DGrain
в сети: 24 июля 2019

Из якудза в идолы
Как и писали выше, идея, вроде как, интригующая, но дальше идеи автор не зашёл. Сюжета нет. Вообще. Ожидал к 10 серии какого-то логического завершения, но и его не получил. Просто оказалась скучнейшая завершающая серия...

6 поставил. Для меня 6 - это как 1. Ниже её могу поставить только в очень редких случаях, когда, например, какая-то из ов или вообще сезонов аниме перечёркивает весь сюжет и делает из него какой-то бред, который ещё и раздражает ко всему.
Твоё имя
Музыка (не слушайте того любителя сектора газа выше) топовая, в тему, графика настолько крутая что любой скриншот кажется отдельно нарисованным артом, и сюжет, естественно, на высоте. Неожиданно, что сказать (те, кто говорят, что сюжет предсказуемый строят из себя каких то Пахомов из битвы экстрасенсов... не более). Замечательная история с какой стороны ни глянь и неплохая концовка с незавершённостью, чтобы не разочаровывать зрителя(я бы подкорректировал из-за банальности, но это уже лишнее).

Мне нечего добавить. За что же я поставил 10 этому аниме можно понять лишь посмотрев его.
Форма голоса
Отзыв будет негативным. Скажу сразу, что этот фильм меня очень заинтересовал по трейлерам и я посмотрел его как только он вышел в нормальном качестве. Начало неплохое, есть интрига, психология, но через некоторое время начал разочаровываться. Сюжет завернул совсем не туда а психология становится похожей на детскую... Это была просто история где главный герой пытался загладить свою вину за прошлое и благополучно это сделал... так что же тут не так? Вся история пропитана пустотой и недосказанностью. Минимум персонажей, минимум движений, минимум сдвигов отношений.
мне показалось,что в конце главный герой и Шоко остались друзьями, а то и хуже... Кажется, что ему скоро надоест играть в добрячка и он просто бросит её. А ведь в жизни так и бывает. Если вступил в отношения с чем-то вроде жалости, то в конце концов начинаешь ненавидеть другого человека за то, что вызывало жалость.

Лично я считаю, что Шоя не достоин прощения. Он до самого конца не проявлял ничего, кроме жалости и ведь Шоко это видела и из-за этого хотела покончить жизнь самоубийством. Ни капли чувств, которые можно было бы описать как любовь... А это был бы единственный выход...
Как по мне идеальной была бы история где Шоя бы просто стоял на краю моста, собираясь прыгнуть, а потом пошла бы его история с детства, его скверные поступки, желание их загладить, самоубийство Шоко, а потом бы он просто прыгнул с моста возвращаясь в текущее время. Была бы идеальная трагедия за которую я поставил бы 10. Или же для любителей хеппи эндов - главный герой подумал, что Шоко умерла, но на самом деле она лежала в больнице в коме. Герой прыгает с моста, но в итоге его спасают, он попадает в ту же больницу, что и Шоко через некоторое время встаёт на ноги и встречает в коридоре её... и они начинают понимать насколько они дороги друг другу. Пусть даже и такая натянутая, но мне понравилась бы такая концовка и я поставил бы 9-10.

Поставил 6 (О, да... Я ужаснейший человек во всей вселенной...). В спойлерах указана причина поподробнее, но без просмотра всего фильма не советую их читать. Скажу лишь, что для меня Шоко - позитивный персонаж, а Шоя - негативный.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Оставлю, пожалуй, свой отзыв... Оценил на 10. Далеко не каждому аниме могу поставить такую оценку. Сюжет простой, главный герой - тупой борец за справедливость, но... в целом это аниме гениально. Эта атмосфера, которая создана благодаря дружбе, взаимовыручке, борьбе за то, что важно, исследованию неизвестного - это то, что достойно такой оценки.
Многие ставят плохую оценку из-за завершения на неудачном месте. Согласен, что там натянуто всё да и вызывает огромное чувство незавершенности... Но несогласен с оценками. Нельзя вот так вот портить оценку забывая о том, что было до последних событий. Я смотрел не отрываясь от просмотра до утра (решил ночью глянуть 1 серию).
Да, есть много моментов, которые выводят из себя, но именно таким и должны быть аниме. Как и плохое так и хорошее. В пример поставлю Дневник будущего. У него оценка примерно такая же как и у этого аниме, но сюжет топовый. Людям просто нравится смотреть эти их гаремники где всё идёт гладко и ожидаемо... А как по мне, если аниме не вызывает чувств (неважно плохих или хороших), то оно шлак.

Это аниме достойно просмотра. Главное - не бросать его просмотр и не относится как к фансервисному (как ораторы выше). Ибо желали люди пофапать, а у них не получилось - вот и оставляют злые комментарии.
Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли 2
Поставил 9, но немного напрягает, что наличие гейской атрибутики всё больше и больше с каждым новым сезоном. Это аниме проплачено гейскими обществами, чтобы понемногу нас приучать к их религии. Что ещё за сердечко на поясе у Дио? Что за бабские серёжки у Польнарефа? Да и вообще заметил слишком много сердечек на этих перекаченных мужиках... Будьте бдительны! Не дайте себя зазомбировать!
Аниме интересное, но смотря на превью последнего сезона, начинаешь задумываться, что смотришь что-то не то.