Bacя
в сети: 18 апр. 2024

MF Призрак
ДА! Успешное продолжение Initial D!
Евробит - на месте. Стиль повествования - как бы на месте, но теперь гонки не 1х1, а сразу много человек в одной.
1х1 было вроде бы как... лучше? Да.
Тут немного распылились на других гонщиков и их противостояние меж друг другом.
Предполагаю, это для того чтобы не повторяться, и создать пространство для новых фич, которые невозможны в 1х1. Всё-таки, 5 сезонов езды исключительно дуэльных баттлов у нас уже есть, в самых разных вариациях.
А массовая гонка даёт уникальную фичу - строить стратегии для игры "в долгую", чтобы обогнать не одного, а сразу несколько человек, за меньшее количество серий, не стартуя заезд с нуля) Болванчики для обгона выполняют ещё одну роль: когда их обсуждают, на примере силы этих манекенов показывают какую-то фичу, а потом мимолётом показывают что у Канаты она уже есть(и владеет он ей лучше). Ну и, болванчиками, как я понял, набивается ценность других участников в гонке, простых манекенов разделяют на категории: "слабий гонщик" и "сильни гонщик". Слабий гонщик нужен на столько же, на сколько нужен сильный, и когда ГГ обгонит сильного, который до этого легко разделывался со слабими, уровень развала кабинетов будет на много сильнее, чем обгон рандомного манекена. Поэтому и нужны эти мелкие противостояния на дороге(+потанцевал под то, что старий слабий очухается-одумается, поправит ошибки, и покажет уровень выше уровня.)
Но блин!!!
12 серий при наполеоновских планах завоевания сердец зрителей... Очень, очень больно для онгоинга. В теории норм если смотреть оба сезона(оба?) после выхода.

Продвинутый графоний - на месте.
Сюжет даже чутка интересный - на месте, но за 12 серий раскрыта только тема гонок, сюжет сам по себе не спешит, но! минусов не обнаружено, всё окей.

Гонки не за судьбы мира, а в стиле "Посмотрите что этот гайджин себе позволяет!", так же как в первой части(посмотрите что эта хачироку
себе позволяет!).
В инициале только первая гонка была за бензобак, все остальные - на интерес. Тут же у героя своя мотивация. В общем, думал будет хуже, но оказалось, на уровне уровня.

з.ы. За эту концовку сезона, режиссёра сначала в рай на полдня, а затем на полдня в ад. Повторять ежедневно, пока не выйдет второй сезон.
Война горничных Акибы
Да, это аниме - трешачок. Но это трешачок, который оказался на столько классным, что я некоторое время не мог отойти от эмоций после завершения просмотра. 12 серий, полностью законченное произведение, никаких вторых сезонов - и это хорошо. Вроде смотришь назад - что ни серия, то тупейший, глупейший ор выше гор, в перемешку с фейспалмами, но всё это время режиссёр подло, очень подло делал своё режиссёрское дело. Но не буду спойлерить.

"Разве пистолет - это Моэ?"

Для бездушных людей, скипающих опенинги: в последней серии опенинга нет! Руки убрать от клавиатуры.
Так же, после эндинга часто есть сцена обязательная к просмотру. Последние 4 эндинга, то есть с 8й серии, строго ЗАПРЕЩАЮ скипать, в последней серии ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Не скажу почему, кто досмотрит - тот поймёт, я предупреждал, не руиньте задумку режиссёра, вы, бездушные нелюди.
  • сцена после титров крайних сериях есть почти всегда, просто насладитесь шикарным вокалом. Кто смотрит в сабах, в том числе с переводами песен (от анилибрии, например) - тем зайдёт, остальным - соболезную.
Власть книжного червя
Если нравится исекай, если герои по типу "Мери Сью" не вызывают в вас раздражение, если хорошо заходят слайсы, то максимально смело смотреть!
Героиня умна не по годам и крутит известно на чём всех взрослых вокруг, чем вызывает изумление окружающих персонажей и восторг зрителя.
В ином случае, если хотя бы на одно из слов выше у вас аллергия - включать бессмысленно, всё-таки героиня откровенная имба.
Последняя серия квинтессенция всего сирика, не просмотрев ВЕСЬ сериал спойлер не открывать ни в коем случае, спойлер сюжета слишком большой и смотреть будет не интересно вообще!
я сказал не открывать! Врубай просмотр
ну я же предупреждал.... ладно, твои проблемы, поехали.

