Bailey Ivers
в сети: 27 янв. 2023

Волшебный учитель Нэгима!
Хорошее аниме, хотя и довольно сумасшедшее, единственная вменяемая (и самая симпатичная) девушка это Юэ Аясэ, остальные персонажи слишком безумны. Концовку запороли, с машинами времени, чушь получилась с путешествиями в прошлое. Поставил 7, смотрибельно, но из-за концовки выше отметку поставить не могу. Кроме того, этти в данном аниме нет, вообще, непонятно почему этот жанр попал в описание.
Чемпион!
Согласен со всеми отрицательными отзывами - проходняк, банальщина, дерьмо-кун, бредовый сюжет, нет роста персонажей. Досмотрел это с трудом, лучше бы просто смотрел в пустой экран или в стену, это было бы намного легче, чем пытаться понять очередную мультнаркоманию с всемогущей японской школотой. Как всегда, уровень неуязвимости главгероев зашкаливает - их швыряют так, что остаётся воронка, но самому герою хоть бы хны, так, лёгкое недомогание, излечивается поцелуем. Хотя, по сравнению с подобным аниме Absolute Duo, диаметр воронки хотя бы не сто метров, это уже радует.
Поставлю этому выкидышу гаремного жанра 4 наложницы из 10. 1 за симпатичную рисовку, 1 за бодренькие оп и ед, 1 балл за историческую справку (сомнительного характера, ну да ладно), и 1 балл как милостыню убогим, ни за что.
Как воспитать героиню из обычной девушки 2
Малоинтересное аниме, какие-то школьники недоразвитые (в половом плане уж точно) делают какую-то игру, одновременно как-то успевают учиться, домашними делами заниматься, и одновременно профессионально работать, в общем, градус мэрисьюшности как всегда зашкаливает. Сюжет не особо интересен, сисек-жёпок не показывают, несмотря на заявленный жанр этти, и что вообще тут смотреть тогда? Рыдающих тряпка-кунов и сложный духовный мир его баб (у отаку реальные бабы, ага, и сам он конечно стройный красавец, коммуникабелен, опрятен, умён как Эйштейн, игры клепает, добр как бобр, создатели аниме вообще представляют, что такое отаку, хикки, снэпы, ниты, это мусор, отребье, (по своей вине или нет, но это лузеры) а не идеалы во всём). Я просмотрел оба сезона, первый ещё более-менее легко смотрится, хотя и не без труда, а второй еле вогнал в себя, такая нудь, смотрел только чисто ради рисовки, это единственный плюс данного аниме. Мудь, нудь, жуть, скука, зато нарисовано хорошо))) Ну и вообще на тупых приятно смотреть, себя не таким дауном чувствуешь. Короче, ребзя, я ставлю этой поделке, а также и первому сезону со спешлами по 6 каждому тайтлу данной франшизы. Проходное анимцо, его спасают только рисовка и новизна, а так чушь собачья, как и большинство аниме для подросткового возраста.
Загадочная девушка Х
Весь отзыв один сплошной спойлер, кто не смотрел аниме, не читайте.
Отличное милое романтичное доброе аниме. Хватает за душу своей оригинальностью, невинностью, подкупающей простотой. Рисовка - высший класс, носы прорисованы, глаза очень мило нарисованы, как у совят, с вертикальным зрачком, и вообще мордашки у всех симпатично сделаны. Очень необычен сюжет, завязанный на слюне - "возлюбленные, связанные слюной". Фамилия ГГ, кстати, хотя и записывается иероглифом "камелия", также может переводиться и как "слюна" - то есть весьма говорящая фамилия. Очень мило и то, что у Микото простые белые панцу, без всяких картинок и узоров. У сэйю Урабэ очень милый голос, жаль, что это её единственное аниме.

Минус поставил за недосказанность сюжета - не показали родителей Микото (они вообще существуют?), не сказали, почему она такая крутая - безо всяких тренировок бегает и плавает как чемпионка, орудует ножницами не хуже профессионального ниндзи (профессиональный прицел), самое главное, откуда у неё такие слюнные способности - определять своих людей, определять по слюне болезни, мысли, чувства и даже будущее, откуда она вообще узнала про эти свои слюнные способности, она может инопланетянка, или дитя из секретной военной лаборатории по воспитанию идеального оружия, бог её знает. Зачем она вообще ходит в школу, со своими-то сверхспособностями (хотя это уже вопрос не только к "Надзоно канодзё Икс", а к 80% всех аниме). Также немного раздражала некоторая заторможенность героев - объявили друг друга возлюбленными, но сами с трудом начали держаться за руки, никак не могли поцеловаться, и это в 17-то лет, когда гормоны бушевать должны как цунами.

В общем, аниме замечательное, годное, 9 слюней из 10.