Cop pron
в сети: 31 июля 2021

Вайолет Эвергарден
Буду краток.
Вообще не зашло. По советам анимешников решил глянуть, шо это такое. Как всегда, "шедевр" "10/10" и т.д. Только я не понял, за что это аниме людям так понравилось?
Аниме себя позиционирует как драма. Вот только выходит это... Нет, в аниме конечно есть некоторые трогательные моменты. Но проблема в том, что некоторые. Смотрел я этот сериал с каменным лицом. Более того, я заставлял себя его смотреть. Если обычно 1 сезон аниме я могу с легкостью просмотреть за 1 день, то здесь у меня 1 день=1 серия. Ну серьезно, оно прям пытается из тебя слезинку выдавить. Вы уж извините, но я не могу сопереживать односерийным персонажам. Но графон и атмосфера у аниме шикарные, это да).
Крч, мне не понравилось. Смотреть или нет решайте сами для себя.
Клинок, рассекающий демонов
Спойлерну все сразу. Это не шедевр десятилетия, 7/10. Но не подумайте не правильно, мне понравилось данное аниме. Мне есть за что его любить. Но вопрос в другом, а за что его любят другие? Как и с другим одним тайтлом, про клинок я везде только и слышал "10/10". Но для меня это не понятно. По сути здесь виднеются все те же ошибки Сёненов, но это мы сейчас разберем.

Давайте с хорошего что ли. Графика: мое почтение. Настолько красивой графики я давно не видел. Я не имею ввиду что там какая то детализация сверхьестественная. Больше всего меня удивил стиль. Я не знаю как он называется, но выглядит это бомбезно. Также аниматоры не плохо с 3д поработали, за это тоже +
Юмор: не скажу что это что то удивительное, просто аниме с этой частью не плохо справляется. Спасибо хотя бы за то, что это не очередные "pantsu maru mie")
Боевка: хорошая графика+хорошие бои=омайгадебл. Выглядит боевка здесь эпичненько, все. Вам что то еще нужно. Но есть у боев один минус, но про это потом)
Атмосфера: мне ведь не одному показалось атмосфера в этом аниме отличной? Вся эта фоновая музыка, да еще и хорошо проработанные локации (я не про рисовку)... это же круто

Ну а теперь по плохому. Минутные диалоги: помните я говорил про минус боев? Так вот, это он. Когда гг во время битвы начинает пересказывать весь свой план по несколько минут.... Ну камон, уже со времен "Наруто" было понятно что это не отличная идея
Не логичные действия персонажей: взять допустим Томиока. Он убийца демонов. Он должен убивать всех демонов, так? Но почему то он попросту отпускает Незуко? Вот вопрос, зачем он это сделал? Потому что гг в него топор кинул или что? Р-лОГИКА.
Сюжетные минусы: я хз как правильней обьяснить. Вот вам пример:
когда Тандзиро сражается с одним из демонов 12 лун (паук который), он резко вспоминает про еще одно технику дыхания-огня. Но разве это не тупо. До этого в аниме про это ничего не говорилось, а тут бас и гг оказывается знает еще одну технику. А мы про это узнаем только сейчас. Нельзя ли было сделать так: когда он тренируется у Урокодаки, гг легонько упоминает что его отец практиковал технику огня. И после этого, в битве он вспоминает про эту технику. Так хотя бы не происходит ленивых "вот это поворот" которые больше вызывают стыд а не интерес.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Реинкарнация безработного. Как же много я слышал про данное аниме. "10/10" "возрождение жанра исекай" "лучшее аниме столетия". Все эти отзывы и громки слова меня конечно же не оставили в стороне. И знаете что, я разочаровался. Я ожидал гораздо большего от данного тайтла, но по факту получил просто среднее аниме на вечер.
Начнем с хорошего. Диалоги: сделаны они в этом тайтле "мое почтение". Они чувствуются живыми и не происходит того же бреда что с 3 сезоном overlord)
-Значит мы пойдем в то самое подземелье что бы забрать тот самый меч?
-Да, мы пойдем в то самое подземелье и заберем тот самый меч
За диалоги однозначно +. Эмоции персонажей: о чем это я. Когда персонаж в этом тайтле злой, изменяется и сама картинка тайтла (хз как правильней сказать). Если в остальных исекаях нам просто суют фразу "я на тебя зол" то тут уже по лицу будет понятно что персонаж в ярости даже без слов. Используют картинку они умело). Не забывают что 90% инфы человек получает глазами. Единственный на моей памяти тайтл который также активно работал с картинкой, так это ngnl, больше не вспомню. Атмосфера: она тут зашибенная). Больше нечего добавить

Ну а теперь по минусам)
ГГ: он никакой. Вы меня конечно простите, но создатели этого аниме вообще понимали что за героя они делают? То нам его преподносят как замкнутого человека с душевной травмой из за издевок, то на следующей сцене про это аниме забывает. Про его мотивацию вообще молчу. Ее нет). "но он же хочет поступить в академию" только вот это второстепенная цель, и будет она крутится максимум в одном сезоне. Вот взять несколько тайтлов: overlord-найти своих дружбанов по игре и вернутся обратно, ngnl-победить бога), re:zero-защитить Эмилию. А что с реинкарнацией? А ничего. Нам просто показывают взросление Рудеуса, что мы и так уже видели в куче тайтлов. Анимация и рисовка: как же много я слышал, что в этом аниме божественная рисовка. Так ли оно? Ну... почти). Аниме может иногда выдавать неплохую картинку, можно даже сказать красивую. Ключевое слово здесь иногда. То аниме может показать 60 фпс 4к сцену, то они не дорисуют контур, а то вообще забудут как рисовать. Почему нельзя было все сделать на примерно неплохом уровне? Непонятно. Фансервис): чисто как любитель ngnl, я думал что никто и ничто его не переплюнет. Но реинкарнация нас удивила. Не сказать что его тут много, но он еще более безвкусный чем в ngnl. Плюс.... 40 летний мужик трогает 10-ти летнюю девочку. Мне добавить больше нечего).

Ожидаю дурачков которые начнут писать "но аниме еще в онгоинге, как ты можешь его критиковать" я отвечу, мне плевать). Уже 10 вышедших серий дают нам картину того что будет дальше. Да даже если в 12 серии нам выдадут конфетку, я отвечу. Я не собираюсь есть обьедки, что бы на десерт получить торт. + все эти рейтинги появились во время онгоинга). 6/10, не больше.