Charles IV

Семья шпиона

Здравствуйте, товарищи! Недавно, я решил попробовать сие аниме, которое мне не понравилось вообще. Сейчас расскажу почему:

Рисовка
В очередной раз японцы забыли как использовать карандаш, видимо от корпоративов после работы и антидепресантов смешанных с алкоголем с этих самых корпоративов, так что нас ждет очень много 3д.
1920x10801920x1080
Поскольку с ним итак все понятно, ибо 3д - это автоматически кал, то перейдем к тому, что нарисовали негры у них в подвале:
Крупные планы толи очень упрощенные, толи наоборот - детализированные, обычно первые - это всякие ноунейм персы на одну серию, а вторые - главные действующие лица. Когда детализированно - норм, но все равно ничего особенного. Видно что негры рисовали.
ну норм
Что же касается статистов - то у них бывает и лиц не прорисовывают. И это виты делали. Походу, Наташу пора будить, мы явно все уронили.

Персонажи
Зумерша-телепат - лучший персонаж, но лучший из худших. Так сложилось, что она меня очень сильно бесит, но это хоть что-то в сравнении с тем, что остальные два персонажа - вообще не вызывают никаких эмоций.

Штырлиц - если вы знакомы с анекдотами про него, то знаете, что он - довольно тупой персонаж. По этому и назвал Ллойда именно так, ибо эмпатии он лишен напрочь, не хочу вообще на такого персонажа смотреть.

Йормунганд - так же как и известный пожиратель морей, она выглядит очень симпотично, но характера опять же нет, она оч скучная.

Комедия
Поперечный и то смешнее. Думаю, этим все сказано.

Итог.
Ну не нравится мне, что, говноедом назовете? Ну и идите тогда лесом. :(
Деревенская глубинка

внатуре, что это?
Деревенская Глубинка, или в варианте одного небезизвестного сайта с фандабом, Глухомань, это слайс-оф-лайф про девочек от 7 до 13 лет, живущих в мелком японском поселке. Ничем среди слайсов он не выделяется, но при этом, он стал моим фаворитом №1, поэтому и захотел о нем написать.

Чтобы заинтересовать. На самом деле, если вы любите слайсы - то вам стоит пробовать все подряд в данном жанре, ибо слайсы все - на одно лицо, и отличается у них лишь сеттинг с персонажами. Однако, иногда нужен толчок попробовать что-то, чей один постер не способен заинтересовать. Так что надеюсь, я заинтересую кого-то в просмотре сего тайтла.

Ну и поскольку отличается у всех слайсов только сеттинг с персонажами, то я выскажусь лишь на эти две темы: сеттинг и персонажи

----------------------------------------------------------------

Сеттинг
Атмосфера жизни в захолустье мне всегда импонировала, так что главное, чтобы здесь это было реализовано хорошо, с чем не справиться - довольно сложно. Даже у аниме-адаптации Хигураши, которую я считаю душнейшим калом - все равно не удалось потерять полностью ощущение летних деньков в окружении приятной компании.
На протяжении всего тайтла мы увидим и мелкую школу, в которой в одном классе учаться дети трех разных возрастных групп, и типичные леса, которые так нравятся маленьким детям, и магазинчик со сладостями, в который один из персонажей так любит захаживать, ну и штуки 4 я думаю еще наберется таких вот “достопримечательностей”.

Персонажи

Не удивительно, но внимания больше всего уделили детям, тайтл ведь про них. Кратко выскажусь, кто есть кто, и мое к ним отношение:

Рэнге - девочка с очень спокойной манерой речи, но при этом от которой так и сочит энтузиазм к внешнему миру. Тот случай, когда чтобы быть генки - не обязательно быть глупой и шумной, как типичный сайдкик в мультиках диснея конца девяностых и начала нулевых. Технически, она генки действительно не является, но все равно ощущается куда более жизнерадостной, чем большая часть типичных для всех представительниц архетипа.

