Chris Junta
в сети: 19 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
*утирая слезу* Предупреждать надо ж, черт возьми.

Если в первом сезоне было относительно мало драмы и акцент делался на романтику, юмор и шикарные диалоги, то в фильме оторвались по полной. Надо запасаться платочками и готовить стальные нервы к испытанию. Одно хорошо, что всё хорошо закончилось. Не стали превращать чудесную добрую сказку в мрачную драму.. Есть над чем подумать, на самом деле. Про свои действия и как они отражаются на других.

Мощно. Одно из самых любимых аниме теперь.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ох уж эти японские названия да картинки – порой сбивают с толку. Думаешь будет что-то легкомысленное про заек, а тут тебе и шикарная романтика, и драма, и всё на высшем уровне. И вовсе не про заек (вернее, не совсем про них). Неудачное название, как по мне (возможно, по-японски оно звучит иначе).

От сравнения с Bakemonogatari отмахнуться невозможно. Очень много схожих элементов, начиная с героев и кончая завязкой сверхъестественного. Но похожесть эта - она не плохая и не хорошая. Просто два отличных рассказчика показывают близкие по сути истории, каждый на свой лад. И Зайка сделана очень талантливо. Шикарные диалоги – наслаждался ими. Интересные герои. Сочная, яркая история. Без перегибов, без лишнего надрыва. Как-то очень естественно всё.

Итого. Романтика – романтичная. Драма –по-хорошему драматичная. История интересная. Просмотром наслаждался, когда-нибудь точно пересмотрю.
Респект авторам. Всем советую.
Прекрасна, как Луна
Тёплое такое аниме, нежное и пушистое. Как синий шарф Котаро (для посмотревших), который может показаться длинным, но это просто не все умеют его завязывать. Веришь в подростков, в их чувства, в происходящее. Потому что, да - не всё и не для всех просто, иногда не получается. Но, как сказали в самом аниме (очень хорошая фраза): «Если я решу, что все безнадежно даже не начав, значит, я просто лентяй».
И отдельный респект авторам за финальные титры/кадры. Они не всегда нужны в таком формате – но в этом аниме прямо очень хорошо легли, к месту.
Советую.
Мой сэмпай раздражает!
Совершенно очаровательная вещь, смотрится на одном дыхании. Мило, спокойно, с приятным легким юмором. Романтика уровня зарождения отношений, причем не только у пары главных героев, но и у второго плана.
Отличное аниме на расслабиться и поулыбаться. :tea2:
Город, в котором ты живёшь
Понятно теперь, почему многим не нравится. Дело больше не в том, как история рассказана, а какая.
В чем же проблема? Чтож. История про людей, которые делают ошибки (как и все). Нельзя сказать, что герои такие уж плохие. Обычные, можно сказать живые, чувствующие. Ситуации? Всякое в жизни бывает, и не такое видел. Любовь вообще зла, непредсказуема и бьёт порой прямо по больному месту.
Дело, видимо, в самих ошибках. Почему-то здесь их не хочется героям прощать. А им прощается. Более того, с учетом жизненного опыта, в хэппи-енд не очень верится (в т.ч. то, что показано в ОВА). И тем больше жаль
Аску. Хорошая девушка. Разрыв переживёт, конечно. И не виновата ни в чём. Да и Харуто по сути не виноват, так сложилось. Но вместе им было явно бы было лучше. Просто тот же Харуто поймет это лет через десять, когда уже поздно будет. Но вот авторы показали только до сих пор.

В общем, рассказано хорошо, но история на любителя.