Chelove4ek
онлайн 19 марта 2024

Возрождающие
Замечательная задумка, хороший бюджет, посредственная реализация.

Лично мне кажется, что именно задумка тащила все эти 22 серии на протяжении всего сериала. Давайте разберём это аниме и поймём, получилось ли достойно реализовать столь замечательную идеи и к чему она привела.

В данном аниме есть как плюсы, так и минусы, поэтому давайде разберём всё по порядку.

Плюсы:

• Мир.
    Мир этого аниме показывает необычную ситуацию для обычной Японии. Хорошо конечно оправдываться тем, что проект государственный, но дважды это не прокатило бы.

• Персонажи.
    Все персонажи разные. У них свои мотивы что-либо делать, они имеют свойственный им характер да и расскрвли почти каждого персонажа хоть и чуть-чуть, но всё же. Думаю это однозначно плюс.

• Дизайна персонажей.
    Внешний вид каждого персонажа различен между собой. Очень хорошо показано даже то, что они из разных истрий, поэтому я считаю это плюсом.

• Рисовка.
    Приятная рисовка. Вырвиглазнвх моментов нет. Даже 3D моменты, коих было мало, изображены хорошо. Бюджет у проекта явно был хорошим.

• OP/ED.
    Хорошенькие тренинги, милые ендинги. Не заурядно.

• Фоны/задники.
    На задних планах не экономили. Хорошие и приятные фоны.
[/list]

Минусы:

• Атмосфера.
    Не знаю, только у меня это, или нет, но атмосфера была лишь под конец. А так я не чувствовал её.

• Сюжет.
    Ну, хоть и задумка была прикольной, сюжет шёл не в ту сторону. Развить идею можно было совершенно в другом направлении. Ну ладно, это лишь моё видение.

• ГГ
    Не однозначно. ГГ показан довольно мало, слабо раскрыт. На Главного Героя не тянет. Хотя в этом произведении Главный Герой не однозначен.

• Музыкальное сопровождение.
    Да, оно было. Оно приятное и не мешает просмотру. Но порой появлялось слишком внезапно и не соответствовало моменту.

Вот вроди и всё. Давайте подведём итоги.

Аниме хорошее, но в некоторых моментах было нкмного неоднозначно... На самом деле я долго откладывал просмотр этого сериала, но собравшись с силами посмотрел его. Моё мнение такое: бюджет был большим. Получилось хорошо, но вы могли постараться немного получше, чтобы получить шедевр. Ставлю этому аниме 8/10.

Рекомендовать буду.
Одному лишь Богу ведомый мир
«Одному богу лишь ведомый мир» – франшиза, которой стоит уделить своё внимание.

На самом деле очень хорошее аниме, свойственное своему году выхода. Данный отзыв будет на всю франшизу, однако спойлеров тут нет. А теперь слушайте внимательно:

Первые два сезона расскажут о повседневной жизни нашего главного героя и о том, как он ловит девушек и влюбляется их в себя. Однако подождите, тут нет гарема (по крайней мере в 1 и 2 сезонах). После каждого «поенения» девушки, она всё забывает. И собственно в этом то и суть – найти девушку, пленить её и забыть. Фактически тоже самое, что пройти романтическую ветку какого-то персонажа, после чего пойти на другую, как в игре.

Но это касается лишь 1 и 2 сезона. 3 сезон – романсим девушек по второму кругу с учётом того, что они всё помнят! Но, поскольку спойлеры мы тут не пускаем, я промолчу об 3 сезоне. Просто скажу, что он отличается, причём довольно сильно.

Хватит слов, давайте перейдём к тщательному разбору.

Плюсы:

• Мир.
Современная Япония. Школа. Вполне себе обычный мир, только с наличием рая и ада. Хорошо прописанный мир – плюс.

• Персонажи.
Они разные. Есть только два персонажа, которых правда можно перепутать, ведь они обычные простушки, а так все отличаются друг от друга.

• Сюжет.
Не знаю, плюс ли это, или минус, но всё же склоняюсь к плюсу, ведь в 1 и 2 сезоне он есть. А в 3 тем более!

Бог.

• Атмосфера.
Приятная, ведь... Просто приятна.

