Ch4os.Bolt

Почему все забыли мой мир?
Чтож. Могло это быть лучше, чем есть? Наверное. Стоит ли того? Сложно сказать.

Смотреть на приемника "Нео", который противостоит матрице... Причём "Нео" сначала всех спас, а потом это всё перезапустил, когда понял что не спас никого...

Скорее всего всё тянется к тому, что все должны взяться за руки, водить хороводы и не воевать, а жить в полной тишине и гармонии, тогда никаких неприятностей больше происходить в этом мире не будет. Ибо там тупо каждый борется за своё существование. А чтобы никто не обиделся и не устроил всё заного, то там должны построить коммунизм -_-

А то злая богиня, которая сама всё и устроила, специально пытается слить гг и так далее, всё по-новой, но по старому шаблону, где у нас гг почему-то вдруг самый сильный с имбовой зубочисткой спасает всех и вся от всего, что можно. Скучно и не интересно смотреть как в очередной раз мальчик со светящейся палкой надирает зад плохишам и собирает гарем, хотя было бы неплохо, если немного наоборот: надирать зад гарему, а плохишей стращать повторить эту участь, ну или сгинуть. Хотя у нас есть уже РеДо и нужно ли нам второе...
Соблазн 2,5-мерного измерения
Ладно, дружочки-пирожочки, покуда меня кинули в чс все дабберские паблики, по незнанке пришлось увидеть 12 серий этого, как оказалось, онгоинга(смотрю только вышедшие полностью тайтлы залпом), а сюда захожу только после просмотра чтобы отзыв написать и не видеть оценку тайтла до просмотра, чтобы смотреть его не предвзято. Главное тут озвучил парнишка в начале и на протяжении всего тайтла кто-то выкрикивал "большие бубсы и сочные жоппки". Вот это да, тут действительно есть на что посмотреть и это сделано не противно и кринжово, а более-менее. Но и задета одна важная мысль. Этот тайтл очень точно проводит черту между теми, кто увлекается любимым делом, ну и увлекается им дальше (нормальными людьми) и между теми конечными фриками, которые голосят о своих увлечениях на каждом шагу и стараются всем тыкнуть в лицо, что вот они такие нетакуси, им это нравится, накося выкуси (из-за кого всю культуру и ненавидят в общем). Тут дело не в самом косплее, а в любом увлечении. Возьми что угодно и ты увидишь, что есть те, кто увлечён и рад этому, а есть вот эти из-за которых скрывать свои увлечения и приходится.

Самый очевидный вывод из этого тайтла - занимайся чем нравится, но главное не показушничай лишь бы лишь бы и не навязывай это другим! Иначе мы вернёмся во времена, которые ярко демонстрирует то самое видео с "ну чё, пацаны, аниме?"
Этот мир слишком несовершенен
Готовьте набор реаниматолога. Сейчас попытаемся вдохнуть хоть толику здравого смысла в это "произведение".
С чем мы работаем? С бешеным танго логики и абсурда. Почему? Потому что нельзя взять ту самую идею с "застрял в VRMMORPG и не могу разлогиниться пока не пройду сюжет" снова. Впервый раз было интересно (что у нас там самое популярное и древнее из такой фигни? Трупик САО медленно выкатился из чулана), но уже в миллиардный раз это осточертело.
Начнём по порядку и зайдём из далека. Почему они застряли там? Это не баг, корпорация разработчиков наняла дешёвых подрядчиков, чтобы они тестили их игру и специально убрала функцию разлогина. Зачем? Чтобы они всю игру прошли и нашли как можно больше багов, эксплойтов и т.д. Ну короче, они впихнули в максимально сырую игру, чтобы те её отполировали до блеска и игра стала ультра-мега-конфеткой и её никто не переплюнул. Почему именно так? Потому что они фиксят мелкие баги прямо на месте до сих пор. Почему они не фиксят большие баги? А потому что тогда нужно перезапустить сервера. А это в свою очередь выкинет из игры всех и большая часть подрядчиков свалит, игра не станет лучше и они ещё сольют что-то из игры в сеть и т.д.

Дальше идём к вопросу про крутых ИИ. В топку их, они бесполезны, ибо одна жрёт панельки, другой в прикол кастует скилы и вообще царём заделался. Видимо обучать эти ИИ должны дебагеры? Бред. Они и так навели панику из-за невозможности разлога, а они ещё надеялись что кого-то обучат. Да и в целом, когда в такие игры делают неписей с таким живым интеллектом - всегда быть беде, так что оставим это.

