Ayzi
в сети: 2 мая 2024

Школьные дни
Посмотрела аниме с другом чтобы поугорать над трешом.

Я конечно не знаю, но тут нету даже уровня "настолько плохо, что хорошо". Аниме из-за всех сил пытается показать какое оно "взрослое" и "зрелое", на что некоторые молодые пользователи ведутся. Это аниме эджи мусор, да довольно оригинальный мусор в своём роде, ибо выбивается из других тайтлов. Для аниме, которое пытается раскрыть отношения реалистично, а по факту чернушно, здесь допускается огромное количество допущений. "Школьные дни"? Я бы сказала просто "Дни", школа тут играет роль пустых декораций, то есть, здесь нет участия взрослых: будь то родителей или учителей. Школьники устраивают бордель посреди школы и все об этом знают, и всем плевать! Можно сказать, что для могих аниме это "нормально", что отсутствует след взрослых, но если этот тайтл действительно хотел раскрыть грязные аспекты школьного общества, то этого бы не опустили. По сути мы имеем, power fantasy, где главный герой, обычная амёба, которая бездумно течёт по течению и пользуется инициативой окружающих его девушек. Основным двигателем истории являются девушки, которые по неизвестным причинам, (серьёзно, мотивации никакой нет), клеятся к главному герою, и из-за всех сил пытаются ему понравится.

Я не говорю, что подобным историям нет места, я говорю, что эта история ужасна написана. Пока я смотрела аниме мне вспомнилась одна хорошая книга "Милый Друг", Ги де Мопассана, и там происходит схожая история, разница в том, что всё описанное там поддаётся логике персонажей участвующих в сюжете.

Вероятно для условных "аниме псехов" тайтл без продуманных персонажей, без продуманного сюжета, с рисовкой на уровне едва достигающей средней, но с расчленёнкой на одну серию, аниме может зайдёт. Но честно, есть произведения гораздо лучше раскрывающие несчастную и мерзкую романтику.

Дракон и принцесса с веснушками
Честно говоря, лучше бы они сделали не фильм, а серию из музыкальных клипов. Аниме абсолютная рванина, которая не может определиться о чём хочет рассказать и никак не пытается рассказать нам о мире, как он работает.
Персонажи пустые коробки, у которых нет мотивов к действию, а их история подаётся через левую пятку ноги, смазанными флэшбэками. Особенно меня порадовало, как парень ГГ сказал, что будет её защищать, но в конце она едет совсем одна, в другой город, спасать детей от опасного бати психопата, который мог просто её избить, убить и прелюбодействовать. Отец героини кстати, тоже знал о её отъезде, а реакция его была примерно такой, "Ну, ты доченька главное мусор с собой забери и хлеб по дороге домой не забудь купить". ВСЁ. Может быть они её и не любили, либо сидят на транквилизаторах.
Фильм бы мог рассказать нам о сложностях поднятия творца в интернете, раскрыть внутреннюю драму семьи героини и как это отразилось на ней, заставив забыться в творчестве, в виртуальном мире где каждый может быть кем хочет. Там бы она встретила такую же израненную душу и это бы их объединило, таким образом вместе они бы преодолели свои несчастья и т.д. Но вместо этого героиня за один день набирает 200 миллионов подписчиков одним выступлением, вместе со своей подругой начинает кастрированную детективную линию с нулевой логикой, а кончается историей о семейном насилии. У история ставит точку в своих внутренних сюжетах слишком рано и быстро, и начинает открывать новые сюжетные линии, которые решаются за минуты. Финал этой истории, это не серьёзное высказывание на тему абьюза, а ленивая слёзовыжималка.
Мир приложения "U" это просто декорации, где не понятно чем люди занимаются, видимо просто ждут, когда кто нибудь начнёт петь посреди улицы. Нет нормальной официальной модерации, почему-то местному дозору у которых по идее должны быть всё исходники и данные о пользователе, не могут забанить одного чела, а угрожают ему раскрытием личности(???). Декорации города одни и те же, не считая замка в облаках, он ничем не примечателен, даже Футурама в 00-ых смогла показать интернет правдоподобней чем тут.
Отдельно так же стоит отметить бесстыдный рип сцен из мультика "Красавица и Чудовище". Вся секция с замком плагиат диснейвской экранизации. Я не против, если бы они за основу взяли оригинальную сказку и по своему интерпретировали её, но тут они просто скопировали другое произведение.
Не буду более распинаться над своим отзывом. Не советую к просмотру.
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Хидэаки Анно убил "Евангелион". Он увидел, то как большинство фанатов отнеслись к его детищу, совершенно не понимая его задумки, что он решил прилюдно, с размахом при всех убить его. Не понимаю людей, которые видят в этом божую росу и радуются, и не видят как автору уже безразлична и ненавистна его работа.