Приятные, свойственные миру.

Минусы:

• Дизайны персонажей.
Могли бы и получше сделать...

• OP/ED
Довольно заурядно. Уже ничего не помню из них.

• Рисовка.
Свойственна своему году, поэтому претензий нет.

Так, на этом всё. Итоги.

Франшиза хорошая, меня хорошенько ко второму сезону затянуло. Романтика миленькая, комедия обычная, драма присутствует. Я рад, что получил рекомендацию посмотреть эту франшизу, и если что рекомендовать буду.

Оценка:
1 сезон – 7 звёзд.
2 сезон – 8 звёзд.
3 сезон – 9 звёзд.
Торадора!
ТораДора – аниме, что ложно принимают за центром романтики.

Вы не подумайте, я не гоню на это аниме, нет. Просто дело вот в чём... Я посмотрел достаточно романтической комедии про школьников, что таким аниме меня уже не зацепить.

Сериал хороший, да. Сюжет приятный и так далее, но всё же я погрузился лишь ближе к концу. Давайте разберём аниме.

Плюсы:

• Мир.
Японская школа. Вполне себе обычный мир.

• Персонажи.
Персонажи все разные. У них свой характер, они не напоминают других. На кого-то можно позлиться, кто-то мне приятно запомнился, а кто-то Тайга.

• Дизайна персонажей.
Они все разные, перепутать невозможно. Только если председателя с синими волосами и Ами.

• Сюжет.
Развитие плавное, история без сюжетных дыр. По ходу сюжет прогрессирует, что очень хорошо. Единственная странная вещь – в начале очень быстро идёт.

• ГГ
Понять нашего главного героя можно, все его поступки обоснованны.

Минусы:

• Атмосфера.
Не чувствуется... Атмосферы нет! Это я такой, или её правда нет???

• Рисовка.
Это уже личная придирка, скорее... Но да... Хотя...

• OP/ED.
Первый опенинг запоминается, второй – нет. А ендинги оба не запомнились. Заурядные они.

• Музыкальное сопровождение.
Да-да, оно было! Просто иногда очень незаметно.

• Фоны/задники.
Для галочки сделано нормально.

Хах, да. Вот вроди и всё. Подведём итоги.

Аниме хорошее, но лично меня уже такой романтикой не взять... Играет в этом роль мой возраст, или же то, что я смотрел не знаю... Но ладно. Первая часть была не такой запоминающейся, как вторая, зато первая была более лёгкой. Не знаю, не получается у меня сделать этот отзыв... Ставлю этому аниме 8/10

Рекомендовать буду...
Иная
Давно не смотрел хороры, а тем более аниме-хороры. Приятные ощущения принёс этот сериал, поэтому хотелось бы разобрать его.

Плюсы:

• Мир.
Мир очень хорошо проработан, все детали учтены и поэтому это явно плюс.

• Персонажи.
Персонажи все разные и это радует: у каждого свои причины и мотивы что-либо делать. Хорошо написанные персонажи – плюс.

• Дизайны персонажей.
Персонажи сделаны свойственно своему характеру и спутать одного с другим будет тяжело.

• Сюжет.
Очень интересная история и без сюжетных дыр. За сюжетом очень интересно наблюдать, особенно в первую половину сериала.

• Атмосфера.
Ох, знаете? Это аниме... Оно такое атмосферное всё таки. Одна из причин смотреть это аниме – атмосфера.

• OP/ED.
Крутой опенинг и приятный ендинг. Не скоро забуду их.

• ГГ
Приятная личность. Больше сказать нечего.

• Музыкальное сопровождение.
Музыка всегда была в тему, соответствовала атмосфере и сама по себе была всегда кстати.

Минусы:

Рисовка.
Скажем так – она не такая уж и хорошая, но и совсем плохой её назвать нельзя. Ну, и в манге рисовка была куда лучше.

• Развитие персонажей.
Ну, это не то произведение, где не стоит уделять развитию персонажей. Фактически никакого роста не для кого.

• Фоны/задники.
Обычные и неприметные. Довольно заурядно, но атмосфере соответствует.

Вот вроде и всё. Подведём итоги.