Нацуми и Комари - сестры с довольно сильно различающимися характерами, но у которых все равно любви друг к другу - хватает с лихвой, что на самом деле, местами выглядит довольно мило.

Хотару - наименее любимый мною персонаж, в следствии чего, я забыл все моменты с ней, кроме двух, которые ее выставили еще в более-менее приятном свете.

Взрослые, кстати, тоже очень приятными оказались, одна Каэдэ чего только стоит, смотря на которую даже не имея соответствующего опыта с посиделками с ребенком - проникаешься симпатией к ее способностям адаптироваться под не самые приятные условия, и даже дать этим условиям дополнить тебя как личность. Да и даже вне серии, где она сидела с Рэнге - химия между ними чувствуется сильно.

В поисках учениц для ведьмы

Очень уютный и милый фильм, не требующий знаний о франшизе, на которой он основан. Артстиль напоминает упрощенный вариант Сарадзанмая и я пишу это как комплимент, ибо оба тайтла очень красивые. На удивление, тут так же выделилась музыка, пускай я ее и забуду через какое-то время. К слову о времени, отзыв я пишу спустя несколько минут после просмотра, и дать высокую оценку мне хочется довольно сильно, однако, я думаю, что здесь стоит подождать немного и только потом решить, нравится ли этот фильм мне настолько, чтобы давать ему такую высокую оценку как 8, так как у меня нет уверенности в качестве этого фильма для самого себя.

Стоит отметить, что фильм сам по себе рассчитан по большей части на женскую аудиторию, пока мы в четвером с друзьями смотрели - мы шутили про вумен моменты раз 6 минимум, может быть даже больше. Конфликты, зачастую, реально как-будто взяты из подростковой драмы для девочек, а образы персонажей построены на идеализированных женских представлениях о том, что кажется для них крутым, это можно заметить первым впечатлениям главных героинь о друг друге и их дальйших интеракциях друг с другом. Это не значит, что мужикам здесь ловить нечего, ибо фильм от этого менее уютным не становится, но имейте ввиду.

Я редко вижу такой годный фильм такой направленности, поэтому, смело могу рекомендовать этот фильм людям, которым нравится аниме с подобным уклоном.
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Эта похабная кукла влюбилась

В общем, извините конечно, но чето вот не то.
Я конечно огромный фанат фильма Титаник, но это вообще все границы переросло.

Начиная смотреть это аниме я думал, что увижу добротный ромком. Такой же как обычные представители жанра. Вот только не задача, если, например, этот глупый Свин не понимает девочку Зайку, была милой и трогательной историей, то вот это просто наплевательское отношение к каким-либо чувствам людей, которые хотят получить просто заряд милоты от аниме. Тонны фансервиса, какая-то непонятная терминология в косплее, куча пошлого юмора… Ну зачем?

И начну я с сюжета
Для подобного жанра отсутствие сюжета вполне себе является нормальным, но зачем-то авторы решили его добавить. У нас есть динамика развития между главными героями, от чего они становятся все более сексуально напряженными, и соответственно, зрителю хочется все больше блевануть от такого шок-контента. Чем дальше в лес - тем больше понимаешь, что смотреть здесь попросту неначто, ромком - это в первую очередь милота, а только потом идет комедия, романтика и все остальное.

Графика
Ну, я считаю, что если главная героиня не способна быть прорисованной не в крижовой манере, то какие либо шансы на что-то красивое просто обращаются в пух и прах.

931x512

В общем, графика чето подкачала. Совсем не умеют рисовать японцы. Да что уж там говорить, они даже 3д в первые серии добавили! Вы понимаете, насколько это зашквар?

