City Hunter
в сети: 25 апр. 2024

Завтрашний Джо. Фильм 1
Основной сюжет авторы передать смогли, хоть и сделали это в ущерб атмосфере и раскрытию персонажей. По-другому получиться и не могло, слишком уж объёмный проект создатели взялись компилировать. Музыка стала значительно менее эпичной, некоторые сцены из-за этого получились не такими эмоциональными (пара великолепных треков всё-же присутствует) Картинка стала гораздо приятнее.
Я считаю, что лучше всего посмотреть оригинальные сезоны, а компиляцию оставить на далёкое будущее. Чувство приятной ностальгии прилагается.
Мегалобокс
Я сразу воодушевился как увидел первые трейлеры. Да что уж там, я был в полном восторге. Это и сподвигло меня посмотреть шедевральное аниме "Завтрашний Джо" в ожидании завершения статуса онгоинга. Джо мне очень понравился, так что сравнения с оригиналом не избежать.
Начну с положительных черт. Сюжет очень интересный. Было несколько очень неожиданных моментов, которые можно сказать шокировали меня. Были очевидные бои, моменты. В целом неплохо.
Ещё в этом аниме хороший саундтрек, но музыка в Завтрашнем Джо (во втором сезоне особенно) мне нравилась гораздо больше. Опенинг в Megalo box прекрасен, об эндинге сказать особо нечего. Я его всегда проматывал, он никакой. Саундтрек в сериях был нормальным, хвалить помимо темы Yuri (Честно говоря, я так и не понял Юрий он или Юри) и заглавной темы - нечего.
Рисовка приятная, в этом плане аниме радует. В нескольких сериях были отвратительные 3д зрители бокса на которых больно смотреть.
Порадовали отсылки к Джо. Было приятно их замечать.
Персонажи нормальные. Я ожидал примерно тех же героев как в Джо, только в альтернативной реальности. На моё удивление, персонажи не соответствовали изначальным героям. Это совершенно другие "люди". К ним претензий особо нет (хотя мне не понравились изменения в характере) , только у некоторых меня смущала мотивация и поступки.
А теперь негативные моменты.
По сравнению с Джо аниме скомканное. В первоисточнике противостояние Джо с Рикиши было более интересным, драматичным. Оно шло больше 40 серий, тут же за 13 серий конфликт выглядит не таким убедительным и он кажется слишком скоротечным.
И моя главная претензия.. Больше всего меня в аниме разочаровало отсутствие нормальной драмы. Это какой-то развлекательный спокон-боевичок. Джо был невероятно суровой и жестокой драмой.
Там каждый основной герой имел тяжелую судьбу, страдал. Почти в каждом бое были какие-то жертвы, самопожертвование присутствовало.
А тут всё аниме намекали на смерть гг (возможно Yuri), а этого так и не случилось.Как же мне было неприятно смотреть на эту дурацкую концовку в который все веселятся и бухают. Не того я ожидал от ремейка САМОГО мрачного и сурового спокона.

Приятный ремейк с огромными, но простительными недостатками. Я рад что некоторые студии возвращаются к классике. Я бы поставил этому аниме 8\10 несмотря на чересчур радужную концовку
Смотрите лучше Джо, который в несколько раз лучше, а этот сериал будет приятным дополнением.
Завтрашний Джо
Завтрашний Джо. Обзор на первый сезон.
Это одно из лучших аниме, которые я смотрел. Мне не хватать Джо, это произведение стало одним из моих любимых.
Честно говоря , это мое первое аниме в жанре спокон, но я уверен что лучшее. Я не могу представить чтобы в условном *Волейболе* был такой же уровень драмы, сюжета, подачи.
Это аниме о беспризорнике, который переходя на новое место встретил бывшего боксёра-пьяницу . Тот поклялся сделать из Джо чемпиона чего бы ему это не стоило. Последняя надежда для Данпэя на счастливое завтра это Джо. Завтрашний Джо.
Об атмосфере и истории. История эта полна неожиданных моментов, её нельзя назвать шаблонной. Наверное это единственный спокон, в котором сюжет и драма стоят на первом месте. Каждый бой, каждое действие персонажей имеет последствие. Герои в аниме рискуют всем что они имеют. В этом плане аниме очень жестокое, мрачное. Сопереживаешь тут не только герою, противников Джо можно назвать “живыми персонажами”. У них есть цели, история, характер. Про последствия тяжело объяснить без спойлеров, те кто посмотрят – поймут. Каждый друг, соперник или другой второстепенный персонаж – хорошо прописан и ведёт себя в соответствии со своим характером.
Как я уже говорил, аниме нельзя назвать шаблонным. Главный героя просто жестокий засранец, которого большинство презирает, боится. Он беспризорник. Низшая ступень социальной лестницы. Ему ничего не стоит избить человека, нарушить закон.
В один момент Джо на полном серьёзе готов убить человека за пустяк.

