Canaria
в сети: 29 апр. 2024

Приоритет чудо-яйца
Наверное, сейчас я склонна оценивать аниме по тому, насколько мне интересно смотреть его. Я не ищу каких-то глубоких мыслей или невероятных витиеватых сюжетов. Главное, чтобы не было скучно! И сначала данный тайтл было о-о-очень интересно смотреть, но, к сожалению, не хватило хронометража, чтобы грамотно все закончить. К концу повествование петляет так-сяк.
В сюжете особой логики искать не стоит, фэнтези нужно просто для того, чтобы создать подходящие условия для раскрытия персонажей, их психологии, личностной драмы. Естественно, складывается ощущение, что все проблемы утрированы, но оно и понятно: нам показывают переходный возраст, гормоны, эмоции... В общем юношеский максимализм. Тогда кому понравится "Приоритет чудо-яйца"? Думаю, целевая аудитория молодые люди от 16 до 25 лет максимум. Особенно зайдёт девушкам. Остальным же истории вряд ли будут близки.
Персонажи интересны, но не уникальные. Через призму их опыта поднимаются довольно важные социальные темы. Такие, как разрыв поколений, издевательства, суицид, селфхарм, вопросы гендерной идентичности и не только... Это определенно плюс. О подобном очень важно рассказывать в наше время. Подростки разбиты и уязвимы, им нужно рука помощи, поддержка.
Если говорить про субъективные симпатии, то мне очень понравилась, как персонаж Момоэ Саваки. Понравилось то, какой месседж несёт ее история.
Самый неприятный лично для меня персонаж - Сюитиро Саваки. Подозрительный и жуткий, этот тип абсолютно не вызывает ни капли доверия. Bruh :dont want:
Музыкальное сопровождение довольно крутое. Где нужно добавляет драмы, напряжения. Но больше всего бюджета очевидно вложили в анимацию. Картинка очень красивая!
Я хотела поставить авансом 8, но из-за сумбурной, скомканной концовки 7 :) Всем хорошего дня!
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Это что отзыв?! Нее-е-ет!! Я не писала отзывы уже тысячу лет, не может быть :noooo:

Я посмотрела второй сезон "かぐや様は告らせたい?" с огромным удовольствием! Серьезно, я наслаждалась каждой минутой, очень рада, что студия держит качество на уровне. Кто-то жаловался на то, что в середине сезоне стало как-то скучно, но я этого совсем не заметила.

Когда писала курсач днями напролёт, делая параллельно кучу заданий с дистанционки (лайк, если тоже преподы звери и заваливают отстойной домашкой, а ты тупой и не шаришь, что от тебя хотят :hunf: посмотрим сколько нас), я ужасно загналась! Тоска беспросветная! И вот помню выдался перерывчик небольшой, на тот момент вышло 5 серий 2-го сезона... И О БОЖЕ ЭТО БЛАЖЕНСТВО! Я отвлеклась от всех проблем и сидела с широкой лыбой, наблюдая за событиями на экране. И это самое главное! Самое главное, чтоб аниме вызывало эмоции, помогало отдохнуть, радовало, когда тебе тяжело или плохо :watching: В 16 лет с кучей просмотренных тайтлов за спиной я была какой-то... пресыщенной, апатичной что ли? Относилась ко всему с долей скептицизма (юношеский максимализм: представьте 16-ти летнюю девочку с пресной миной и бокалом... э, не вина точно... гранатового сока :ololo:). С возрастом, когда у тебя мало времени, а реальных проблем становится всё больше, ты как-то начинаешь ценить такие вещи: простые, добрые, душевные. И это аниме как раз для души! Думаю, это самый важный критерий оценки тайтла :hurray:

Я всё думала что же поставить... Планировала влепить восьмёрку, но после просмотра последней серии передумала!
ЗАСЛУЖЕННЫЕ 9/10
Боже, как же круто, что в мире существует аниме~
Клинок, рассекающий демонов
Ребята, я серьезно не понимаю почему так много хейта.
Я с нетерпением жду каждую серию. Не удержалась и полезла в мангу. За раз до сотой главы и до мурашек. Это лучшее, что я читала за последнее время. Я ИСКРЕННЕ не понимаю, то ли нынешнее аниме-сообщество стало такое придирчивое, то ли я постарела и стала слишком впечатлительной/потеряла чувство вкуса/готова хавать гавно(подберите, что душе угодно).
С каких пор классический сёнен с добрым главным героем и интересным антагонистом стал отстоем? С каких пор люди придираются к мелочам и только делают, что ищут недостатки? Крутая завязка, крутые персонажи и потрясный сеттинг(ну, это субъективно да, мне такое нравится)! Все что нужно - обязательно делать продолжения и несбавлять качество графона, а так аниме действительно будет хорошим, и на фоне всех этих ...что сейчас в моде... Пафосных исекаев с набором баб всех расветок и фасонов - просто отдушина и отрада глаз моих :shock2:
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Вполне приятный тайтл. Не скажу, что шедевр, но кое-что оригинальное в своем роде. Хорошая задумка выдержана до самого конца и приправлена юмором.

Персонажи интересные, на них всё и держится. Мне очень понравилась Чика! Смешной, крутой персонаж, который радует своей детской непосредственностью :) Она, как ясный лучик солнца, а в роли Детектива так вообще прелесть! Ещё хочется отметить Ишигами: думаю, каждый при просмотре отмечал, что чем-то схож с этим персонажем. Это типичный "ты", и добавление его в сюжет - удачный ход. У меня сходство 100 процентов, пожимаю ему руку :ololo: Как говорится, человек культуры! Вот бы Ишигами уделили больше времени!

Замечательное звуковое сопровождение, красивые ОСТы. Картинка тоже на уровне, я не заметила халтуры со стороны художников, за исключением нескольких моментов, но это такое... Рисовка глаз Шиномии - как отдельный вид исскуства.

Аниме хорошее, заслуженные 8/10
Заметки Гримм
Посмотрела 5 вышедших на данный момент серий. Ничего особенного. То есть ни плохо, ни хорошо... Но Рейна милашка :shy:
Вобщем, ребята! Это сказки+Леди Баг. Серьезно. Локи типа Бражника, переживания и страхи персонажей накапливаются и делают из них злодеев, главные герои волшебно трансформируются и т.д. и т.п.
Все серии построены одинаково:
ГГ попадают в мир новой сказки, там встречают главного героя и понимают, что злодеи испортили сказку, сражаются с плохими парнями, с помощью Волшебной Книги чинят мир и идут в следующий. Все.

И неинтересно потому, что все серии одинаковые в этом плане. Единственная причина смотреть... Нет, ну вы видели аниме Дон Кихота?!!

...но я, пожалуй, доем...