Besmut
в сети: 1 апр. 2024

Пустая шкатулка и нулевая Мария
Прочитал. Честно говоря, не совсем понял, какой смысл вложил автор в своё произведение? Хотя у меня есть кое-какие предположения, но не буду их озвучивать, дабы не показаться совсем уж дураком. Если кто сможет кратко разъяснить, буду благодарен. Для себя понимаю, что в будущем его надо бы перечитать (не смотря на то, что местами оно ну очень тягомотное), так сказать посмотреть с другого ракурса на всё происходящее, уже более осмысленно, с той позиции что уже знаешь, что будет дальше. Вроде бы и впечатлило, а вроде что-то не хватает, плюс к тому же осталось какое-то тяжелое послевкусие. Пока по субъективным ощущениям не больше восьми могу поставить... На протяжении чтения сия ранобэ у меня постоянно возникало чувство, что автор хочет меня обмануть, будто бы он написал какой-то шедевр, что не является на самом деле.
п.с. Почему это до сих пор не экранизировали?
Восхождение героя щита
После прочтения 4-го тома, думал что дропну этот тайтл, настолько унылые, однообразные и главное долгие тут битвы (арка с Лингуем, то ещё испытание), но в итоге уже прочитал 12 томов. Сколько же фейспалмов я словил за это время... И вот спрашиваю себя, зачем читаю это? Честно, сам не знаю, но что-то всё-таки привлекает и заставляет дальше читать это ранобэ (может быть атмосфера?), хотя, сейчас во всяком случае, решил сделать перерыв и почитать нормальную литературу. Чисто по субъективным ощущениям, это чтиво - говно, в нём плохо почти всё, от убогого сюжета с роялями в
оказывается, за Рафталией с самого начала наблюдали какие-то невидимые ассасины, и они только и ждали, когда она нарядится в кимоно, что якобы указывает на её притязания на престол (это отдельная история), просто испанский стыд за автора :hunf:
до таких же
Майн и Подонок не вызывали у меня к себе такой неприязни, как эти тупорылые создания Копье, Меч и Лук со своей плаксой, которая в итоге стала имбой
. Читая такие вещи, прямо чувствуешь всеми клетками мозга, как деградируешь. И всё же рука не позволяет поставить оценку ниже шести, пока что, вот такой получается парадокс.
Серебряная ложка 2
Разочаровал 2-ой сезон, а именно раздутая драма до небес и наивный главный герой, который воспринимает это всё череcчур близко к сердцу, ведёт себя как маленький ребёнок и лезет во всё что только можно, к тому же ещё и орёт постоянно вроде умалишённого. Не понравились серии, связанные с лошадьми и бейсболом, но это чисто потому что мне они банально не интересны. Если первому сезону поставил 8, этому смог натянуть только 6, но третий сезон всё равно буду смотреть, если он выйдет.