Arteo

Макросс Фронтир: Фальшивая дива
Данный мувик нужно оценивать с двух точек зрения, зависящих от того, смотрели вы сериал или нет.

Так вот если рассматривать его как дополнительный контент к сериалу, то это укороченный вдвое и без того изкаверканный сюжет с незначительными отклонениями от оригинала, такой же поганый финал, две (или три) новых песни и рисовка на уровне твшки (а я так ждал красивого космоса). По непонятным причинам все отрицательные герои неожиданно стали хорошими. Итог печальный.

Если же рассматривать как отдельный проект (то есть не смотря сериал), то получился такой неплохой экшен с абсолютно нераскрытыми персонажами, у которых начисто отсутствует какая либо мотивация действий.
Также если в сериале доходчиво объяснили о влиянии песен (хоть это и смахивает на магию, но хоть как-то объяснили), то тут ничем подобным и не пахнет:
– Ты тут поешь? Даришь надежду людям, заныкавшимся в убежищах? Значит мы должны тебя защищать!
– Уничтожать врагов? Спасать всех остальных? Зачем? Мы лучше поможем тебе петь, когда все тут помирают!
Музыка и рисовка в данном варианте нареканий не вызывает: все красиво, бодро и приятно как на слух, так и на ощупь. Ну а сюжет... Да что тут говорить:ooph:

Лично мое мнение — не вижу смысла в этом фильме и искренне не понимаю, накой черт с какой целью его вообще склепали. Как не смотри, получилось... В общем ничего не получилось.
Итоговые оценки с обоих точек зрения: 4 и 5 баллов соответственно.
Всем спасибо, все свободны.
Макросс Фронтир
Какое разочарование...
До самой середины сериала думал — "это десять", но никак не ожидал такой сильной просадки по сюжету. Загубить такую прекрасную научную фантастику чуть ли не чистой магией и супер силой - непростительно. Неужели было так трудно придумать более реалистичное и интересное научное объяснение всех феноменов. Так еще и
точку в основной романтической линии
не поставили.

Очень хотелось бы простить все сюжетные огрехи за потрясающее музыкальное сопровождение, великолепный экшен и глубокую атмосферу космических приключений, но обида (именно обида(!)) за испорченный сюжет берет своё.
Видимо мне еще долго искать свою "третью десятку":very sad2:
Итоговая оценка 8 баллов.
Нодамэ Кантабиле: Финал
Да уж... Давненько я не видел такого насыщенного сериала:revenge:
Тонны сложных музыкальных терминов, масса произведений великих классиков в исполнении как пианино и скрипок, так и целых оркестров. Отдельное спасибо авторам за подписи с названиями композиций, многие из них помогли отыскать нужные произведения. Хотя пару раз пришлось воспользоваться "Track ID":)
___________________________
Думал поставлю семерки всем трем сезонам, но третий вывел сериал на потенциально новый уровень и представил всю просмотренную ранее картину в совершенно другом образе. Стало больше концертов, больше юмора, больше романтики... :shy: Появились сторонние сюжетные ветки, за которыми также интересно следить. Герои растут в профессиональном плане, развиваются их отношения.
___________________________
В одной из финальных серий мелькнула фраза, которая помогла мне понять, почему я в свое время не любил классическую музыку: я никогда не слышал её "живого" исполнения. Все же когда слушаешь "вконтакте" такая музыка не впечатляет. И лишь прочувствовав мелодию, поняв её настроение, войдя в унисон с каждым звуком, бьющимся о стены огромного зала ты ощущаешь величие и неповторимость каждой композиции.
Все три сезона я просмотрел залпом, на одном дыхании:Bath2:и получил огромное эстетическое удовольствие и
ну вы поняли xD

И наконец... Чарующие звуки музыки стихли, мелодия доиграна, все нужные слова досказаны и… после нахлынувшей волны аплодисментов наступают такты оглушительной тишины: настало время подводить итоги.
Аниме поистине великолепное. Тут переплетается все: музыка, карьера, любовь, дружба... Каждая серия затягивает, появляется любовь к классической музыке. Аниме вдохновляет, хочется научиться играть на фортепиано или даже стать дирижером. Здесь царит особенная, приятная, уютная атмосфера.
Оценка произведения 9 баллов.
Атака титанов
Прочитал отзывы ниже. Повсюду "шедевр", "вот и закончился этот шедевр" и так далее...
Как по мне, никаким шедевром тут и не пахнет.:smoker:
1. Все, что цепляло в первых сериях, только в них и осталось. Ужасы войны? Мясо, то есть люди, погибающие толпами не вызывают ни капли сочувствия. Кровь, жестокость, переваривание людей - показаны слишком вяло и не вызывают никаких эмоций.:bored:
2. Посредственная рисовка: под конец сезона стали раздражать убогие брови и круги вокруг глаз персонажей. Сказываются бессонные ночи?
3. Посредственная музыка: по атмосфере она, конечно, подходит, но не более того.
4. Персонажи: безликие и пустые. Лучше всех раскрыт ГГ и, пожалуй, Армин. Остальные просто ходячее мясо.

Итого мы имеем неплохой боевичек с голливудской постановкой и невменяемым сюжетом. Некоторые сюжетные повороты, честно говоря, просто огорчают.
А чем весь этот фарс кончается? Да ничем! Ждите следующего сезона.

Такой балаган развели вокруг тайтла, а на деле полная хрень.
До последней серии думал натяну семь баллов за первые серии, динамику и экшен, но с таким финалом ставлю только 6
Кровь-C: Последняя тьма
Сериал вышел не самым удачным, порадовала разве что героиня и одна из финальных битв (крутую постановочку сделали). Фильм в свою очередь понравился гораздо больше.
Во-первых, это потрясающая графика. Местами создавалось впечатление, что смотрю не аниме, а кинофильм.
Во-вторых, и без того понравившаяся героиня стала в разы брутальней и интересней как персонаж.
В третьих, концовка в духе старых боевиков и силуэтом ГГ в толпе вызвала смешок злого гения, добавив к впечатлениям капельку ностальгии.

В целом все вышло в разы интереснее, чем Blood+, в котором я мягко говоря был разочарован.
Сериал Blood C получает 6 баллов, а фильм заслуженные 8.