ArgonZero
в сети: 5 мая 2024

Ангел по соседству
В целом, хорошая слайсовая романтота с привкусом симулятора сидения на диване. Серьезно, они на эту софу, как в главный хаб возвращаются, словно в онлайн играх))))
Тайтл смотрится легко, но в отношения главной парочки не совсем веришь. При условии как они друг с другом флиртуют, по нормальному они бы уже серии к 7ой
начали бы встречаться!
С другой стороны, я думаю многим знакомы озвученные гг мысли, "а нравлюсь ли я ей".То бишь главный герой не тупой, он понимает, что какая-то химия происходит между ними, но он сомневается до последнего, не уверен подходит ли он девушке, сможет ли осчастливить ее, любит ли она его и не поломаются ли их дружеские отношения, если он ей признается.
Но конечно, есть ощущение, что признание должно было быть чуть пораньше, где-то к середине аниме, и все их заигрывания можно было бы спокойно применить к новому для них статусу, "в отношениях", сильно бы ничего не поменялось бы, в конце концов, у нас есть отличный пример, в лице Хоримии.
Так же побочные герои оказались слишком картонны. Да, у них там есть какие-то бекграунды, че-то там у них до событий сериала происходило, но про это все говорится лишь мимолетными намеками, не сильно раскрывая их, оставляя ощущение, что и без них спокойно тайтл обошелся бы.
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Весьма неплохой тайтл, который, оставил после просмотра легкий скрежет на душе. Не уверен, но возможно в отзыве будут спойлеры, так что, читать с осторожностью.
В целом, произведение затрагивает подростковые проблемы поиска самого себя и своего места в мире, любовь, проблемы, по типу, "отцы и дети" и все в таком духе. Так как сам я, не намного старше главной героини, то понять ее переживания в некоторых аспектах я могу, но далеко не во всех. Как зачастую бывает, в тайтлах подобного рода, большинство проблем гиперболизировано, и оттого кажутся чуждыми мне, я не могу ими проникнуться и не могу их понять и принять. Проблема, из-за которой Саю сбежала из дома, непонимание родителей, но причина ставшая точкой невозврата я про смерть подруги очень сильно притянута за уши, что бы создать лишней драмы. Мне кажется, более житейская проблема была бы ближе и понятнее народу, но какую-то скупую мужскую она все таки выдавила. Так же, плоховато раскрыли мать героини, оставив нам лишь расплывчатые намеки на то, что у нее есть какие-то психические расстройства. Ее мотивы и точка зрения затронуты очень поверхностно. Теперь, слегка о главном герое. Очень импонирует мне данный персонаж, но единственное, что меня смутило, это его слова о том, что он смог лучше понять себя из-за встречи с Саю, так как особого прогресса за всю историю я не заметил.
Если говорить о второстепенных персонажах, то особо сильно их не затрагивали, но в целом их взаимоотношения с главным героем, нам понятны, жаль, что Лучшего друга было маловато, но он свою роль отыграл и затащил под конец своей терапией))
Как итог, хорошая история, которая слегка оторвана от простого и понятного, и не использующая простые и понятные примеры. Однако, слезу выдавить не пытается, просто ведя нас по истории и давая выбор, стоит ли нам сопереживать персонажам, или же просто отнестись к просмотренному, как к неплохому роману.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Знаете, я как бы не против 3Д вставочек, понимаю, что это удешевляет производство и все такое прочее
Но твою налево! Да тут текстуры настолько мыльные, что на них можно подскользнуться!
И даже не читая ранобе, я прям чувствую, как этот тайтл, как старые джинсы, дико ужимаются. Короче, после неплохой манги, аниме является каким-то недоразумением
Кошечка из Сакурасо
Посыл аниме прост. Живите на полную, черт побери. Ищи свое призвание, раскрывай свои таланты, пробуй всё и вся. Гг показывает, что неважно, что на выбранном пути не все так просто. Что будут взлеты и падения. Нужно просто идти вперед и пытаться, пытаться, пытаться. Если просто сидеть и ждать, пока что-то хорошее свалиться с неба, то в итоге ты останешься у разбитого корыта. Короче, тайтл начинается как приятная комедия, но потом выставляет себя, как душевный учитель. Возможно для тех, кто ещё учится в школе, оно покажется не таким уж и глубоким, но для людей, которым есть куда оглядываться, этот тайтл отлично зайдет. Мне 20 лет, и пожалуй, ещё не поздно начать менять свою жизнь к лучшему.
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
Чет я читаю и ощущаю, знаете....привкус помой...
Все типично, до ужаса. Рисовка, будто манга сделана 7ми классником. Резкие переходы настроений и действий персонажей, фрейм на фреймом. Ах, ну и конечно, всеми любимая тематика попаданцев, да ещё и в ММОРПГ (привет САО). Гг ведет себя так, будто в прошлой жизни был Альфа самцом, хотя на деле, всего лишь зачуханый хиккан. Бря короче, не знаю, дочитаю это, или дропну, но пока, читаю через силу. Мб дальше будет интереснее.