Музыка отличная. Дело не только в превосходных опенингах и эндингах (в которые я влюбился) , эпизодический саунд звучит здорово и создаёт правильную атмосферу. Иногда я был поражен эпичностью \ печальностью некоторых моментов.
Как мне показалось, недостаток в этом аниме один. Аниме Завтрашний Джо уже почти 50 лет, оно несмотрибельно для большинства зрителей. В реальной жизни у меня есть знакомые, которые увлекаются аниме. Среди них нет ни одного человека, которому я мог бы порекомендовать Джо. Если вас это не смущает. Ну и нет русского перевода (желательно смотреть с субтитрами) , это временно.
10/10, рекомендую
P.S Количество людей ознакомившихся с данным произведением невероятно мало. Годнота и без внимания. Ради этого аниме можно и английский подучить / посидеть с переводчиком. ( На момент обзора русских субтитров на аниме нет)
P.S.S
Не стоит пропускать первый сезон! Некоторые так делают, а зря.
Город чудищ
Злой Город
Если бы меня попросили кратко описать это аниме, я бы сказал, что это японская версия людей в черном .
Дело в том, что мир в этих произведениях невероятно схож. Есть тайная организация людей, которые одеваются в деловые костюмы и улаживают вопросы с пришельцами демонами. Демоны эти живут в мире людей. Правда эта организация есть и у демонов..

Сюжет тут строится вокруг задания, которое поручили одному из агентов. История интересная, присутствуют неожиданные повороты. Немного не хватает динамичности.
Графика замечательная, стилистика иногда поражает своей крутостью.

Саундтрек нормальный. Музыка просто идёт фоном и про неё особо нечего сказать.
Из плюсов на любителя (вроде меня) могу отметить
руки вверх, молодой гражданин
, жестокость.
Главный герой крутой.
По моему мнению, оценку аниме занижают. Wicked city заслуживает 8 баллов.
Легенда о героях Галактики
Легенда о героях Галактики...
Это одно из лучших аниме, которые я смотрел. Легенду можно назвать “качественное аниме”. Здесь на высшем уровне большинство аспектов.
Саундтрек, состоящий из классической музыки, которая очень подходит этому тайтлу.
Сюжет, который был взят из книги. Он очень отличный, есть неожиданные повороты, интриги. За героями действительно интересно наблюдать. Большинству персонажей сопереживаешь. Это история, в которой нет правильной стороны. Есть две противоборствующие стороны, у каждой есть свои цели. Каждая имеет плюсы и минусы, у каждой есть герои, которым хочется сопереживать. К примеру, я больше склонялся к союзу.
Я осознавал, что правительство этой стороны просто жадные до власти люди, прикрывающиеся великими идеалами. Следует заметить, что Империя,в которой происходит диктатура и культ отдельных личностей ничем не лучше. Выбирая сторону, я руководствовался личной симпатией к персонажам. Мне по душе пришелся Ян, он один из моих любимых героев в аниме. Да и демократия мне кажется более позитивным исходом, чем монархия
. Я радовался и грустил вместе с персонажами. Каждая шутка членов экипажа меня радовала , каждая смерть портила мне настроение на долгий период времени, маленькая победа вселяла в меня надежду.
Персонажи кстати не шаблонные ( в большинстве) и их очень много. Мне было немного трудновато по-началу запомнить их всех. Пересматривая AMV по героям, я вижу персонажей из ранних серий и не помню кто они. Лично я считаю такое обилие персонажей плюсом, несмотря на проблему с запоминанием. Массовость героев придает разнообразие, интерес к истории. Темболее большинство второстепенных персонажей раскрыто.
Мир у аниме хорошо прописан. Он очень схож с нашим. Есть пара документальных серий, пересказывающие историю этого мира. Эти серии интересны.
Смерти в этом аниме очень сильные. Просто скажу, что некоторые из них очень сильно меня
мягко говоря
. В конце я прослезился.
У этого всего есть заметный минус – предсказуемость. Несмотря на неё, множество важных и крутых моментов происходят неожиданно.
Кстати, про предсказуемость. Аниме спойлерит само себя. Есть много очень важных моментов, на которые авторы очень крупно намекали за несколько серий. В некоторых случаях за несколько ДЕСЯТКОВ серий.
Хотя это не особо помогает...
Кстати, ни в коем случае не советую читать заранее названия серий. Они несут в себе гигантские спойлеры.
Рисовка прекрасна. Я люблю старую рисовку, в ней есть что-то хорошее. Темболее рисовка детализированна. Внимание к мелким частицам, качество рисунка на высоте
Кстати, у этого аниме есть предыстория в виде трех Ova . Одна из них к просмотру перед аниме обязательна, это можно сказать один длинный начальный эпизод. Другие же овы более подробно рассказывают о детстве и молодости основных героев. Они совсем не обязательны и перед самим аниме их лучше не смотреть. Честно говоря, я не смотрел эту ови пока что. Меня отпугивает рисовка. Она небрежна и изменен стиль . Я понимаю, что сюжет самое важное. Когда-нибудь я точно займусь предысторией.
Вывод: Это очень сильное аниме. Рекомендую его людям, которые хотят глянуть длинное, серьезное аниме с хорошим сюжетом и множеством положительных сторон. Смотреть желательно с субтитрами, работа сейю на высоте. Я ставлю 10 из 10 , это были прекрасные 110 эпизодов...
Отзыв закончился, начинается легенда....