Персонажи
Итак, знакомьтесь - Марин Китагава. Косплеерка, Моделька, Учинилка, очень красивая (по мнению главного героя) и вообще, нитакая как фсе, потому что сюрприз-сюрприз - она любит эроге. Если вы не знаете что это такое, то вот вам вырезка из Википедии:

1611x300

Я уверен, что это все было сделано лишь на потеху школьникам, которые считают, что табу в обществе - это очень важный аспект жизни. Вот если вы реально думаете, что человек которого буллят в школе за паленый шмот - это большая социальная проблема, то возможно, у вас что-то не так с головой. В общем и целом, персонаж, который построен тупо на том, чтобы он нравился кому-то за то чтобы он думал что это прикольно встречаться с девочкой которая играет в комьютерные игры - не может быть интересным. Вот из ромкомов я думаю самая прикольная девочка это девочка-зайка. Вот она реально милая, к тому же, сюжет прикольный.

Итог
В общем, за где-то день просмотра данного тайтла через пот и слезы (хотя ладно, это скорее через кринж и стыд) я решил, что чето не то вообще. Когда нибудь, может, я и пойму, в чем прикол, но к тому времени я думаю, умрет даже моя вера в аниме.
Нет игры — нет жизни
Здравствуйте, сегодня, я решил сделать свой первый отзыв. Не судите строго, пожалуйста, принимаю любую критику в свой адрес. Итак, начнем.

Аниме рассказывает о том, что было бы если вдруг Ягами Лайт и Эл Лоулайт оказались в мире, где все бы решали игры в казино.
Теперь, когда вы знаете что такое Без игры - Жизни нет, я приступаю к анализу.

Сюжет:

Сюжет в данном тайтле - настолько плох, что мне пришлось растянуть его на 3 года. Да, вы не ослышались - я смотрел 3 года аниме. За это время я успел окончить школу, поступить и потерять ********. В общем, почему он плох? Дело в том, что любой сюжет держится на том, можешь ли ты сопереживать персонажу. А персонажи тут - это Мэри и Марти сью, если бы они были братом и сестрой. Как я должен сопереживать такому архетипу личности? Не понимаю. Вот есть такой персонаж, Ягами Лайт. Ягами Лайт - умный, но не Мэри Сью. Потому что у него есть слабость - Эл Лоулайт. Это и делает персонажа интересным и соответственно, сюжет становится смотрибельным. Если вы не согласны - я прошу вас оставить вашу критику под обзором. Я слушаю ее всю. Но все таки, это еще не все: так же и сам сюжет предполагает игру умов, как политическую - которая является фоновой, так и игровую - которая является основной. Фоновая - не имеет никакого смысла, главный герой носит футболку “Я люблю человечество”, но ведет себя как последний Ким Чин Ын. Это лицемерие. А вот игровая игра умов - не поддаётся уму. Я думал, что я смотрю Тетрадь Смерти, а получил какой-то Код Гиас.

Графика:

Цветофильтр это как будто я поставил крижновый ресурс пак в майнкрафте, мои глаза каждый раз слезились и я думал, что не смогу дальше это смотреть. Где-то на 3ей серии я привык к слезам и все таки, каждые 3 месяца смотрел по серии на скорости х2 с другом в дискорде. На удивление, я понял весь тайтл, но он лучше от этого не оказался. Тетрадь Смерти было и то легче смотреть, а это было на скорости х1 и с субтитрами, которые я не успевал читать. А тут я еще и в озвучке Анкорда смотрел, кстати, она даже улучшила местами опыт, но мне все равно не понравилось.

Музыка:
Музыку писал такой композитор как Дзин Акэтагава. Он писал музыку для Моя Апрельская Ложь, которую я еще не смотрел, но слышал, что она хорошая. Правда, сказал мне это тот же чел, что и советовал мне это аниме, поэтому, возможно, что и его мне не стоит смотреть. Музыка была исполнена в основном в электронном виде. Такое ощущение, что ее писал недо-Скриллекс. Понимаете, это было просто ужасно, я не понимаю, кому это вообще может нравится?! В общем, на вкус и цвет все конфетки разные.

Итог:
Аниме - ужасное, смотрел 3 года. Никому не советую. Оценку вы итак видите, но в целом, на вкус и цвет кому-то и Апрельская Ложь нравится.