Britannian Roll
в сети: 11 марта 2024

Дорохедоро
Очень своеобразная и прикольная адаптация просто БОМБЕЗНЕЙШЕЙ манги:study2:

Благодарен студии, такой шедевр пропадать не должен (если говорить о манге). Аниме конечно прекрасно удалось передать всю атмосферу произведения, мрачность дыры, специфичность мира и поведения магов, а саунды от (K)NoW_NAME помогли ещё лучше передать все нотки вселенной.

p.s. Если вам понравилась аниме читайте мангу всенепременно! (где-то с 41 главы)
Красный сад
Очень тяжело заходило аниме поначалу. В течение 2-3 лет пытался его посмотреть, но глухо застревал на первых сериях. Было скучно, непонятно, сыро, всё казалось таким странным и неказистым. Недавно решился взяться за него и довести дело до конца и не зря. Чем дальше, тем лучше.
Поначалу долго тянулось с причиной того, что вообще произошло в первой серии, непонятно кто, что, как и зачем. Лишь потом показывают жизни главных героинь, за которым было очень интересно наблюдать.
Отдельно отмечу, что несмотря на японское производство очень удачно обрисовали жизнь американцев, в более тусклых, мистических дарковых тонах.
В принципе всё аниме пронизано безысходностью и тоской, довольно депрессивненько. Очень понравилось, что в Красном Саду затронули тему ЛГБТ, что практически не встретишь в обычных аниме произведениях Пола и Кейт были прекрасны.
Ганц:O
Прикольно снято, довольно неплохая анимационная альтернативка. Звуки, цвета, всё хорошо подобрано, особенно вид от первого лица в некоторых моментах, будто в шутер играешь (Было бы неплохо кстати если бы выпустили игру по Ганцу).

оффтоп
Смотрел аниме и прочёл мангу, но только в этом фильме осенило, что тип оружия и сам его эффект в принципе очень похож на оружие карателей из Психопаспорта.
оффтоп 2
Сама атмосфера Дотонобори в аниме напомнила Резидентку Зла 6, где там рынок был ещё :love2:

Графика хорошая, отличная экранизация арки Осаки, показана вся суть без левых моментов, пусть и с урезкой персонажей и некоторых событий. Я думаю эту аниму смело можно назвать примером хорошего 3D.
Като лапочка очень канонично передан, но вот остальные персонажи никак не показаны, хоть природную харизму дяди Сузуки не урезали. Получился эдакий фильм о Като, который по задумке и сделан пусть его и в Дотонбори и рядом не было в оригинале.
В целом потянет на 7,5 из 10. Округлю до 8 за больший нежели в манге экшен от Ниши-тяна :hurray:

В конце хотел заминусить (ъуъ) из-за
того что Като воскресил эту дуру Ямасаки, но в рамках того, что он не помнил никого из прошлого, в особенности Кея, всё выглядело логично. Като конечно мог освободиться не удерживаемый никем, но разве Като будет Като, если не погеройствует ради кого-то?:revenge:
Психопаспорт: Грешники системы — По ту сторону царства
Классный фильм, лёгкий, мне понравился. Интересное эдакое продолжение фильма 15го года с Когами. Конец
возвращение в Японию это конечно было неожиданно, но я рад, что так всё и произошло, жду его появление в сиквеле
В целом динамично, интересно, смотрел не отрываясь, свобода пространства и насыщенные краски в отличие от предыдущих фильмов. Единственно жаль, что
для Тэнцзинь Когами остался мёртв и они больше никогда не встретятся, всё же они прожили достаточно много вместе и обрывать вот так просто такую связь ну это как-то не очень, в принципе их знакомство началось также стихийно быстро, поэтому тут 50/50
Психопаспорт: Грешники системы — Преступление и наказание
Интересно было посмотреть на Шимоцуки в главных ролях так сказать, да и по Гинозе соскучился уже. В принципе часовой фильм выдался как расширенный эпизод, включивший в себя целую историю, которую в аниме могли растянуть на серий 3-4.
Куча абсурдных моментов, но об этом лень говорить, прочтёте выше, в остальном лайтово, смотреть можно, тряхнуть стариной. На шестёрочку из десяти вполне тянет.
В общем ничего нового не узнали и ничего нового не показали, как уже было сказано выше просто одна история.