Про героев-людей. Ну гг типикал душнила-клерк, которому главное работу свою делать, а что вокруг происходит ему как-то до фени. Слишком ответственный, слишком правильный и в следствие слишком скучный. Любой, кто следует правилам такой. А он и отладкой не пользуется, потому что нельзя, не убивает потому что это плохо, короче он следует всем правилам, чтобы в рай попасть.

Эльфийка-ДайтеВсеПорежу - ну тут сказать нечего. Если надо - сделала, если нет - не сделала. Всё, логика такая же, как её меч.

Мини-заяц - отсылка на кролика из Алисы. Да и в целом отсылок в тайтле миллион. Тот же мальчик-мутант выглядит как Шегги после того самого зелья из фильма, о котором были мемы популярные в начале 20-ых годов. Ну в целом, типичный унтерменьш, нытик и тряпочка. Больше ничего выдающегося.

Никола Тесла - это чисто местный гэг ради гэга и типа "двигатель сюжета", но нет, это просто балласт.

Самый мучающий вопрос. Почему нет персонализации в этой игре? Почему всем дают рандомную шляпу на скин и типа играй как нужно из-за скина? Где свобода выбора и действий? У вас бы тогда не было громилы со скилами вора! Свяжем это с "внутренним ощущением себя " людей, которые зашли в игру. Типа это отражение их эго.

Ну в целом. Тайтл мог быть лучше, если бы автор не старался прыгать от логичности в абсурд. Прослеживается это как раз на примере гг. Он весь в работе, ищет баги, даже когда вокруг опасность и их убьют. Но за год в игре он перестал отличать её от реальности и поэтому так трясется за убийства. Ну и там ещё наказание за килы неписей вроде, а он же правильный. И вот он балансирует между работой и вот этой жизнью в псевдо-реальности, что убивает всю атмосферу. Их секунду назад чуть не оживили наоборот? Ой, я баги не успел узнать какие там(((. Ну и вся остальная подобная ерунда в общем в таком же духе. Сначала вроде всё логично и нормально, а потом фигак и перевернули с ног на голову. Был бы тайтл более определенным на этот счёт - вышел бы более классным
Терраса кафе богинь 2
Очень жаль, что история из игры в угадай-ку скатилась в фансервисные "семечки" для мозга. Если первый сезон был замашкой на какой-то ремейк пяти невест, только про людей повзрослее, чтобы было больше способов сделать их уникальными, но всё в итоге было потеряно, к развязке ничего не пришло. Так и не понятно, зачем нам было в конце первого сезона говорить что он кого-то выбрал, если во втором сезоне никаких продвижек не возникло. Ну поцеловались они и что? Паренёк начал терять свою фригидность? Да не очень как-то. Продвижением это ну ооооочень с натяжкой можно назвать. От трогания бубсов он вообще харей вертел, да и не возникло у него потом никаких снов и всяких желаний, хотя по факту, не будь он фригидным или в жуткой депрессии, "вешенка" его должна была быть наготове 24/7, а не только после нового года.
Этот тайтл в прямом смысле кулёк из газетной страницы с анекдотами про пошлости, в котором полно семечек, которые ты схаваешь и не заметишь. Очень жаль, ведь какие-то надежды после первого сезона ещё были и чувство ностальгии по тайтлу, но после серии про вторую бабушку всё пропало, поэтому досмотреть пришлось только для того, чтобы забыть про этот тайтл и написать отзыв в числе первых.
Невероятный новичок средних лет, прошедший тренировки на грани смерти
Всё, что мы получили, так это мужика, который профукал молодость и решил исполнить мечту, однако сопляк из него не делся никуда, поэтому нытья будет ооочень много. Ну и Нарутотерапии тоже хоть отбавляй, но это единственный сюжетный двигатель, поэтому к концу привыкаешь. Очень разочаровало, что 90% девушек в тайтле - второстепенные персонажи ради фансервиса. Большие бубсы - это шикарно и лучше ничего не придумано, но хотелось бы больше души в них, что-ли. А ещё очень жаль автора идеи, чтобы этот великий 30-ти летний девственник спейрился с тёмной эльфийкой. Оно было вообще лишне, поскольку никакого развития и толчка не дало, только выставило мужика типичным ОЯШем, которых у нас вагоны. Вставьте вместо фразы про источник что-то вроде "Он ждёт этого боя как никто другой, ведь ты для него равный соперник. Так что исполни его мечту". Так и всё было бы точно так же.
В общем снова тайтл для смотрения с выключенными мозгами для расслабона. Хорошо это или нет, хз, мне просто не нравятся семечки. Надо наверное таким тайтлам так и дать категорию"Семечки для мозга". Вроде чё-то посмотрел, а что и зачем, без понятия. Чисто "пожевал" мозговые семечки. Фу, ненавижу семечки.