторопливая. Часто во время просмотра становилось скучно и хотелось чуть больше событий. Отдельного упоминания музыка заслуживает, тут она просто на высоте и идеально гармонирует с видеорядом. Оттого очень жаль, что сцен с песнями всего две: в начале и в конце. Они для меня вышли самыми сильными за весь фильм (особенно последняя), даже балл за них накинул. Будь в фильме чуть больше каких-то действий, было бы вообще шикарно.
Рок-н-ролл Рики
Странно, что у манги всего один коммент, и то, 3-х годичной давности. Годная же штука! Спокон-спирит присутствует, рисовка вполне себе классная, а с манеры рисовать лица можно бесконечно лулзы ловить) Правда какая-то она спринтерская. Вот ты прочитал главы с крутым боем, думаешь, ну все, дальше и вовсе месилово пойдет, а потом понимаешь, что следующая глава последняя. Создается ощущение, что мангу сворачивали в попыхах, но тем не менее конец вышел неплохим.
Моб Психо 100
Хорошо, что не поддался соблазну и не дропнул. Вторая половина сериала полностью компенсировала скукоту первых серий. Итог получился более чем годный, завезли чертовски грамотный экшен, шикарный рисунок (определенно одна из лучших анимаций последних лет), сюжет... Сюжет не выстрелил, да. И форсированная драма в первой половине тоже не особо радовала, если б над этими элементами поработали получше, то сериал вышел бы отменнейшим, а так это середняк, но середняк определенно стоящий просмотра благодаря оригинальной стилистике и шикарной работе аниматоров. Тот случай, когда картинка делает тайтл.
Жёсткий
Какая-то очень пресная боевая манга. Вроде постоянно махач, экшен, но азарта битвы никакого не чувствуется, все выглядит визуально блекло и невыразительно. Сюжет же - какой-то типичнейший боевик без какой-либо изюминки или атмосферы. Даже и сказать боль по большому счету нечего, прочитано 20 глав, благо, текста мало и листается быстро, но не было ни одного впечатлающего кадра, ни одного цепляющего момента. Я конечно попробую прочесть еще десяток-другой, должно же быть что-то интересное в манге на 426 глав (иначе, как она так долго протянула?), но надежд больших более не питаю.
Берсерк (2016)
На общем безрыбье сезона решил досмотреть этот сезон, хотя первая серия была настолько плоха, на сколько вообще плохо можно было сделать, экранизируя берсерка. Жутко завышенный темп, отвратный рисунок, вырезание целой арки (одной из моих любимых, к слову) из повествования - все это определенно не говорило в пользу сериала. Тем не менее, досмотрев, пришел к выводу, что получилось не так уж плохо. Темп выправили, в экшене графика местами выглядела даже красиво (в очень редких моментах, но все же), а так же чутка фана добавляет добавленная сцена с апостолом-собакой, придуманная Миурой специально для сериала. В итоге, сериал можно посмотреть и даже получить от этого некоторое удовольствие. Да, это определенно не то, что я ждал столько лет, и я считаю, что экранизаторы жутко схалтурили, слив огромный потенциал, но продукт вышел смотрибельный.
И да, сиськи Фарнезы без сосков - это такой фейспалм. Она выглядела как игрушечная пластиковая кукла. Лучше бы они просто на месте бюста оставили тряпку, прикрывающую грудь, отторжение было бы в разы меньше.