DIEFE
в сети: 13 апр. 2024

Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Чтобы вы понимали, главных героев в данном аниме зовут Миша, Саша и Анус... Анос... В разработке этого аниме явно участвовал представитель русского сообщества, или японцы решили угарнуть. Сам тайтл чем-то напоминает святую троицу:
Боевая академия города Астериск
Доблесть рыцаря-неудачника
Танец клинка элементалиста,
но отличается от них. Про сюжет говорить смысла нет, так как если вы полностью прочитали название этого тайтла, то поздравляю, вы посмотрели сие творчество и о нём знаете абсолютно всё. У аниме есть потенциал, но реализация, мягко говоря, очень хромает. Гарем и романтика очень кастрированные, поэтому их даже в список жанров не занесли. Логика в аниме отсутствует. Если собираетесь посмотреть, что я не советовал бы, то отключайте извилины перед просмотром, не повторяйте моих ошибок. Перейдём к героям. ГГ хоть типичный нагибатор, но довольно неплохой персонаж. Ещё Канон интересный герой. Также предки ГГ прикольные/безбашенные, которые разбавляют аниме неловкими и забавными ситуациями. Остальные герои создают иллюзию толпы вокруг Канона и Аноса. Кстати, если убрать Мишу и Сашу, которые являются одними из главных героев, то ничего не изменится, они не нужны. В начале аниме их попытались раскрыть, заставить зрителя посочувствовать им, но слабовато вышло. Уже с середины тайтла (даже раньше) на них забили конкретный болт. Рисовка/графика неплохие. Музыка ничем не запомнилась, нормальная. На удивление, опенинг и эндинг мне понравились. Удивило то, что в аниме нет оголенных девиц, а точнее, жанра Ecchi. Обычно в подобных аниме это обязательное *дополнение*. Ещё аниме получило адекватный конец, радует. Также битвы сделаны неплохо, было приятно смотреть на них. 5/10, проходняк/разовый просмотр.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
2-ой сезон (1-ая часть) Re:Zero, признаться, оказался чуть слабее 1-го. Ну, другого я и не ожидал и не считаю это грехом. Первые 5 серий мне показались настолько скучными, что я практически не вникал в происходящее на экране. С 6 серии же начинается эпик, мясо, интриги и всё то, за что я люблю 1-ый сезон. Правда, данный тайтл всё-таки считаю затянутым, вода есть. Также мне не понравилась идея разделения 2-го сезона на 2-е части, при этом прервав 13-ую серию без всякой адекватной концовки. Отто бьёт Субару по е... кхм, лицу и всё, конец. Походу, это сейчас модно и круто, но не для меня (P.S. Money?). Поначалу мне казалось, что рисовка/графика стали хуже, но в итоге пришёл к мнению, что они не не изменились, радует. Саундтрек (музыка) в аниме нормальный, неплохой. Правда, за весь сезон я помню только одну-две серии, где был опенинг и эндинг, что странно, ну да ладно. В целом, оба нормальные, музыка в них приятная, успокаивающая. Персонажи такие же интересные, как и в 1-ом сезоне. Их также интересно слушать (иногда), наблюдать за ними, правда, мучения ГГ меня уже убивают/разрывают. Как будто на себе испытываю всю его боль. Ладно, всё это, конечно же, нужно для раскрытия персонажа и познания того, что является хуже самой смерти. Жаль, что в этом сезоне Эмилии уделили мало времени, как и Рем (Рем лучшая <3). Также появились новые персонажи. Не скажу, что все они интересны, но многие из них достойны внимания. Поначалу хотел дропнуть, но с 6 серии всё закрутилось и завертелось, аж ночь захлестнуло. Как по мне, nobad продолжение,8/10. Рекомендую к просмотру. Правда, советую дождаться 2-ой части 2-го сезона и посмотреть весь сезон целиком. :star:
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Ещё с начала 1-го сезона «Война в Подмирье» идея превращения ГГ в овоща меня не порадовала. Зачем это было сделано – непонятно. Я привык к тому, что Кирито раздаёт K.O. направо и налево, а не сидит в коляске с пустыми глазами и Pocker Face'ом.
Хорошо, что к середине тайтла (2-го сезона «ВвП») наш верный Кейораздаватор возвращается в неовощное состояние.
Также конкретно надоел слоган «дружба спасёт мир», который очень даже присущ этому сезону и из-за которого я словил массу cringeSsS во всех переводах этого слова. Как будто Май литл пони посмотрел. Ладно, всё это мои личные придирки. Порадовало, что вставили музыку из 1-го сезона SAO. Кайфанул, так сказать. Звуковые эффекты, рисовка/графика на уровне. По крайней мере, во время просмотра кровь из глаз и ушей не текла, даже приятно смотреть было. Не могу назвать сюжет плохим – просто нормально. Конец только убил – вроде бы прикольно, но… Я даже не знаю, как описать полученные мною эмоции от концовки. В итоге получилось просто неплохое аниме, но неплохим продолжением я его назвать не могу. Лучше бы студия остановилась на 2 сезоне SAO, прекратив портить впечатления фанатов о франшизе окончательно, но деньги, судя по всему, умеют манипулировать ( или я ошибаюсь? :/ ). Всё же отдаю должное, что франшиза всё ещё плывёт, правда, одной рукой. Интересно, какая из последующих частей оторвёт ей последнюю руку и она потонет… Или же наоборот отрастит вторую руку? Ладно, прекращаю бред сумасшедшего. В целом, nobad тайтл, ставлю 6/10. Не советую смотреть это аниме тем, кто абсолютно верен 1-му SAO и кайфует по нему, не портите свои впечатления о франшизе. Я предупредил, но, конечно же, выбор и ваши вкусовые предпочтения остаются за вами. Теперь я хочу посмотреть, что будет c SAO: Progressive. Ждёмс…..
Чудачества любви не помеха! 2
Неплохой тайтл. Продолжение выдалось в духе первого сезона и делится на те же части: беззаботное времяпровождение ГГ, драма со слезами на глазах и хороший конец. Романтическая линия развивается очень медленно, что разочаровывает и наталкивает на мысли, что это сделано специально. Да и в принципе складывается впечатление, что с 1 сезона ничего не поменялось. Единственным нововведением является тян, которая создает любовный треугольник. Музыка, рисовка/графика – все на том же уровне, претензий нет. Второй сезон явно слабее первого, но мне он приглянулся. 8/10, та ещё вкусовщина.
Чудачества любви не помеха!
Это один из лучших тайтлов в жанре повседневность/романтика, который мне доводилось смотреть. Это то самое аниме, которое я посмотрел залпом, не растягивая его на несколько дней, как обычно происходило с тайтлами данного жанра. Всё в аниме сделано на высоком уровне. Интересный сюжет – типичный, но хорошо реализованный. Он делится 2 части: в 1 части нам показывают беззаботное времяпровождение ГГ, а во 2 части же наступает драма со слезами на глазах, что глубже раскрывает героев, показывая их с другой стороны (не волнуйтесь, концовка хорошая). Хороший баланс драмы, романтики и комедии, красивая и качественная рисовка/графика. К музыке никаких претензий – просто хороший саундтрек. Из минусов лично для меня отмечу, что хотелось побольше узнать про отношения между отцом, матерью и главной героиней. В итоге этому аниме я ставлю 9 все мы немного чокнутые из 10. Рекомендую к просмотру.