Ark0n57
в сети: 15 марта 2024

Война горничных Акибы
Я даже не знаю к чему тут можно придраться, да и не думаю что вообще нужно.
Персонажи хорошие, рисовка отличная, повествование понятное и при этом есть разные повороты сюжетные, даже есть моменты когда можно пустить слезу. В меня будут кидаться всем чем только лучше, но между этим аниме и человеком бензопилой, я не раздумывая выберу горничных.
Восемьдесят шесть
Это настолько не очень, что тут надо целую рецензию делать. Хотелось бы посмотреть и второй сезон для полноты картины, но я первый посмотрел через силу и то фоном треть серий. Если в двух словах
Плюсы: графика в целом нормальная, может даже хорошая, бои ну в целом пойдёт. Но проблема в том чо мне трудно не угодить по графике. Ещё можно сказать что главная героиня на фоне остальных представителей своей расы выглядит хорршо, но на деле она примитивная и ну нормальная, звёзд с неба не хватает. Единственное аниме в котором адекватно и логично объяснено, почему воюют дети. (Взрослые закончились)
Минусы.
Логика мира, ну ок, закроем глаза на то что они используют каких-то роботов пауков ибо это меха, но у вас угроза мирового ну или регионального масштаба, почему нет никакой координации с другими странами, есть ли вообще эти другие страны или сгинули, а фиг его знает. Я возможно секрет открою, но есть такая штука как авиация, а ещё местные киборги убийцы делаются на каких-то заводах, раз вы и атк на убой кучу народа отправляете, так отправьте их сломать эти заводы, ах да альбы или как их там думают что им достаточно в обороне просидеть. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!!(который раскрывается весьма быстро)
Почему 86 и альбы друг с другом не взаимодействуют? А потому что одни других за людей не считают, а те в свою очередь обладая оружием, боевым опытом, и возможномтями такие:"Ну ок". Конечно 86 не рады такому обращению, но они шо так шо так умрут, поэтому и сражаются. Отличное объяснение, если вам 10 лет. В итоге не понятно, они просто тупые, или за тупых держат зрителя.
Персонажи здесь не то чтобы плохие, но проблема в их уровне интелекта, им можно даже сопереживать, но когда ты вспоминаешь про логику этого мира, в итоге вся их харизма убивается, если начать немного думать о происходящем.
Как можно заметить конкретных плюсаов, как и минусов особо нет. Соответственно это обычное аниме на 6-7 баллов, но так как меня эта история не затянула от слова совсем, я 6 воткнул. Если вы не смотрели особо много аниме, или вы можете не задумываться о происходящем, полагаю вам понравится. Если вам нечего смотреть, то рекоендую к просмотру, потому тчо судя по отзывам вам зайдёт. Если же за пару тройку серий вас не затянуло, дальше и не затянет.
Ах да, идея самого аниме. То что будет в этом спойлере вроде в первой серии открывается.
Идея шовинизма в аниме это конечно любопытно, как раз поэтому это аниме и набирает такие высокие оценки, но проблема в реализации. Одно дело когда 86 вкалывают на шахтах и совсем другое, когда этим самым 86 дают вооружение и отправляют воевать. При том что альбы вообще воевать не умеют и кажется даже не понимают как работает их же военная техника. 86 ничего не стоит захватить республику и самим начать командовать, но они этого не делают потому что потому.
Начали за здравие, но вю идую аниме перекрыла его тупость.
Жизнь девушки-карателя
Хороший оппенинг (вступление), ну в целом смотреть можно, хотя бы попытаться. Поначали я еле как посмотрел серии 3-4, решил дать шанс и не то чтобы пожалел, в целом интсересно, в целом герои не тупые, за исключением одной героини, которая просто раздражает, не делали бы её такой карикатурной и ребенком, было бы отлично. ГГ не КИБОР УБИЙТЦА, так что уже хорошо, в целом берёт историей, отношения между персонажами здесь на мой взгляд вообще никакой критики не выдерживают, ибо они завязаны на персонаже, который откровенно бесит временами. Ещё иногда кадры дублируются, даже вообще ничего не меня, но жить можно.
Если вас оттолкнёт то, что тут нет парней, а я только что понял, что тут действительно парней как двигателя сюжета нет, кроме парня который в самом начале появляется, это не гарем, то что тут один парень, он не один, просто это первый кто на пути попадётся. Так вот, если вас не устраивает полное отсутствие парней, ну скорее всего мимо.
Безумный азарт: Близнецы
Судя по средним оценкам, как минимум 1 раз посмотреть стоит.
Если вы смотрели 2 сезона и хотите ещё, но читать книжки с картинками не для вас, то вот. То ж самое аниме, как подарочная маленькая картошка фри к двум большим.
Если вы не знакомы с оригинальной (если так можно сказать) историей, посмотрите, если вам понравится, то у вас ещё будет два сезона, но в другом временном промежутке и другими персонажами.
Опенинг (вступителтные титры) во всей серии хороши, это как отдельный вид искусства.
Безумный азарт 2
Вторая часть китайского мультика ничем не хуже первой, 7 стали ставить чаще чем 8, и много 6 появилось в оценках, но я бы не сказал что аниме как-то сильно просело. Если вам зашла первая часть наверное вам понравится, если не смотрели, посмотрите сначала первую. Ну или моржете близнецов посмотреть, они короче, а смысл тот же. Забыл сказать, тут божественный опенинг (вступительные титры), как и в первой части, это просто шведский стол красок и музыки.