Charles IV

Физиология извращенцев

Пустота...
Обычно о слайсухе, коей является ХенЗеми - просто не хочется говорить, ибо если понравилось - и ежу понятно, почему, а если нет - то оно, скорее всего, просто не зашло. Так что да, я вас заранее приготовил к тому, что я считаю Физиологию Извращенцев - выдающимся тайтлом для жанра, и пропускать его я не советую.
Пустота...

О чем тайтл?
Пустоты все меньше...
Это повседневка про студентов на факультете, где они учатся делать как можно более табуированные и отвратительные вещи. Конечно, до каннибализма и доведения до РКН не дошло, что я бы наверное хотел увидеть, но это куда менее интересно, чем выращивание мух из ушной серы, умышленного куколдизма, поедания с тела голой (на минуточку, не спящей!) однокурсницы и вот этого всего. Именно ради этих странных сценок, иногда разбавленных типичной романтикой - и стоит смотреть все 13 эпизодов.

Почему мне должно быть не все равно?
Действительно, почему...
Если вас не заинтересовали темы диссертаций, по которым будут писать работы персонажи, то это еще не все.

Первая половина тайтла - сплошной трешняк, который ничего кроме широкой улыбки и изрядной порции стыда, а может и отвращения - вызвать не способен, однако, позже, персонажи открываются друг другу, как близкие товарищи, и обсуждают грань, которая проходит в подобных экспериментах, насколько можно или нельзя ранить чужие чувства в целом и вещи, которые в контексте всего этого абсурда - довольно таки важные для понимания.

У кого-то есть уже сформировавшееся мнение, а кто-то только его формирует, и это не просто что-то на уровне мотивационных аниме, которые я люблю, но следуют по одному и тому же шаблону, в виде: гг депрессует -> находит чето интересное -> оно меняет его жизнь -> он чето понимает -> гг не депрессует. *Иногда упадок может быть заменен на что-то другое, как на простую потерянность в жизни и ожидание чего-то большего, но суть вы уловили.

В этом аниме процесс понимания гг того, зачем она все еще остается в своем факультете - выглядит невероятно прямолинейно и просто, но от того он менее интересным для наблюдения и усваивания не становится. Весь тайтл - ощущается целостным и приятным, и не является тупой повседневкой, пускай и получить от него можно те же чувства.

Все остальное, что дополняет сериал, но поводами советовать сериал не служит
Ну вообще дааа...
Стиль рисунка здесь работает на общую атмосферу, и в нем чардизы выглядят куда свежее, чем это было бы в стандартном для начала десятых стиле - вроде, реально мелочь, а все равно в общую картину вкладывается.

Абсурдный юмор тоже помогает тайтлу восприниматься так, как должен, да и поржать мне было над чем, но это не уровень Кагуи или Гинтамы, где целые ситуации врезаются в голову на пару лет минимум. Я помню лишь то, что мне было смешно, но сами ситуации - забыл, как те 20 анекдотов про Штирлица из 24, что особого отклика не нашли, пускай они в целом и являются тем же самым, и они все так же хороши.

Общая структура и темп очень легко усваиваются, сериал максимально не душный и смотрится за один день, а то и залпом.

Итог, давайте, катарсис словите от концовки хоть :lol:
В общем, на фоне кучи самых обычных, но в тоже время все равно приятных представителей жанра, этот - заслуживает внимание, даже если вы не заинтересованы в таких анимешках.

а тут не пусто...
Магическая битва 0. Фильм

ОСТОРОЖНО! ВСТУПЛЕНИЕ ДЛИННОЙ В ДВА ОБЗАЦА, ДУХОТА СМЕРТНАЯ!

Магическую битву, я, конечно, в воде крестил, но в целом, после повторного захода в мангу я понял, что мне даже начал нравиться и оригинальный тайтл. Ничего особенного там нет, чисто тупой сенэн с относительно прикольными персонажами, типичным ублюдским сенэновским пейсингом (когда это афоризмом начнут считать уже?) и просто атмосферой типичного умолишенного тайтла, что мне в целом и нужно было. Ну и поскольку манга мне вроде понравилась, то я и зерошку прочитал. Манга по зерошке это по сути просто очередная арка на 4 главы, исключая тот факт, что первые 2 - как будто писал Кишимото с его любовью добавить всякий дебилизм вроде Конохамару, за исключением того, что в этих главах в “ошибке стоп-ноль-ноль-ноль-а” хоть какая-то ценность таки есть. Давайте еще обзац, а то чето душновато выходит.