Аниме скорее напоминает шелуху оставшуюся от оригинального аниме, оно такое же пустое.

У меня больше нет слов.
Эльфийская песнь
ВНИМАНИЕ! AHTUNG! УВАГА! WARNING!
Полный субъективизм

Эльфийская песнь ака (ЭП) своего рода классика хоррор трешака в аниме сообществе. Я сёрфя интернет, время от времени замечала упоминания ЭП и рассказы как она разрушила детскую психику говорящих о ней. И вот решила, а почему бы и не посмотреть?

Стоит сказать сразу, я ненавижу сюжеты, где люди это слепые, жестокие ублюдки, которые не могут не переставать издеваться над главными "пусями" сюжета, как в Somali to Mori no KamisamaСомали и Дух леса, где люди совершенные деграданты, или как фильме Аватар, где люди даже правое дело делают. ЭП это скорее последний случай. Без моего моралистичного брюзжания сюжет тут без каких либо изысков, он прост и предсказуем (некоторые повороты можно с самого начала предсказать), он очень поверхностно рассуждает над темами человечности и конфликта между новым видом
(по факту новым видом людей, но аниме то отрицает это, то наоборот O_o)
и вообще заканчивает это ничем, будто... аниме лишь обрезка и реклама манги... Так оно и есть, из-за чего зритель остаётся с вопросами в конце "И что? К чему это привело? Что нам хотели сказать? ЧТо вообще происходит? У аниме точно 13 серий?". Из-за того, что аниме является огрызком от манги очень многое остаётся не понятно и даже становится бессмысленно рассуждать над доставшимся нам пережёванными кусочками сюжета.

Персонажку тут можно разделить на три части.

Главные герои, эмоциональная массовка и МЯСО.

ГГ тут не обладают какой-то глубиной и не смотря на то, что сюжет крутиться вокруг них он развивается очень малыми шажками, и вообще от некоторых персов отдаёт привкусом фантазий девочек подростков из близких лет к тому аниме, ибо почти каждый обладает каким-то психическим проблемами.
амнезия, раздвоение личности, позывы к убийству, запущенный садизм

Кота добрый и отзывчивый к милым девочкам без надзора, но он как герой гаремника, то есть безликий и крайне слабый двигатель сюжета. Ню милая, но совершенно жестокая девушка и даже не смотря на её прошлое, где она сама вела себя не сахарно не вызвало у меня к ней сильного сопереживания. О Кураме почему то писать сложнее всего, попробую, скажем так, он хочет помочь
Нане
и вроде как, крайне сожалеет о всём содеянном и пытается исправить(?) всё своими руками, и при этом он является основным двигателем сюжета, всё в принципе. Остальные эмоциональная массовка, которая пополняет гарем Коты или хочет Ню/убивать, из них мне полюбились Нана, Маю и любитель бить женщин и детей, потому что он красавчик Бандо.

МЯСО, а персов на мясо тут много и достаточно, о мясе больше и не нужно говорить.

