BlackOx
онлайн около 7 часов назад

Питер Грилл и время мудреца
а ведь мог бы быть годный хентай с зачатком сюжета. и было бы 10 из 10. или хотя бы уровень рецензентов, и было бы 9 из 10. а так очень условно на 7-8 в целом, далее минус балл за откровенную бесполость, лучше бы прикрыли хоть чем-нть, либо уже нарисовали как полагается, ещё минус балл за скудное разнообразие, и острое чувство того, что можно было на порядок лучше... итого 5. было бы. если бы не озвучка анидаб. она вытягивает ещё честных 2 балла плюсом. т.ч. итоговая 7, разумеется, в озвучке анидаба, и разумеется, без цензуры.
жаль, мало чего в таком жанре делают, эротический трэшак, к большому сожалению, слишком редкий зверь.
Воздушные пираты
Нда, я в раздрае. С одной стороны довольно неплохое. Но вот чего-то не хватает везде, для сёнена - сёнена, для приключений - приключений, для комедии - комедии. Хотя так-то даже кусочек драмы засунули ближе к концу (впрочем, зибек не привыкать). Слишком примитивные отношения, слишком ванильная подача. Отвратительная для 2005 года графика (она практически уровня 80х годов на самом деле по стилю рисовки, хотя конечно, куда более техничная). При этом сам тайтл очень тёплый, и имеет абсолютно шикарные саундтреки.
ммм.... поставил бы 6, но накину балл за саундтреки)
а, и название. перевод конечно аховый, это НЕ воздушные пираты от слова совсем) впрочем, оставим это на совести локаллизадторов.
Астра, затерянная в космосе
Поддержу @Cletus Findlay[comment=5387566] в целом.
А от себя добавлю:
Отличная, годная прям, вполне физическая научная фантастика для подростков. Почему-то Астровитянка (Н. Горькавый) вспоминается при просмотре, особенно со второй части сериала. И в целом, за некоторыми вполне себе вероятно реальными допущениями, к физической составляющей у меня претензий нет (не надо гнать на рояли в кустах, их тут не сильно-то и много, глаза режет лишь один по факту и автору это можно простить).
Столь же хорошо космос показывали в очень немногих тайтлах, навскидку: Uchuu Kyoudai, Planetes, но здесь всё куда более живое, пусть и упрощенно-детское местами. Ещё могу вспомнить отменный сериал на тот момент, тоже про космические приключения, который в русском переводе найти сейчас нереально, да и вообще проблемно крайне, Uchuusen Sagittarius, в своё время зацепил, я его весь посмотрел с английскими сабами.
Класс убийц 2
Посмотрел 2 сезона подряд. Из больших претензий - ничего. Из мелких - зря их (сезоны) поделили, это одна цельная картина. Есть и над чем посмеятся, есть и над чем погрустить. Фактически отсутствует фансервис, комедии в меру, драма есть в самом конце , экшен в наличии, и весьма приятный. Поставил первому сезону 9, второму за некоторые логические недочёты и излишнюю розовость очков мангаки поставил бы 8, но.... это цельная история, с концовкой. и только за это всегда можно смело накинуть 2 балла к любой оценке. так что 10/10.
Клинок, рассекающий демонов
Не знаю, откуда такая высокая оценка этому тайтлу. я долго сомневался в оценке между 6 и... 6)) по многим причинам. сёнен, очередной, не блещущий особо, сёнен. бабы у гг нет, и никто ни к нему, ни он к кому-либо романтики не испытывает совсем, что странно. мегацель тоже довольно-таки посредственная (либо намёк на инцест дело семейное?). отношения толком не развиваются, основные герои слишком просты и поверхностны, чтобы было что раскрывать, причём у подпевалок вообще непонятная мотивация. скилы - тоже непонятно ни откуда они, ни почему именно такие. или ими все обладают, но никто не развивает? откуда и почему появился 1й демон, почему силы разные, если они вроде все от него пошли. цель самого демона? да даже долбаный бамбук в зубах у главцели, и тот не объяснён. плюс тайтл дёргается то в драму, то в комедию, то в непонятно куда. + всё это помноженное на откровенную дичь в виде времен уже состоявшейся технической революции (как минимум поезда, а может и электричество, я бы сказал, похоже на 20-30 годы 20 века в сша) с одной стороны, и наличие рабства и деревень живущих с продажи хвороста блин, с другой, где уши из 12-15 века растут.
моя оценка была бы 6, но поставил я всё же 7, накинув балл за графику, неплохую боёвку, и некоторые интересные идеи самой боёвки. надеюсь в продолжении хоть что-нибудь объяснять начнут.