Короче, я многого от фильма не ожидал, особенно учитывая то, что мне экранизация обычного Жужу-и-не-кайсен (отсылки на группу Ленинград это наверное последнее до чего я хотел когда-либо докатиться, но вот мы тут) вообще не зашла в силу любви студии Маппа врубить свой ущербный цветофильтр даже там, где не просят, и довольно скучных боев. Так получилось ли у фильма вытащить типичную арку из помоев больной фантазии Акутагами и превратить в конфетку? Ну, отзыв то отрицательный - может мозги врубите?

-------------

Фильм я смотрел в кинотеатре, благо в моем селе крутили этот кал но не “Всё Везде и Сейчас”, хоть я и посмотрел оба фильма в конце концов. Есть ли эффект? Ну разве что усыпления, я просто в кино люблю поспать, тут, к счастью, такого не произошло, хотя очень хотелось. Графен вообще неплохой, временами ловил себя на мысли, что все не так уж и плохо чисто из-за него. Цветофильтр поубавили (и слава пасхальному кролику Денджи, надеюсь в Бензопиле будет так же, не сливайте экранизацию моего любимого автора пожалуйста), деталей больше чем в тв-сериале (что в целом следовало ожидать), но на этом положительные стороны фильма заканчиваются. К сожалению, на этом достоинства фильма кончаются и к сути отзыва я перехожу к 4 абзацу, наверное, Мураками укусил.

// Во-первых - бои все такое же говно. Что в тв-сериале, что здесь - они растянуты на 5-7 минут, их много, но ни в одном из них нет ощущения силы ударов, скорости и в целом, это были самые скучные части фильма.

// Во-вторых - сюжетная часть и в манга-первоисточнике была сомнительная, поэтому оно как было унылым калом, так и осталось, то чувство, когда больше запомнился фансервис, который был нацелен не на меня вообще. Слайсовые моменты из первой половины манги в целом норм, но их было так мало, что я решил, что само их наличие - уже проблематично.

// В-третьих - мне уже в трейлере не понравился Годжо, а тут он еще более неприятный. Большое упущение, учитывая то, насколько узнаваемый и приятный чардиз у него в сиквеле.

// Ну и самое главное - духота. Мой интерес к фильму ровным счетом кончился на середине, ибо они уже начало интересной части всрали, дальше уже и смысла смотреть не было.

Итог: ну кал, что сказать. Просто душный и неприятный полутро-часовой кал, на который я еще и деньги потратил. Я даже это в список добавлять не буду, мне просто стыдно что я вообще решил будучи студентом без денег на что-то подобное потратиться.
Невероятное приключение ДжоДжо: Каменный океан

Краткий отзыв:
ДжоДжо - до сих пор невероятный аниме-аттракцион, который можно советовать любому уважающему себя молодому парню
[прим.: это переделка моего отзыва, который я вчера написал для друзей в дискорд, где была куча мата и странных решений, так-что тут было слово пацан. Я решил не вставлять его, ибо тут оно не очень к месту].
Шестая часть - невероятно крутая, представляет новых персонажей, которые стали практически моими любимыми за всю франшизу, круто использует свой сеттинг, при этом не меняя основу и не роняет планку анимации. Остов заедающих в голове тут конечно не так много как в предыдущих сезонах, но к 6 части я уже дошел до стадии, когда я рад любой новой порции аниме по Жоже, ибо выходит это дерьмо крайне редко.

Поподробнее:
Джолин - мой новый любимый ДжоДжо, и это иронично, потому что предыдущий мой любимый ДжоДжо - это ее батя. Оба этих персонажа обладают невероятно крутым дизайном, выдающейся харизмой сочащейся из каждого их действия и слова и… ну, это единственные две общие их черты. Джолин мне понравилась больше Джотаро по нескольким причинам: она молодая, и не эмоциональный импотент, который даже к Нерушимому Алмазу не научился вести себя как обычный человек (за то и любим). Джолин - обычный человек, которого загнали в неблагоприятное положение вещей, за счет чего она проявила свои скрытые черты, которые скорее всего раньше не выставляла напоказ. Я бы очень хотел увидеть спинофф с Джолин, где нам бы показали ее жизнь до событий манги, но максимум, на что можно надеяться - это на фанфик. Потом поищу.

