Ch4os.Bolt

Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Первая серия вызывает самый главный и важный вопрос: Раскроют ли мать гг, уж слишком интересный персонаж с этими бабочками и жучками.
Ну и стандартное чеховское ружьё на девку на обложке журнала зарядили. И после титров 10 серии разрядили. Так она ещё и лучшая подруга по треш-играм гг. И другой дружбан оказался супер-популярный. Один наш гг - ноунейм во всём мире. Скукотища.
Назрел ещё один вопрос. Почему гг хотя бы видосы прохождения не писал? Стримы? Это же прям кладезь контента. А раз он проходит такой сложняк, как фейрию(нам трижды говорят, что такой трешак очень сложный, прямым текстом), то это бы точно зашло любителям летмисолохёрить платину.
Полное погружение благодаря шлему без каких-либо примочек погружающих человека в анабиоз? Ладно в том же говноСАО был огромный шлемак, там можно было что-то спрятать, чтобы человек отключался от тела и коннектился нервами в персонажа. Но тут это где? В очках+наушниках? Ещё и тело в реале подёргивается. Бред. Тем более нужно реализовать, чтобы ты просыпался в момент отключения от игры.
Названия городов чисто из английских цифр - практично, но не креативно.
Кролик сильно напомнил праний из Айка2, только скиллы полезнееи в целом взаимодействия больше, но жаль не навсегда прикрепляется
Фансервиса не вагон, но и не тележка. Штанишки оголяющие полупопия и открытые костюмчики - очень даже неплохо.
Но вот отсутсвие отключение урона от пкшеров. Это уже непродуманная составляющая. В той же Айке такое было, чтобы тебя не доставали такие вот убийцы нубов. Ну и тем более. Если заПКшил при самообороне, то как снять статус ПКшера и в город зайти тогда?
Отсутсвие списка друзей и возможности поиска по нику? Возможности отметки геометки на карте по нику? Видимо это слишком сложно для такой игры. Или у Азии какие-то другие стандарты на этот счёт.
Нет запрета на уровень для квеста, но есть запрет по статам для оружия? Лол. Типа полез не туда - сам виноват. Классная политика, чтобы у новичков заблудившихся от игры желание отбивать.
Среди 30млн игроков - ни у одного не было кроличьей страны? Хотя были те, у кого есть метка ликана. Так почему у них не было Кроликудзы? Сюжетная дыра получается.
Жаль пропустили интересные битвы на арене. Было бы интересно посмотреть.
Чувак качался на мобах уровнями в два раза выше его, в итоге опыта получил нисколько. Хотя за того же босса уровня ему дали целый уровень. Даже с ошейником. Тоесть моб в два раза выше уровнем босс даёт опыта в десять раз меньше босса уровня 🤡
Навык удачи даёт тебе шанс выжить на 1 хп? На летящую какаху она не работает. Хоть бы они давали ему дебафф яда и он бы не сразу получая говняху умирал. Ещё одна дырка получается.
И сразу про удачу. В начале говорят, что она влияет на криты. И сразу все думают, что на шанс крита (что было бы логично), но походу на урон крита. Поскольку наш гг бьёт только по слабым точкам, только критом. Либо тут какая-то несостыковочка, либо это нормально. Ещё не встречались игры, где есть именно параметр удача в таком исполнении.
Альтернативна личу - человек-дерево. Вот это классно. Видимо специально для отдельной страны придумали. Вот это +.
Ладно, видимо данный тайтл и хорош, но он всё же предназначен для тех, кто не шарит за игры, поэтому большинство условностей не обусловлены вообще ничем. И сценарий всё прикрывает и натягивает сову на глобус. Ибо как удачно чуваку нужен 50 лвл для босса и 50 лвл для новой пухи. Ага, ага, совпадение.
Эпизоды про разработчиков - мусор. Удалить их из экранного времени и ничего не потеряется. Чисто тянут время. Серии по 24-25 минут. Опенинг 1:30. Эндинг примерно 1:30. Сама серия минут 17-18, остальное титры в конце и театр ршл мини, в котором показывают всякие филлеры/спойлеры. Так что отбирать у нас нормальные эпизоды всякой ересью - очень непростительно.
Концовка оборвалась так же, как этот отзыв.
9/10 идём дальше
Рагна Багровый
Как там было. Это тайтл не про битвы сильных героев, а про вечные страдания и лишения главного героя? Ну типа того.
Минусы:
-Снова лоляшку со звездной болезнью порочат, фу, что за тренды на любителей маленьких девочек? Вам не хватает "Становясь волшебницей"? Но что поделать, автору виднее.
-Драконы какие-то не драконы, а вампиры. Убивать их серебром или солнцем. Нет, косить серебряным оружием и так ремесло ведьмаков, это не удивляет. Но заморозка от серебра? Что? Как? Типа что настоящее серебро всегда холодное? Ну ок. Только это же не жидкий азот. Тем более где остальные монстры? Там гильдия охотников на драконов, заказы только на драконов. А остальных чудищ рубят обычные горожане да стража? И как драконы не вымерли, раз только их убивают в таких количествах?
-Не обжигающий огонь. Снова. Какая же шляпа.
-Чувак рубил драконов почти столетие и этот божок не заинтересовался даже, кто выкашивает их тысячами тупо прикладывая руку?
-Мир меча и магии, но есть грузовик и пкшки? Что это за обман
-Повелительница времени не чувствует изменения в таймлайне и не заглядывает в будущее? Она только перематывает и останавливает? И чё это за говномагия? У раба из спецотряда она хотя бы не такая всемогущая, там 5-10 секунд и то, пользователь устаёт, а тут безлимит такой ничтожный по возможностям. Да гг получив укол её группой крови получил абилку превратить жизнь в rogue-like, а она не может хотя бы видеть на секунду в будущее? Не говоря уже о том, что возрождается она не отматывая всё время вселенной назад, а тупо регенерируя. И что это за говномагия?
Ладно, вопросы к главному герою начались. Раз он получил силу, которая способна убить королей драконов, так какого фига он не может их валить, а тупо мучается?
Ложить себя на цель спасти лоляшку, а потом на изи от неё отказывается? Ну ок, получается герою дают тупо повод на серию, чтобы обосновать следующий паверап. Из-за чего всё кажется каким-то искусственным и не вызывает отклика в душе. На ту же лольку стало плевать как только она ушла через границу .
Нет за 7 серий столько вопросов, а их там 24.