Последняя серия, патриарх, че как там этого главу местной церкви звали, спускает нашей мери сью с рук покушение на своё убийство. Там не просто покушение, она его почти убила. Я до этого смотрел сериал пропуская мимо глаз все несуразицы, ибо нет ничего идеального, да и они не важны офк, ввиду чего эмоции были сплошь плюсовые, но тут у меня пукан как-то воспламенился и горит до сих пор, очень хорошо что это была последняя серия. Сценарист не понимает психологию людей, накачанных пропагандой "мы/они". Есть "МЫ", знать (имеющие высокие саны в церкви та же знать), а есть "ОНИ", простолюдины. Максимально продемонстрировано отношение попа к простолюдинам, тот поп имел именно такую психологию, то есть "ОНИ" - это даже не люди, в современном мире к животным в 10 000 раз лучше относятся чем тогда относилась знать к черни. Я даже не знаю какую аналогию привести чтобы хотя бы примерно показать правильное отношение, но суть в том, что не то чтобы перечить, или тем более угрожать убить, да там даже смотреть или не выполнять правильные жесты нельзя, ибо это проявление не уважения и ведёт к наказаниям. В общем, последняя серия показывает просто тотальную и окончательную мерисьюшность героини. Нет проблем если вам пофиг на это, я же просто сгорел ибо не был готов к такому повороту. Лучше бы не было этой драки и ситуации за ней возникшей в целом, тогда паханов бы просто заперли за дерзость отказывать церкви и приговорили к смерти через условную неделю, а мерисьюха бы через поиск связей, договоры, угрозы покончить с собой (церкви нужна мана, покончить с собой = лишить их ресурса = рычаг давления в переговорах) и шок-контент предоставляемый окружающим смогла бы выторговать их жизни, да, тоже бред но это было бы в стиле сериала, и не было бы такого кринжа, поставил бы нормальную оценку. Потом точно так же бы воссоединились, точно так же дочь благодарит отца за то что отказал церкви зная что он умрёт за отказ, а он бы сказал "###-моё, ну ты же моя дочь йопта, как я мог поступить иначе". Второй сезон смотреть не буду.
Карас
Карас – это хороший пример того, что происходит, когда профессионал в одной области, начинает думать что он могёт и в другой. Ключевая анимация и дизайн персонажей – ну режиссура же ведь смежная область, чё там снимать, я эти картинки уже 10+ лет рисую, верно? По логике Сато-сана – да.
Короткое описание тайтла без спойлеров:
1 серияНИЧЕГО не произошло.
2 серияНИЧЕГО не произошло.
3 серия – ну наконец-то бездарный дед вспомнил что бюджет нужно не только сливать в помойку, но и хоть немного отбить его с продаж.

Если кто-то будет смотреть это, можно сразу включать третью серию, я клянусь - вы ничего не упустите.

4, 5, 6 серии – показывают прошлое героя, показывают что он изменился… стойте, почему он изменился? А вот вам много экшена и ещё немного экшена, и пара бессмысленных слов в пустоту, вы зачем мозг включили? А ну живо смотреть крутую триД графику!
Оставшуюся часть сериала ничего не происходит.

Если вы зашли чтобы чекнуть «крутые бои» - чекайте 1, 2, и 6 серию, там где экшена нет - просто проматывайте, ничего интересного нема.
Если же вы зашли посмотреть интересное аниме, то:
584x274

------------------------------------
3 протухших карася из 10
Граница пустоты 5: Спираль парадокса
Я уже чуть было не подумал, что вся серия состоит из одной лишь "Пустоты" граничащей с лёгкой степенью дебилизма, но наконец-то что-то интересное. По крайней мере, я уверен, что эту часть я захочу пересмотреть ещё раз. Всё годно, хотя хромает логика повествования(но не его подача). Очень надеюсь что это я глупый и с первого раза не понял, потому что смотрится всё довольно целостно, и при пересмотре я найду то, что упустил(надежда умирает последней). Экран постоянно отвлекал от раздумий, моему неокрепшему разуму было сложно поспешить за происходящим и при этом не поймать эпилепсию от постоянной смены кадров, бросания тебя то туда то сюда, без видимой(мне) на то причины. (хотя причина как раз есть - отвлечь сторонними рассуждениями на тему "
какого хрена её не видно в кадре, это же параллельные события, она же точно в комнате с ними,
в этом есть какой-то смысл? Что хочет сказать режиссёр?", чтобы зритель не успел понять, чем его кормят. Но, вынужден признать, на первый раз было вкусно). 10-ка по эмоциям от просмотра, объективно - 8(с половиной, ибо на 9 рука не поднимается, по крайней мере, сейчас).