BMO GRM
в сети: 4 февр. 2024

Школа-тюрьма
Ну привет что ли, сегодня мы поговорим об этой манге "Школа-Тюрьма"
У меня крайне двоякие ощущения после прочтения. Дальше я буду писать в спойлере, но там не будет спойлеров которые помешают чтению, просто на всякий случай если кто-то хочет себя огородить от каких либо незначительных сюжетных дыр.
Это жесть ребята, это шедевр, идеальное сочетание комедии и этти, тут реально смешные сцены, если вы ищете именно такую мангу, то смело читайте. НО, концовка меня огорчила очень сильно, хоть мнение в отзывах поделилось на два лагеря: те кто говорят что она хорошая, и те кто говорят что слили. Изначально я относился к 1-му типу, но проанализировав весь сюжет, я понял что она все же слита. Постараюсь объяснить почему, все очень просто, сюжет не завершен, нам показали концовку Киеши и потом доп глава где все по старому, но из-за этого остались не закрыты большие сюжетные дыры. Как сказал ранее не буду углубляться чтоб дать читателям самим понять это. Но скажу что автор просто в конце забил на свою мангу, потому что он всегда разжевывал судьбу и события второстепенных героев, а там где это больше всего требовалось в конце, он оставил их без внимания, из-за чего впечатление о концовке испортилось. Но все равно это хорошая манга и я не расстроен что потратил время на прочтение данного шедевра:)
В общем если не считать концовки которая очень сильно испортила впечатление, то мангу определенно советую к прочтению. 8\10
Цитрус
Всем привет!
"Цитрус" мое первое аниме в жанре Юри (Седзе-Ай), до этого много читал Юри манги.
Мангу не читал, мое мнение чисто об аниме "Цитрус" и нет никакого сравнения с мангой.

--Что же я могу сказать после просмотра? Это аниме максимально шаблонно, здесь нет ничего нового. Но тем не менее, главных персонажей все таки хорошо раскрыли, учитывая что тут всего 12 серий (По манге это 16 глава, из 55 (считая все экстра) на данный момент)

--Второстепенных затронули меньше, но это нормально, ведь в жанре Юри второстепенные персонажи не имеют значения, ведь тут главное это главные героини.

--Сюжет сам по себе тоже стандартный.

--Рисовка не отличная, но и не плохая, но для каждого свое.

--Но не смотря на мнение большинства мне понравилось, мне нравится наблюдать за тем как развиваются отношения двух девушек, хотя жаль что они как то не рассуждали о здравомыслии. Люблю когда в Юри манге и аниме идет эта борьба между тем когда девушки понимают, что это ненормально, но и когда чувства на пределе.

Но как бы мне все это дело не нравилось, шаблонность есть шаблонность. 7\10 - посмотреть разок можно.
Парень с женским вокалом
Очень понравилась манга, по началу смешно, но потом пошел уклон на сюжет.
В этой манге скрыт очень глубокий смысл, сама идея которую пытается донести автор, отличная!
Манга на 8\10, -2 очка за то что мало времени уделялось на романтическую линию, ее не хватало
Кэйджо!!!!!!!!
Меня больше поражает то как автор передал атмосферу, там все так серьезно показано, без каких либо шуток, такое ощущение как будто кэйджо существует.
Аниме порадовало, было интересно наблюдать как девки в купальниках на прогиб сосками кидают)
8\10 точно дал бы, очень интересная задумка и воплощение тем более.
В аниме нет воды, все по сюжету, все по делу. Большой минус только за то что не передали нормально взаимоотношения между персонажами, из-за этого особо не переживал за гг и тд)