Bayaz
онлайн около 13 часов назад

Путешествие Элейны
Мда, юри фансервиса подсыпали не мало, Сая тащит это аниме, да и её сестричка тоже молодец. Если уж сильно постараться, то можно увидеть нечто и между Фран и Шейлой, но это уже для продвинутых юрифагов.
В целом тайтл неплох, но во время просмотра всегда было чувство, что чего-то не хватает. Многие истории остаются с открытой концовкой, что напрягает. Остается некая неудовлетворенность после просмотра. 8/10
1920x1800
Невероятное приключение ДжоДжо: Несокрушимый алмаз
Худшая часть ДжоДжо. Первая половина тайтла вообще ни о чем. Вторая же половина оставляет горькое послевкусие, и всё дело в последних сериях.
Финальная битва это просто парад маразма.
Всего в нескольких метрах вниз по улице от места сбора, за поворотом, громыхают взрывы, которые Джотаро и остальные не слышат. Бред. Джотаро вообще жутко принизили в этой части, дорогу молодым, как говорится, но обыграли жуть как глупо. С его-то стандом его чуть крыса не слила ранее, серьезно? А в битве с Кирой он говорил, что не успеет, времени не хватит, зато времени чтобы выслушать трындёж Киры об его стояке на руки Мона Лизы и ещё на похвалу Коичи, в активированном The World - ему времени хватает. Идиотизм
Я ожидал лучшего, видя что у этой части наивысшая оценка среди предыдущих частей. Она того не заслуживает.
Могу похвалить хорошую стилистику, хотя качество прорисовки иногда хромает.
А также годное музыкальное сопровождение. Эндинг вообще шик, просто легендарную песню для него выбрали.
Но в целом 6/10
О моём перерождении в слизь 2
Господи какое же это унылое говно. "Ничтожный герой у которого чудом всё получается" - вот вся суть аниме. Сам Римуру ничего из себя не представляет, думает за него либо мудрец, либо другие персонажи, к важным решениям подталкивают тоже они. Мозгов и харизмы у него нет, но все почему-то боготворят его. Эта сверх-привязанность из ничего выглядит просто нелепо.
К возникшим проблем сразу чудом появляется решение.
Но нет, вдруг оказывается всех можно воскресить.

Я всё ждал появления Диабло, ибо флэшбек о его встрече с Шизу заинтриговал.
под самый конец, да и ещё ведёт себя как собачонка какая-то
, я уже начал перематывать сериал, ибо надоело.
Диву даюсь откуда такой рейтинг. Все персонажи плоские как фанера. Думаю это аниме в самый раз подойдет дуралеям идеалистам.
По итогу - 5/10
Сага о Винланде
Аниме следует назвать Сага об Аскеладде, ибо ни земель Винланда, ни прогресса нашего умственно отсталого главное героя в этом сезоне
даже в манге ещё не добрались до Винланда
. Всё аниме крутится вокруг этого эпичного персонажа, его банды и его действий. Торфинн никак не развивается, он до самого конца остается унылым мстителем и к тому же чрезвычайно тупым. Зато об Аскеладде расскажут много, из главного антагониста он вырастает в довольно необычного и интересного персонажа.
Ещё стоит упомянуть лучшую вайфу всего тайтла - Торкель, забавный персонаж. Безумец, но думаю многим понравится.
Итого 9/10 - только из-за Акеладда.
Яркая Тихая
Хоть я и не фанат Каруты, это аниме мне понравилось. Главное для меня было - это чувства и отношения между персонажами. А их здесь показали не мало, особенно в первой половине сериала. Зависть, ревность, злость, недопонимания между детьми и их родителями, радость от побед и отчаянье от поражений. И центром большинства из них является не наша ГГ с одной извилиной, а Таити Масима. Этому персонажу реально не везет. Мать Тиран, таланта нет, приходиться вкалывать, а Чихая, его любовь, просто игнорирует его и вечно витает в облаках думая о Арате и Каруте.
Вообще весьма мрачно, некоторые скажут реалистично, показана суть соревнований - "Не важно сколько лет ты тренируешься, сколько мозолей у тебя на теле от тяжкого труда - врожденный талант одной силой воли и упорством не превзойти".
В общем и целом 8/10, можно посмотреть и расслабиться.