Arteo
онлайн 43 минуты назад

Ромео и Джульетта
Пишу отзыв только ради того, чтобы отметить потрясающий опенинг и его английскую версию в качестве основного саундтрека, который задает тон всему сериалу. Я с очарованием смотрел на него в первых сериях и с упоением на последних, не промотав за все 24 эпизода ни разу.
В остальном получилась захватывающая история любви, в которой так хорошо известных всем нам героев представили немного в другом мире.

Зрелищно, трогательно и
очень грустно, что судьба так и не дала Ромео и Джульетте право на жизнь, а ведь они так сильно этого хотели..
Оценка 8 баллов.
Звёздный флаг
Первый сезон выдался ярким, динамичным, наполненным романтикой и космическими приключениями. Смотреть его было одно удовольствие. Сюжет до конца держал в напряжении и оторваться было невозможно.
Второй же сезон – одно из самых унылых аниме, что я видел.
За все 13 серий в сериале происходит всего две вещи: первая половина - подготовка к войне, вторая половина - собственно война.
И ВСЁ!!!:angry6:
Все настолько затянуто, что смотришь с нетерпением ожидая конца этого шлака.
Появились откровенно идиотские моменты:
  • корабль вот-вот взорвется, но они ищут кота!, как же без него
  • идет сражение, а главнокомандующий принимает на корабле ванну и жалуется, что из-за выстрелов вода плескалась ему в лицо
  • вместо обдумывания тактики действий и стратегии, другой главнокомандующий допытывается, с кем же там спит императрица
Никакого развития отношений главных героев (поговорили по душам максимум раза два за все время и ни на капельку не стали ближе друг к другу). Более того, их показывают так редко, что создается впечатление, будто они уже и не главные герои вовсе.
Еще один неприятный факт - персонажи не затыкаются. Они говорят 97% эфирного времени. Даже когда идет космическая битва, вокруг все взрывается, они все равно фоном говорят, говорят, говорят... Под конец уже голова начала побаливать от всего этого диалогового безумия.
Музыка прибавила в эпичности и в принципе стала мелодичнее. За это плюс.

В общем, я был в восторге от первого сезона. В нем понравилось всё.
Второй сезон, повторюсь, — унылое (во всех смыслах этого слова) и одно из самых скучных аниме, что я видел. Даже за третий сезон теперь возьмусь с неохотой. Но очень уж хочется верить, что там всё будет на должном уровне.
_________________________
Оценка 2 балла.
Легенда о легендарных героях
Очень годное фэнтези. Среди прочих аниме таких крайне мало.
В меру жестокое, в меру кровавое, в меру романтичное.
Атмосфера альтернативного средневековья выражена достаточно ярко. Интересные, живые персонажи. Политические интриги. Местами напоминает Игру престолов.

Все было бы хорошо, но серии к 20-ой авторам подвезли отборной такой травки. Иного оправдания к такой безумной (от слова идиотизм) концовке придумать сложновато. Мало того, что историю не закончили, так еще и не каждый сумеет вот так "не закончить". Провал года!

Потрачено.

С нормальной концовкой поставил бы 7, но такую тяжелую наркоманию не воспринимаю.
Итоговая оценка 4 балла.
Макросс Фронтир: Крылья разлуки
Да, да, да, да, да!!! Вот это совсем другое дело!
Хоть рисовка так и осталась на уровне твшки, да и общая концепция сюжета особых изменений не претерпела, satelight наконец то удалось сделать из макросса конфетку.

Невнятные огоньки и голограммы и общая бессмыслица образов на концертах сериала и первого мувика преобразились в сказочные этюды, смотреть на которые теперь — одно удовольствие.
Наконец-то авторы сделали упор на научную составляющую и постарались исправить все сюжетные дыры, связанные с непонятными способностями девушек. Вышло притянуто, но годно. За это плюс.
Бои стали динамичнее, плавнее, ярче и в целом интереснее. Появился ряд новых песен, добавленных в мувик соответственно динамике событий. Характеры и мотивы большинства героев раскрыли гораздо лучше.

И все бы хорошо, но не слиться в конце все это действо не могло:dont want:
(Здесь был небольшой спойлер с мнением о концовке, но из-за большого объема негативной лексики, был удален автором. Комен)
Итоговая оценка 7 баллов.
Сад изящных слов
Начало концовки: падает стул,
в голове: - "Да!)", а на лице улыбка до ушей
Завершение концовки: грустно, хочется еще, и ощущение, что меня обманули.
Отличная рисовка. Было пару моментов, которые можно вырезать и показать знакомым - спросят где сфоткал.
Из музыки можно выделить разве что неплохие пиано-композиции, всеми силами выдавливающие из нас слезу, но как то не вышло. Хотя в тегах "драма" не значится, значит все норм.
Интересная вещь. Высокой оценки она не заслуживает, но именно такие жизненные или, если хотите, правдивые произведения, не содержащие в себе глупого юмора, пафоса и нелепой мистики заставляют наши сердца стучать быстрее.
Итоговая оценка 8 баллов.