BeatoRIche Golden

Внук мудреца
О боги, какие же тут картонные сюжет и события! Прямо на зубах этот картон хрустит. =.= Мало того, что это аниме про очередного номинального попаданца, так ещё и (внезапно!) с имбовыми силами. Военные группировки обещали, что не будут привлекать ГГ к решению проблем, однако когда вылезли на сцену враги-демоноиды, его в первую очередь завербовали в качестве солдата. И кстати о демоноидах - мотивация главгада настолько слабая, что просто обидно, он же сам мог не допустить ту ситуацию. >_< И ещё один момент, который знатно отнимает очки у этого тайтла - это гарем, а точнее одна из его частей, Сисиль фон Клод. Она
не зря стала невестой Сина
- Сисиль настолько картонная, насколько ГГ имбовый, ведь эта девушка может или плакать, или смущаться, или тупить. =__=
Легенда о Гранкресте
Во время просмотра первых серий
мне не совсем был понятен смысл локальных стремительных расширений владений через завоевания с последующим сливом и добровольным отречением от всех земель, титулов, чтобы уйти в туман. Ради авторитета и слухов? По ощущениям все события происходили чересчур быстро, поэтому маловероятно, что информация о Тео могла быстро распространиться.

Пафос в Гранкресте плосковат, а для второго Гримгала атмосфера не дотягивает.

К концу просмотра мои впечатления от Гранкреста не изменились. Атмосфера так себе, пафос скучно-никакой, на протяжении всего сериала много крови и предостаточно графических косяков.
И сразу заметка по поводу Тео.
Тео Корнеро - этакая Жанна д`Арк местного разлива (разве только на костре не горит).
В центре повествования - две пары влюбленных, причем у одной идет все тихо-гладко, а вот из-за второй и происходит, собственно, весь этот пипец с хаосом и войнами. В первой части сериала зрителю активно вбрасывают персонажей и события, которые абсолютно не нужно запоминать (та даже вообще слышать и видеть), ибо всё идёт на выпил чуть ли не в той же серии, в которой их вспомнили. Просто зрелища ли ради? И в этой части как раз показывают, из-за чего вторая парочка сейчас не пара. .-.
Под конец история более-менее выравнивается, большая часть введенных ранее персонажей уже не вспоминается (хоть некоторые и играли более-менее заметную роль), зато вторая пара влюбленных начинает догадываться, что им нужно в этой жизни,
в результате чего объединяются и таки откапывают рояль из кустов, чтоб набить ему задницу за несостоявшуюся свадьбу восемьсот лохматого года.

Да -
тут нас ждет двойной хэппи энд с уходом "Жанны д`Арк" на задворки истории, ибо ему всё это совершенно не нужно (детей растить надо и землю пахать хD).
Королевская игра
Такого адского бреда и треша я очень давно не видела. Обычно смотрю довольно спокойно на расчлененку и прочие гадости, но тут из-за высокого градуса неадекватности смотреть было реально мерзко и противно.
Тот факт, что целые классы детей мрут как мухи, никого абсолютно не волнует - словно никто это не замечает. Или это Король что-то делает для "облегчения" игры для школьников?
Запоминать имена персонажей просто нереально - их выпиливают весело налево и направо. Да еще и переплетение с предыдущим кругом ада ни капли не добавляло ясности.
Задания на вступление в половые связи никакого особого смысла не несут, только лишь, может, просто сломить особо моральных персов. Ну а смерть Ивамуры, спокойно горящей и разговаривающей о Короле и способах выбраться из всего этого - поистине фейспалмная штука.

Спойлер о Короле.
Король - компьютерный вирус, да кто такое вообще придумал, под какой травой это писалось?!
Да и игры, в которых победа невозможна ни при каких обстоятельствах - совершенно бесполезны.
И еще этот убогий намек на продолжение!
Знала бы, вообще даже не начинала бы смотреть.
Тотальные спойлеры о некоторых персонажах. Читать с осторожностью как не смотревшим, так и смотревшим.
1) Главный герой - хренов спаситель, который пытается всех спасти, а в итоге всё катится в тартарары.
2) Тянка с бордовыми волосами (вроде Нацуко) та еще свихнувшаяся баба - как оказалось, это последствие предыдущих игрушечек с королевской игрой; она бесила просто анриально, и жаль, что ее оставили прям для десерта. :с
3) Риона, этакая госпожа, которая буквально за 2 дня влюбляется в ГГ, а потом творит хрень в духе "Школьных дней" - ладонь срастается с лицом просто!
4) Парень в дурацкой бабской кепке, который успешно сходит с ума и играется оторванной головой товарища, а затем не менее успешно бежит в трезвом уме и выполняет следующее задание, после чего не менее успешно снова чокается и делает себе "вжунь-вжунь" бензопилочкой.
И всё в таком же духе.

Просто дайте мне это развидеть!!!!! .-.
Империя Альтаир
Мне очень даже понравилось. Этакая битва стратегов - Луи и Махмуда, причем Махмуд всегда находится непосредственно на поле боя, а Луи из вражеской твердыни руководит действиями. Мне нравилось то, что для Махмуда все события были не слишком легкими (снятие с него звания паши, хитрые планы Луи, которые комкали изначальные планы парня, и прочее). Но он всё время находил новые силы и возможности для того, чтобы принести пользу своей стране, персонаж постоянно развивается. Это привносит интригу и интерес для дальнейшего просмотра. Я б с удовольствием глянула и второй сезон, если бы осталась подобная атмосфера.
Заганос-паша мне не понравился - слишком заносчивый засранец, который ставит себя выше всех, хотя реальной его крутоты я как-то не увидела.
Не могу не вспомнить отдельно арку о восстании четырех правителей.
Балабан был столь прекрасен и столь безумен, что навсегда запечатлелся в моей памяти! План Махмуда в этой ситуации был очень интересным, как и итог.
Также арка о путешествии в закрытую старну к суровому Жигмонду Третьему была очень насыщенной и напряженной! *_* Сейчас как вспоминаю, так и хочется снова пересмотреть!

Я где-то видела, что это аниме сравнивают с "Arslan Senki". И впрямь, атмосфера очень похожа, однако здесь главный герой более действенный, он сам прикладывает много усилий и использует свой мозг, он сам знает свои цели и ступени к ним, поэтому он делает всё возможное, чтобы добиться этого. Друзья для Махмуда выступают больше как реально друзья, с которыми весело путешествовать, и лишь в критические моменты они действуют согласно планам юного паши. А вот Арслан всецело полагается на своих спутников, доверяя им основные решения.
Бинтё-тан
Очень берет за душу. Один взгляд этих большущих печальных синих глаз Бинтё-тан - и на тебя накатывает невероятная грусть от сочувствия этой малышке. Живет одна-одинешенька в холодной горной избушке как отшельница, трудится все время, чтобы заработать себе рис, кутается в тоненькое покрывальце с огромной дыркой... Но что поражает больше всего, так это равнодушие людей, живущих в городе - никого не волнует, что маленькая девочка живет в глуши совсем одна! И это еще далеко не все, в чем они проявляют свое равнодушие (все не буду описывать, это намного интересней замечать самому). Вроде бы это аниме про детскую дружбу и всё такое, однако если посмотреть с другой стороны, то каждая из героинь одинока по-своему, и у каждой из них свои проблемы (хотя Арое немного выбивается из общей картины в плане своих проблем). И само по себе аниме не детское, как может показаться на первый взгляд, а очень даже взрослое и серьезное. Стоящая вещь, изредка буду пересматривать.