Оценка 0 Ранги и Багрового из 10. Хуже этого только Plunderer, и то он был не такой душный до середины. А это самое душное из душнейшего душилова. Видимо такое извратам всяким нравится, вот и выпускают.
Тьфу. Идём дальше

Upd. Ладно, в сезоне остался только Шангри-Ла нетронутым, пришлось досмотреть это. После 8 серии чувство духоты ушло и пришло чувство пофигизма. По уровню сравнимо с коллегой по работе, которая включает турецкий сериал и даже спит, пока он идёт. Может даже в соседнюю комнату выйти, вернуться и мотать ничего не будет. Вот такое же чувство и этот тайтл вызвал по итогу. Надо было сие произведение назвать "Салат из чудил с соусом отключи мозг", а не другое.
Единственный положительный момент в самом конце в палате, но он настолько был предсказуем, что на оценку не влияет.
Это всё тот же всратый постапок с мечами и пушками, где герои светятся как в шарах дракона, орут и паверапаются от флешбека, даже будучи при смерти. Намешали всего чего могли, но не знали как это делать - на выходе выглядит так же скверно, как и на входе. Тогда бы уж указали в жанрах "пародия", как на "Мире мгновенной смерти".
Тут кто-то заикался, что сюжетных дыр нет. Они есть, просто прикрыты так, чтобы было типа незаметно. Да нифига, чуть задуматься и всё становится видно, да даже не задумываясь видно их. Людишки идут на смерть за принцессой? Дам я им иммунитет у магии времени и откинусь вместе с остальными клонами, нам ведь жить не нужно, а они пусть живут. И то, этот паверап им не нужен оказался 🤡
Опасность в моём сердце 2
Тайтл так и не определился. Он растёт по уровню романтического взаимодействия между героями или они так и будут вечные ОЯШи? Тогда нафига было заикаться про челн в ванной и трогать признаки взросления Ямады? Что вообще происходит с этим тайтлом? Почему романтика такая же сломанная, как и геометрия тел? Вроде высокая, вроде и бубы, но эсс контроль провален полностью. Она просто плоская. Но почему? Она ест как не в себя, куда это откладывается?
Ладно, простить тайтлу можно некоторые моменты, всё-таки показали разных детишек в начале полового созревания. Там видимо действительно всё настолько кринжово происходит. Ужс. Но всё равно, то они смотреть друг на друга не могут, то на дистанции засоса находятся, а потом всё прерывают. Кринж кринж кринж
Самое топовое в адаптации - это названия серий, которые моргают в самые ответственные моменты. Действительно лучшие моменты серий. Жаль, больше нигде такое не реализовали. По крайней мере в памяти не всплывает ничего.
Родители Анны - самая лучшая пара сезона, если не всех тайтлов, сразу же после пары гг из "Любви с кончиков пальцев".
ГЭГ с предложением встречаться от девушки уже не ГЭГ, а ересь какая-то. Иногда хочется, чтобы уже эти омеганы начали признаваться, как в старых анимешках. Да, в Азии девушки предлагают отношения первыми уже давно и это норма, но хотя бы в аниме хоть что-то по-другому бы.

