BlackLaughter

Восхождение в тени!
Это крайне годный тайтл, достойный своего первоисточника и даже дополняющий его за счет своей атмосферы, которую может дать картинкам только анимация. Мне довольно зашли местная рисовка и темп повествования. Ничего критично важного не упустили как любят иногда грешить, а все детали просто не впихнуть и за ними в любом случае нужно было бы идти в мангу или ранобэ.
Однако я конечно ошалел от того, что многие воспринимают данный тайтл как пародию и гаремную комедию абсурда с Марти Сью на главном герое, отчего я и пишу данный отзыв.

Сьюшность.
Первый параметр Сьюхи — Сила. Местный главный герой обладает повышенной наглостью и синдромом восьмиклассника. Однако в его случае это не привело ГГшку к пустому пусканию слюней на парту, а сделало его зацикленным на собственной силе и боевом искусстве, которые он собственно и оттачивал как в первой жизни, так и во второй. То есть, пусть ГГ и силен, но стал он таковым из-за помешательства, а не благодаря внезапному божественному проведению или подаренным читам, что в фэнтези далеко не редкость. *Грустный рояль плачет в кустах* :very sad:
Второй параметр Сьюхи — Удача. У ГГ довольно отстойная удача если судить по его жизни в качестве моба. Не худшая разумеется, он явно не читернутый впоследствии целитель, но и далеко не такая уж замечательная. Хорошая удача в его случае это полное соответствие образу, которому он следует. В своей личности как Тени с ней у него гораздо лучше, так как в приступе своей шизы он попросту угадал наличие культа и спас от "неизлечимого" своих последовательниц. Это можно считать признаком Сью, однако только под личиной Тени. Персонаж в целом кажется достаточно уравновешенным в плане удачи. Достаточным для комедии коей и является данный тайтл.
Третий параметр Сьюхи — Харизма. У ГГ моба она просто отсутствует из-за того, что он ее подавляет. У ГГ Тени же вся его харизма это только воспаленный синдром восьмиклассника. То бишь — просто актерская игра и слушатели его либо и без того смотрят на него как на спасителя из-за собственно спасения, либо опасаются его как сильного противника и лидера секретной организации, что в обоих случаях дает довольно посредственной харизме ГГшки огромные бонусы. А это является нормой.
В общем. Мой Сьюхометр не зашкалил и показывает достойные для нынешней фэнтезятины показатели, что само по себе является глотком свежего воздуха и заслуживает плюсика в карму автора и хорошей оценки аниме и орига.

Гаремник.
То, что те кого спас ГГ все поголовно являются девушками еще ничего не значит, да-да! :roll:
А если серьезно, то ГГ в легкую мог бы, так сказать, поднять целину в своем непаханом поле цветов. Однако он не делает этого и не сделает по той простой причине, что его шиза для него важнее каких-то тянок, что всецело одобряемо. :8): Так же и в жизни моба, ГГ не только не горел желанием сближаться с коварным полом, думающем только о том как сорвать цветочек главного героя, но и с превеликой радостью избавлялся от каждой из них.
Таким образом заявлять, что тайтл является гаремником неправильно ибо у ГГ есть только путь! А путь это база! :thumbup:

Пародия.
Да боги! Где здесь пародия-то? И даже если что-то в этом тайтле и пародируется, то это не имеет на себе акцента.
Это буффонада. Здесь персонажи говорят одновременно об одном и совершенно разном. А также ГГ является ярким представителем гротеска со своим преувеличенным синдромом восьмиклассника, что привело к преувеличенной силе.
Я не сильно разбираюсь в буффонаде как в сатирическом приеме, поэтому возможно я ошибаюсь. Однако как по мне это очевидно, что тайтл точно не пародия. А по скольку пародии лично мне уже приелись, буффонада зашла как по маслу. :oh2:

В общем что осталось сказать? Это аниме для базированных гигачадов, которые понимают в сортах Сьюх и разбираются в жанрах, которые это аниме представляет.
Маг-целитель: Новый старт
И так по нормальным пунктам в отличии от прошлого комментатора Зиновия Соболева, который судит аниме исходя только из своих не побитых жизнью, детских представлений о мире:
1) Гг не какое то там животное. Его мотивы и действия понятны и логичны и в какой то степени даже благородны. В его прошлой жизни, он был безвольной игрушкой в руках у похотливых, безумных монстров и единственное что поддерживало в нем жизнь после излечения от наркомании это ненависть и желание отомстить. Он не рыцарь в блестящих доспехах, для него нет смысла спасать тех кто этого не достоин, что прекрасно показывает своими действиями. Но так же, он не убивает их всех подряд, он достаточно благороден что бы просто стереть своим врагам личность и использовать их все еще живые тушки как он того пожелает. Да оставляет жизнь он далеко не всем, однако эти монстры не достойны даже иллюзии возможного спасения, которую им дает гг в своих играх. Ну, а свою деревню он попросту не мог спасти потому как даже понятия не имел, что их могут использовать как наживку для него. Исходя из всего этого любому человеку, который способен хотя бы немного понять его страдания будет легко начать ему сопереживать.
2) Это аниме обычный гаремник, лучший чем многие с типичными главными героями и второстепенными персонажами, но да, я тоже не люблю этот жанр поэтому вот мое ФИ, но по крайней мере этот гарем используется по назначению, а не только для выноса мозга гг.
3) Секс здесь оправдан. Если кто плохо смотрел жидкости героев увеличивают потенциал его партнеров, поэтому секса в этом аниме завались, ведь гг хочет победить своих врагов, а не быть как целомудренная одинокая мышь, которая лишилась всех своих спутников потому что они были слабы.
4) Конечно бои будут набором понтов, когда гг достаточно силен что бы даже не замечать обычную солдатню. Но со сложными противниками без использования уловок у гг мало шансов. Например та же герой меча, если бы он полез на нее в образе парня, то он бы тупо помер так как с мечом в руках она практически бессмертна. Или тот лучник, без своей перчатки наш гг вообще ничего бы не смог сделать, что к сожалению а аниме было слабо показано.
И вот мой вывод. Люди, судите аниме головой, а не чем то еще.
Моя оценка: 8 мстей из 10 :-P
Литераторы и алхимик: Шестерни судей
В этом аниме прекрасно все! Ну или, я бы хотел так сказать перед просмотром данного тайтла и с натяжкой после первых серий, но... после 4 серии это аниме нужно было или как можно быстрее заканчивать уложившись в серии две, максимум три или придумать хоть что то что бы последующие серии не смотрелись как ущербная повседневщина с персонажами у которых явно какие то беды с башками. На протяжении всего аниме нам талдычат, что эти персонажи авторы, однако лично у меня нет вообще никакой веры в подобное и я бы скорее поверил что это просто ояши из восьмого класса понабежали что бы фигней пострадать. Это конечно не то что бы плохо, но смотреть на то как эти инфантильные ****** пытаются решать свои проблемы мирового характера мягко говоря напрягает.
В этом аниме довольно неплохая идея показать авторов как... как каких нибудь героев, но при этом имеющих человеческие слабости, однако героичности в них ни на грош, а слабости так и вовсе из всех щелей прут, что в моем понимании полностью убивает задумку и весь сюжет.
Я поставил этому недоразумению 2/10 смотрите это на свой страх и риск, потому как оно затянуто как арка Ванписа, а смысла как у голубя свившего гнездо в танковой пушке, выстрелить может и выстрелит, но забудете о нем как только будут убраны кровавые ошметки.
Урахара
Ужасные графика и сюжет дающие не менее ужасный опыт от просмотра.
Я не смог смотреть этот наркоманский трип (слишком тошнотворно:hunf:) и дропнул после второй серии. Если бы в этом сериале присутствовал хоть зачаток логики то это аниме еще можно было бы перетерпеть, однако логика у автора сего творения по всей видимости закончила жизнь суицидом через тортики. Так же присутствует большая проблема с возрастной ориентацией. Вроде бы до 13 лет ни-ни, но после 13 мало кто вообще сможет смотреть что то на столько бессмысленное при существовании тысяч других тайтлов, что попадая в свою возрастную аудиторию на голову превосходят это аниме.
Моя оценка 2 из 10 это апогей бездарного, бессмысленно проведенного времени которое уже не вернуть и только негативный отзыв греет мне душу. Но если быть адекватным то кому то этот трип может зайти поэтому оценка не единица.
Руки прочь от кинокружка!
Хочется сказать сперва, что многие не понимают смысла того что они посмотрели, заблуждаясь и думая о том что это аниме просто про создание аниме и не более того. Это аниме в первую очередь про творческий поиск и работу над своими мечтами, оформляя их продираясь через тернии множеств идей, которые могут завлечь юных творцов привлекательной безмятежностью и заставить упустить свой шанс воплотить свои разрозненные мечты в прекрасные работы что захватывают сердца зрителей.
Можно было бы многое сказать о том сколько труда было вложено в этот сериал, однако это разумеется даже близко не стоит рядом с мастодонтами анимации про которых и так все всё знают и ждут их работ как оазиса в пустыне, но в своей лиге это аниме полностью заслуживает своей хорошей оценки словно мираж оазиса этот сериал дает полет фантазии первоклассного аниме, но оно слишком приземленно и утопает в житейских и прочих мелочах, что не позволяют ему подняться до уровня лучших и поэтому оно и является всего лишь миражом. Моя оценка 9 из 10.