Фу-файтерс - мать моя женщина, я влюбился. Я обожаю хорошо сделанных поехавших персонажей (не Юно Гасай, она как-раз таки ужасно написанный персонаж) и Фу-файтерс - оправдал все ожидания. Самый близкий к этому персонажу субъект от Араки - это Рохан, он лизал пауков ради добавления реализма своей манге, порождал относительно рофлянные сценки время от времени, и в общем-то - был душкой. А теперь возьмите эту черту Рохана и запихните в тело сексапильной бабы альтухи, но гипертрафируйте ее и… да больше ничего не надо, плов готов! Лучший персонаж во всей серии, не обсуждается.

Тупое говно Араки - к людям, которые говорят “Араки забыл” я отношусь сугубо негативно, но смотря шестую часть я очень часто ловил себя на мыслях, что здесь явно какие-то элементы очень странно сделаны. Элементы, на которые обычно обращает внимание зритель - оставлены без внимания, гипертрофированность происходящего временами раздувается временами до концовки Стардастов. Я думаю, что и раньше такого кала было предостаточно, и просто в силу возраста, когда я смотрел Жожу я этого не замечал и не кринжевал, но ради этого пересматривать 120~ серий Жожи я не стану даже пытаться.

Новый опенинг - мне он конечно в конце концов понравился, и выбор столь необычной для серии группы исполнителя обоснован тем, что персонажи в этой части - взрослые девочки, а не пацаны вроде каста четвертой части, но раньше опенинги цепляли буквально сразу, очень не хватает этого чувства.

Сеттинг тюрьмы - круто, мне очень понравилась идея показать кучку опасных чик запертых в одном месте, которые занимаются взятками, эмоциональной манипуляцией и прочими интересностями. Если бы Пацанки выглядели вот так, а не как дом-2 - я бы их смотрел.

Пролог - свершилось, друзья! Наконец-то Араки в этой части научился не растягивать начало на полсериала (привет Алмазный Бриллиант и Погода Сегодня Чето Моча Какая-то), при этом не скатываясь в тупой баттл сенен аля Стардасты. В данном случае, только первые четыре серии можно считать за раскачку, даже не смотря на то, что Фу Файтерс появляется чуть позже. После четвертой серии аниме возвращается в типичное русло Жожи и сюжет уже не так сильно кажется навязчивым.

Итог - 8 пацанки говно из 10, жду вторую треть сезона.
Выдающиеся звери

Мне понравилось. Но в целом, тут есть про что еще сказать, так как здесь есть и куча тупого говна, так и очень интересных моментов. Если кратко - я советую попробовать тем, у кого нет аллегрии на тупые сюжеты, фурри и сёнэны. Если вас это не пугает - думаю, вам как минимум на положительную оценку тайтл вытянется.

Главный герой
Легоши - просто лапочка, мне нравится этот персонаж буквально всем: его любовь к делу, которую он проявляет в театральном кружке, пускай и показали ее два раза, но оба раза сценки выдались оч приятные, его реакция на кардинальные изменения в жизни, и как он пытается это обернуть в свою пользу, ну и его развитие в целом. А еще чардиз у него классный. Весь тайтл по сути построен именно вокруг Легоши, тут иногда создается впечатление, что остальные персонажи - созданы чисто ради того, чтобы показать его получше, и звучит оно конечно плохо, но в контексте произведения смотрится органично.

Сюжет
Прежде чем я расскажу, что я о нем думаю, предлагаю вам выслушать мнение классика, встречайте - МС Сосиска!
Sammasambuddhot
Большой накачанный омеган влюбился в микроба, и его никто не известил о существовании мастурбации, а амеба 18.1 годика принадлежит по закону Папичу, который все еще смотрит Берсерк, и не даст никому ему помешать. Фурсона Понасенкова не сдается, и обретает суперсилы, так как практикует ноуфап. 10 из 10
Большое спасибо гостю, а теперь я расскажу поподробнее - как я уже сказал, весь первый сезон движется вокруг главного героя, его становления и самоопределения. Все, что касается именно этого - выполнено отменно, у нас тут и тема о том, не является ли сублимацией влюбленность в травоядную, будучи хищником, и моменты, где Легоши вдруг понимает, что жить как раньше ему не дадут, и что ему в целом хочется измениться, и даже тупые моменты в целом сделаны именно для того, чтобы Легоши раскрылся лучше. Однако, в этом и есть проблема - возможно, этого нет в манге, но сюжет иногда сам провоцирует конфликты, а потом про них забывает.