9 битв челнами в ванной из 10. Преодолевая тонны кринжа осилить можно. Идём дальше
Неправильный способ использования исцеляющей магии
Теперь чтобы исекайнуться нужно просто подойти поближе к тому, кто исекаится, и надеяться, что призовут вас магическим кругом достаточного размера? Так ещё и тебе, случайному попаданцу, дадут имбовый скилл? Или тебе дают имбу, потому что ты - самый неподходящий человек в мире для исекая в героя? Слишком много вопросов, которые не кажутся очевидными.
Жаль отношения не вышли за рамки "Учитель -ученик", очень ожидалось, что хоть какое-то развитие такого будет в стиле грисайи, раз тема у нас про неправильные способы применения.
А ещё нам в очередной раз напоминают насколько люди слабые, когда привязываются к кому-то. Тоесть что, конечные эгоисты достойны жить, остальные - нет? Ещё и такие сильные и умелые бойцы - по менталке просто дешёвые тушки для битья, которые побили пару монстров, пережили тренировочку и сразу стали всемогущими? Смех да и только, а не отряд бойцов. В итоге целую серию из нас давили слёзы грустной историей отряда Роуз, которая не преуспела ни как тактик, ни как боец, ни как человек. А всё равно всем плевать на это. Даже родители чувачка были рады, что она принесла им изуродованную тушку сына, а не проклинали эту тупую гориллу, сложившуюся мотивацию из галюнов. Ещё и как удачно ей повернулись люди именно по её запросу на персонажей. Тьфу.
Отдельным бонусом высмеяли любителей растить миллион кактусов. Спасибо.
Обратка возвращает любой дэмэдж. Но пробовал ли кто-то из них целиться не в левую грудь, а сердце или снести голову? Если с сердцем ещё понятно, то отрастёт ли новая голова? Или там сверхнепробивайка в шее? Потому что тело и наплечник то плевать, царапина на шлеме тоже, но вот отрубленная голова...
Темный рыцарь вернул броню и сидит в клетке просто так, не пытаясь вырваться? Ахахахахахахахахахахахахахахахах

6 советую не блокировать из 10. Идём дальше
Королева со скальпелем
Самолёт-кун решил не отставать от тренда грузовик-куна и тоже помог с исекаем. Но исекай дважды? Мы тут что, героя щита или восхождение тени смотрим? Ещё и с безлимитной памятью на реинкарнации?
Сказка, как герой спасает всех, имея кровоточащую рану, не погибая за пару минут - ну да, ну да... -_-
Ладно, МэриСьюшность тут можно простить сверхпамятью о прошлых жизнях, тем более раз она стремилась врачом спасти как можно больше людей и трудилась до конца. Тогда давайте всех выдающихся врачей, которые внесли свой вклад в развитие медицины, называть Мэри Сью, ок?
ГЭГ про плохой почерк у врачей присутствует даже в Японии и в феодальной Европе
Пивчан в обед? Почему бы и нет. Видимо для такой аудитории и делали произведение.
Забавная история, влепить 7/10 не стыдно. Идём дальше