Аниме хорошее, как хоррор очень даже хорошо. Вторая часть может и быть не такой уж и загадочной и пугающей, зато в ней больше действий и экшона. А первая часть хороша своей загадочностью и своей нагнетающей обстановкой. Думаю, что смело могу ставить 9/10.

Рекомендовать буду.
Почётная ученица в школе магии
Это аниме – жалкая фальшивка своего же оригинала.

Каждый человек смотрит аниме по разным причинам. Кто-то хочет расслабиться после тяжёлого дня, кто-то хочет узнать актуальные новинки аниме сообщества, а кто-то просто смотрит то, что попало на глаза. Однако чаще всего человек не будет смотреть то, что ему не хочется и не нравится. Но у этого правила есть исключение. Коллекционеры франшиз.

В чём суть? Решил я значит получить достижение за франшизу Непутёвого ученика в школе магии, и для достижения не хватало лишь одного этого аниме. Сел я значит посмотреть этот сериал, и... Быть честным, после 3 серии я сидел в телефоне, оставив сериал на фоне. Настолько скучно, настолько нудно...

На самом деле данный спин-офф сделан непонятно зачем. Он вроде должен раскрыть Миюки как персонажа, но прогресса в развитии не наблюдается. Такое чувство, что автору оригинала сказали, что не хватает экранного времени на Миюки, вот он и сделал под неё отдельный сериал.

На протяжении всего сериала было чувство, что я просто смотрю рекап. Очень затянувшийся рекап. Фактически к оригинальному сюжету ничего нового не прибавляется. Просто изображено то, что думала наша главная героиня в определённых ситуациях оригинального аниме.

Но, везде надо искать плюсы. Аниме про непутёвого ученика в школе магии я смотрел год назад, поэтому порядком подзабыл действия оригинала, однако то, как здесь преподают сюжет немного разочаровывает. Преподнесено всё отрывками. Порой приходилось вспоминать какой момент резко включили. И ладно бы ещё это, почему иногда про Миюки забывали и основными персонажами на время делали второстепенных?

Ладно, возможно я правда чего-то не понимаю. Так уж и быть, давайте наконец перейдём к разбору:

Плюсы:

• Мир.
Как и в оригинальном сериале мир тут существует сам по себе. Он есть, проработан и независим от персонажа, поэтому мир явно можно считать плюсом этого аниме.

• Рисовка.
Ну, рисовка в данном сериале примерно такая же, как и была во всех сериалах этой франшизы. Явный плюс.

• Персонажи.
Да, персонажи хорошо написаны, у них есть свои мотивы, привычки и тому подобное.

• Дизайны персонажей.
Отличаются друг от друга и вполне свойственны каждому персонажу.

• Фоны/задники.
Да, пейзажи бывают красивыми. Порой им уделяли очень много внимания.

С плюсами закончили. Пора переходить к главному:

Минусы:

• Сюжет.
Даже не знаю что сказать. Фактически это просто пересказ другого сериала. В сюжет ничего интересного и нового добавлено не было.

• Развитие персонажей.
Их нет. Развития ноль. Вроде акцент делают на других персонажей, но они вообще не меняются и не растут. Раскрытия никакого.

• Боёвка.
Довольно заурядно...

Так, с минусами всё. А теперь то, что было некуда ставить:

• OP/ED.
Опенинг обычный и незапоминающийся. Ендинг прикольный, но забыть его также легко.

• ГГ
Наша героиня особо не раскрыта, ничего нового о себе не показала, довольно скучная.

• Музыкальное сопровождение.
Музыка на фоне была вполне свойственна аниме. Однако её было мало, а порой её как будто бы и не было.

Итак. Вот мы и разобрали основные пункты. Подведём итог.

Само по себе это аниме сходит на женскую версию «Непутёвый ученик в школе магии». Ничего интересного. Не советую смотреть тем, кто с франщизой незнаком, ведь ничего не поймут. Уже знающим эту франшизу людям тоже не советую, ибо ничего нового вы тут не найдёте. Я бы поставил 4 балла из 10, если бы посмотрел это сразу после оригинала, однако я поставлю 5, потому что было приятно вспомнить данную франшизу.

Рекомендовать: не буду.