Benzopila05

Эхо террора
Аниме, с небольшим количеством серий, но тем не менее, сумевшее донести идею и посыл. Я не понимаю, как можно называть его пустышкой или бессмыслицей, когда здесь есть сюжет, пусть и не без небольших недосказанностей, персонажи, которых хорошо раскрыли.
Нет никого лишнего, каждый вносит свою лепту в сюжет и создан ради определённого значения в истории.
И есть финал, НЕ СЛИТЫЙ ФИНАЛ, а такой, который задумывался с самого начала!
Это история о жертвах абсолютного зла[зло=высшие государственные лица], и лишних людях, которые пытаются восстановить справедливость и которые совершенно не вписываются в систему капиталистического государства.
Мальчишки есть мальчишки
Годнотаа.
В первых 3-4 сериях нам рассказывают о каждом из трёх героев по-отдельности. Дед инсайд - Кëйчи, местный озабоченный - Макото, и наивный качок - Ëсихико. Все они разные и у каждого из них отдельная история, которая в итоге находит свой логичный, а главное, хороший конец.
Все 13 серий поделены на отрывки по временам года, начиная с весны и цветущей сакуры, и заканчивая осенью, опавшими листьями и душевной пустотой, которая появляется у многих из нас в это время года.
Действия разворачиваются в 2000 - 2001 годах, аниме пронизано каким-то смешанным японо-американским вайбом, наверное, соглашусь с комментатором ниже, это след глобализации, которая не прошла стороной и страну восходящего солнца.
Это доброе и ностальгическое аниме, без убийств, драк, крови. Вы в ком-то из героев обязательно найдëте себя, это прям 💯 процентов.
Особенно мне понравились серии с 9 по 13, они как-то по-особенному душевные, что-ли.
И, да, по названию может быть и не скажешь, но здесь всё внимание уделено именно чувствам парней. Время от времени можно услышать фразы, что-то типу "это знакомо только парням", "девочки это не поймут" и т.д.
Холодным осенним вечером самое то.
Дневник будущего
П - проходняк.
На самом деле, у этого аниме очень противоречивые отзывы. Сама идея Дневника очень интересная, но реализовали её плохо. Я думаю, что было бы лучше сделать побольше серий, потому что 26 серий для всех этих событий ничтожно мало.
Это вам не Атака Титанов, где целую серию посвящают тому, чтобы прояснить чьи-то действия, мотивы и и. д. Мне не хватило рефлексии, размышлений. Всё очень скомкано: тут мама умерла, в этой же серии и папа умирает, и взрывы в школе, и предательство, и чуть ли смерть гг. Одно на другое наваливается и от этого не получается сопереживать персонажам. Единственные персонажи, за отношениями которых мне было интересно следить - это Нишиджима и та одноглазая атеистка (к ней у меня, на самом деле, много вопросов, но не будем об этом ) и Марко со свое женой (та парочка, которая имела дневники про друг друга). Они меня вначале раздражали, но потом я их полюбила.

В общем, посмотреть можно. А потом забыть.
Убийца Акамэ!
Сложно сказать.. Наверное, если бы я была 12 - ти летним пацаном, который смотрит это аниме по телевизору каждый раз, когда возвращается со школы, мне было бы интересно. А так - очень уныло, много шаблонов, плохое раскрытие персонажей, слишком много пафоса и неестественности.
Меня раздражало, что дети вдруг ни с того ни с сего становятся сильнее взрослых мужиков и выполняют без какой - либо тренировки какие-то супер - пупер приёмы (как например, было с Шелли)
А может, просто Сёнэн - это и есть такой жанр, а я просто слишком придираюсь.
Ангел кровопролития
Идея и задумка очень интересная. Можно было бы сделать что-то реально стоящее. Однако, меня постоянно раздражали монологи персонажей. Авторы затронули тему религии, Бога, но у них не получилось сделать так, чтобы эти размышления и рефлексия Рейчел тронули душу, заставили задуматься. Лично для меня всё было слишком очевидно, а драма высосана из пальца (это что касается религии) И тот момент, когда Рейчел предъявила Заку, мол, ты мой Бог.. Учитывая, что до этого она была очень крепка в своей вере, следующая Баблии и т. д Истинно верующий человек никогда бы просто так не отказался от своей религии. Если она это сделала, значит до этого она просто балаболила, тогда зачем всё, что было до этого? В этом просто не было смысла. Просто, что за дичь. Я могу долго ещё дискутировать на эту тему, но, пожалуй не буду.

Сценаристы хотели прыгнуть выше своей головы, но споткнулись, так и не подпрыгнув даже на пол метра.
Самый адекватный персонаж - это Зак. Люблю его ♡ Хотя к нему у меня тоже много вопросов, но да ладно.

Концовка на удивление мне понравилась, она оказалась лучше, чем я ожидала от этого всего.

Я склонна к тому, что всё происходящее происходит только в голове у Рэйчел. Она хочет себя убить, но знает, что это большой грех, и в силу своей расшатанной психики после убийства родителей, выдумала весь сюжет у себя в голове, дабы оправдаться перед самой собой и главное, перед Богом.
Мол, смотрите, меня убил Зак, это не я, не я, не я, совсем не я.
Это всё Дзакы...