Анимация

Не совсем понимаю местного фи об анимации, ибо она хорошая и почти что не состарилась. Мясные моменты смотрятся кроваво и жестоко, как и нужно. Стиль типичный для начала нулевых, грубый с яркими или грязными цветами, с толстой чёрной обводкой и с совсем большими глазами у девочек. Не совсем аккуратно, но сейчас смотрится хорошо.

Музыка

Из всего OSTa тут запоминалась только
. Она мне не сильно понравилась, хотя подобное возвышенное пение по мне, но въесться в голову смогла. Остальной OST он вообще забывается сразу же, возможно из-за того, что в сценах музыки почти нет и она появляется изредка.

Итого: Мясной треш с хорошей анимацией, не самым убогим сюжетом (о сюжетных дырах я молчу), но могло бы быть и лучше, если бы манга была полностью экранизированна.

Межвидовые рецензенты
Могла ли я воскликнуть, что сие аниме полный ужас? Нет.

Скажем так, я woman of culture и при этом у меня есть логические цепочки в голове, которые подсказывают мне, что этти комедия про обозревателей ночных дам (в данном случае суккубочки), явно не стоит серьёзного отношения и гнева с моральной стороны. А теперь обзор.

Межвидовые рецензенты - это апогей этти контента, граничащий с тем, чтобы стать полноценным хентаем,
(им и становится)
это нечто новое, это выход за старые рамки. Оно смогло всколыхнуть собой общественный интерес выделиться из кучи других подобных тайтлов и есть за что. Во многом из-за своей темы, конечно, и то как её раскрыли. Так как пред нами мир фэнтези у нас есть море рас: эльфов, демонов, суккубов, грибов (нет автор их не ел), саламандр, гарпий, нежити, зооморфов и т.д. И с каждой представительницей этих рас наши главные и не очень прописанные герои Станк, Зел и Крим
(+ кое какая массовка из которой можно выделить Канчала)
встретятся и познакомят нас со своим опытом с ними. Я написала до этого, что герои тут не блещут глубиной, но и им хватает что у них есть, чтобы создавать интересные и смешные ситуации с необычными суккубочками или с возможностями местной магии. Главный упор аниме это "исследование" полового акта с разными суккубочками
(и магическими возможностями)
, ибо каждая из них имеет свои уникальные расовые черты, апеллирующие к разным фетишам. И удивительно мне было очень интересно наблюдать за этим изучением и выводами. Но так как у аниме нет сюжета, а тема с обзорами почти не развивается, под конец становится скучно.

Анимация довольно обычная и не пытается блистать, она вполне выполняет свою функцию анимируя плавные движения грудей девочек, хотя во всём этом всё равно чувствуется страсть и какой-то откровенной халтуры нет. Хотя халтурой можно назвать местную цензуру, ибо иногда экран делают полностью чёрным и нам предлагают своим собственным воображением дополнить эротические звуки картинкой из головы, но эту халтуру можно контратаковать тем что, в манге не было секса! Студия Passion сама нарисовала эти сцены и вставила в аниме! Это удивительно, так как обычно самые горячие или жёсткие моменты из манги аниме студии просто вырезают или сильно цензурят. Аплодирую стоя! :ololo:

Юмор тут естественно чаще ниже пояса и глуповат, но проскакивают и хорошие шутеечки, некоторые их которых могут быть понятны лишь тем, кто в теме.

Капелька о музыке. Тут просто шикарный опенинг. Услышав его вы броситесь в пляс и пение, а если найдёте его перевод поймёте, что лучше опенинга в мире нет.

www.youtube.com

И OST в некоторых моментах мне понравился, хоть он всем своим спектром выдает порнушность.

Аниме нишевое и явно не для всех, особенно для пуритан и некоторых женщин. Трешовое, пошлое, не самое умное и смешное, но своей изобретательностью выделяется и свою тему вполне раскрывает. Впрочем всё что я хотела сказать.