К примеру - подвернул главный актер в пьесе драм-кружка Легоши ногу, и он не сможет играть, из-за чего Легоши приходится брать роль одного из персонажей в этой пьесе. Да, потом это прогрессирует в сцену, где он решает изливать свои эмоции, которые впервые начал чувствовать, и эта сцена отличная, но знаете, что делают с этим актером, которого заменили? Он встал и опять начал ходить, как нивчем не бывало. И вот тут уже становится понятно, что времени на шлифовку истории тупо не было, и ей все равно, если в ней есть лишние элементы. И вот таких штуки набралось 3, и каждый из моментов - выглядит максимально тупо, до такой степени, что я уже не могу закрывать глаза.

Сеттинг
Я конечно сказал, что здесь болт положили на все, кроме основной линии главного героя, но это не значит, что мир сам по себе не достоин внимания. Тут скорее проблема не в том, что нам не показали достаточно, чтобы оно понравилось, а в том, что хочется узнать еще, и каждый раз когда дразнят этим - мы получаем дулю. И все таки, мир на контрасте с более известными представителями фурри-тайтлов выглядит намного более дарковым, серьезным и интересным. Сцены с соитием, жестокостью с нехилым количеством крови, работорговлей и много чем еще - это одна из лучших сторон тайтла, за которые я хочу, могу и буду рекомендовать этот тайтл.

В целом, на этом все. Надеюсь, вам было интересно это читать, и вы будете рады почитать и другие мои будущие работы.
Бледный кокон

Я выделил это в отдельный пункт, чтобы подтвердить наверняка сформировавшееся от постера впечатление, что это очень характерная для этого режиссера овашка в плане стиля, и если вам он нравится - то Кокон, скорее всего, вам понравится. Нынешнюю атмосферу, которая таки есть и чувствуется сильно, я могу сравнить с чем-то типа манги Blame! и Эрго Прокси, то бишь ничего непонятно и вам никто ничего объяснять не собирается. Сразу скажу, что если вам не понравится - не думайте, что остальные его работы прям точ-в-точ такие же.

Это ранняя работа чела, который сделал Патэму Наоборот, которая мне не понравилась, и Время Евы, которая мне наоборот - понравилась. Из всех трех произведений могу выделить в общие черты стиль рисунка и своеобразную мрачность происходящего, пускай Патэма и не такая мрачная, как Кокон и Время Евы. Да и Ева лишь отдает мрачностью за счет тем, что она поднимает, и цветовой палитры, а ее сюжет как-раз таки пытается донести довольно приятную и позитивную мысль. Тут же ничего подобного нет, вся овашка пропитана унынием окружения и персонажей, хотя один из них - как-раз таки по идее должен быть лучиком светом в этом темном царстве депрессивности.

К сожалению, сеттинг раскрыт максимально поверхностно. Идея показать людей будущего, которые пытаются узнать о том, что было до них (в наше время) - звучит заманчиво, но не обыгрывается никак. Да, тут конечно есть нотки киберпанка, который испортить довольно трудно сам по себе, но дело в том, что он не играет в тандеме с персонажами, от чего создается конфуз.

Главный герой, казалось бы, имеет цели и амбиции, он одержим записями о прошлом человечества, но при этом никак кроме как вербально мы не узнаем об этом. Ни поступки, ни мимика или жесты нам этого не передают. И самое ужасное, что это единственный персонаж тут, который имеет хоть какие-то стремления. Второй персонаж - это девушка, которой вообще на все побоку, и ее можно описать исключительно этим. Она пропиталась депресняком и отчаянием, что ей причиняет боль узнавать что-то новое, но при этом она все еще тут работает. И вот засчет того, что персонажей всего двое - мир не раскрывается никак. Мы не понимаем, что здесь норма, а что патология. В этом плане тут ловить реально нечего - вы не поймете ни взглядов автора на проблему, ни сформируете собственные.

------------------------------------------

В итоге - мы имеем случай, когда смотреть стоит разве что за атмосферу и режиссуру. Что же касается меня - когда я начинал смотреть, и еще надеялся на что-то интересное, мне в целом нравилось, но потом народ огня развязал войну и в итоге я пишу отзыв дольше, чем смотрел само аниме.