Anticvariat

Аннарасуманара
Очень ламповая манга оказалась, с весьма качественной драмой) Поначалу думал, что всякой чернухой будут нагнетать, как это часто бывает, но к счастью обошлось без этого, переживания героев очень хорошо переданы. Особенно понравилось, как Il-Deung Na раскрыт. Из-за специфики его рисунка поначалу думал, что его неким аналогом Пунпуна сделают, но к счастью и тут ошибся (вообще это чем-то напоминает работу Ассано, только гораздо более чистую и без чернушных и "грязных" приемов). А рисовка какая классная, такая теплая и ламповая, загляденье просто :hurray:. В общем для такой короткой истории, все вышло очень сильно, я остался доволен, буду присматриваться теперь к другим работам автора.
Наше
Вот читаю сейчас мангу и понимаю, что экранизация - фейл на фейле и фейлом погоняет. Запороли все, что можно. Основной костяк сюжета такой же, но в отличие от оригинала совершенно не раскрывают, или же раскрывают неправильно, истории каждого отдельного ребенка, выкинули множество важных и сильных моментов, вместо них наснимали какой-то неадекватной отсебятины, зачем так быдло делать - неясно, произведение от этого ничего стоящего не приобрело, лишь потеряло. После просмотра чувствовалось, что многое осталось не раскрытым, тем не менее сериал вроде как понравился и поставил 8. Сейчас, когда вижу, какая на самом деле халтурная работа была проведена, и сколько всего загублено при съемке - решил снизить до 6-ки.
Повар-боец Сома
Пересмотрел все вышедшие серии с женой - вин из винов, даже при повторном просмотре очень доставляет и держит в напряжении, заставляя переживать за персонажей :s2:. А арка с волшебными омлетами вообще сказка, пока самая любимая в тайтле) И да, такие сериалы нужно смотреть залпом, а не онгоингом, так получаешь концентрированную дозу позитива, заряжает на весь день хорошим настроением :D. Рост Тадокоро особенно виден при пересмотре, она прямо эволюционирует, что не может не радовать! В общем для меня это уже без сомнения лучший сериал года (не верю, что что-то такого же уровня вдруг осенью снимут), 10 из 10.
Спокойной ночи, Пунпун
Это было самым депрессивным произведением, что я когда либо читал, такого ощущения безысходности давно не испытывал :depressed:. Честно говоря не для меня такие эмоциональные работы. Мне, безусловно, очень понравилось, но лучше бы я это никогда не читал. Манга вроде позади, а я все думаю и думаю о главных героях.
Невероятно жаль Айко, этот персонаж больше всех полюбился и оттого её судьба огорчила сильнее потрясений, выпавших на долю других. До последнего надеялся, что мангака решит перевернуть все с ног на голову, 12 волшебников отретконят мир и у героев будет шанс все исправить. Но нет...
. А ведь по первым томам казалось, что это не такое уж и тяжелое произведение, градус драматичности особо не зашкаливал... Хочу теперь перечитать первые тома, дойти до момента, когда все ещё было хорошо, и это для меня будет конец истории, а все остальное постараюсь забыть.
Призрак в доспехах
Вот смотрю сейчас мувик, и поражаюсь: неужели реально в 95-м году рисовали? Да ни один из современных аниме-проектов и рядом по качеству рисунка не валяется. Разве что от шафта пара полнометражек может с призраком потягаться, но мне здешний графониум все равно больше нравится. Вообщее в фильме все круто сделано, и сюжет, и сеттинг, и персонажи очень доставляют. Долго я стороной обходил этот фильм из-за того, что когда-то видел пару серий сериала, который мне крайне не понравился. А оказалось, что зря, и правда вин. Сразу и Эрмитаж захотелось пересмотреть, который вызывал примерно такие же эмоции ещё в те времена, когда я в 2 часа ночи смотрел его на первом канале черт знает сколько лет назад) Ах, ностальгия. Прозвучит банально, но сейчас так круто правда уже не снимают.
А за продолжения даже не знаю, стоит ли браться. Даже шикарный чардизайн перонажей зафейлили, особенно у Бато, здесь он выглядит очень круто, а дальше - смотреть без слез на него невозможно, этот дурацкий хвостик ему совершенно не идет :bdl:.