Cheryll Barsibato
в сети: 9 апр. 2024

Банановая рыба
Говорю для тех, кто может быть не готов. Если вы любитель хэппи эндов - лучше пропустите, захлебнетесь слезами.
Не думаю, что кому-то будет особо интересно читать длинный отзыв, так что напишу кратенько.

Читала в инглише, его знаю хорошо, но было так много не особо интересных диалогов между антагонистами про их планы действий и т.д., что приходилось их пролистывать. А так, все прекрасно. Удивляет еще то, что манга 80-х годов, но нарисована красиво. Рисовка совершенно не режет глаз, думаю, будет приемлимой для всех и намного приятней некоторых произведений, которые вышли намного позже. Герои интересные, у каждого свой характер, своя история. Я не искала изъянов, а наслаждалась историей, что советую делать многим "диванным экспертам". Честно, меня история очень тронула, что бывает не часто, и потому ставлю уверенную 10.

Но напомню - это сугубо мое мнение, которое (кто бы мог подумать?) может отличаться от вашего.
Ванпанчмен
Лучшее аниме. И это сказано вполне серьёзно, не очередные пустые слова. Среди всех аниме с загнутым сюжетом, классными персонажами и прочего, Ванпанчмен стал действительно самым интересным и захватывающим( хотя судя по всему, особого сюжета сдесь нет). Осты подобраны идеально, мне настолько понравилось, что слушаю днями. Персонажи тоже неплохи, а Сайтама вообще зачетный. Сей тайтл расслабляющий, правда жаль, что серий всего двенадцать, смотрел бы его вечно. Очень рекомендую абсолютно всем и удивлюсь, если найдутся хейтеры. Это аниме настолько крутое, что даже придираться не к чему. Это бесконечность/10.
Кровь окаянного пса
Мне, как и всем остальным понравилась рисовка, сюжет и шаблонный, и есть в нём что-то особенное. Персонажей до конца не раскрыли и концовка тоже особо не порадовала. Музыка на заднем фоне подобрана идеально, заставляет прочувствовать напряжение персонажей и серьёзность ситуации. Но опять же повторюсь, нам не раскрыли всего сюжета и думаю из-за этого немного сложно оценить сие творение. Поставлю 8/10 за интересную задумку, зачетных кунов и конечно же хорошо подобранных сейю.( И я один думаю, что дружба Акиры и Кейсуке немного "странная"?):oh2: