Dakedo

Драконий жемчуг Зет
Итак, вот и дошла очередь до такого потрясающего произведения, как Драконий жемчуг Зет. Этот сериал увлек меня с первых серий, смотрел я его так, что не мог оторваться. Посмотрел полностью за 18 дней.
Хочу поделиться своим мнением о данном тайтле.

Что не понравилось (тут по большей части последняя арка):
осторожно, есть спойлеры
Готенкс:
1. Клоунский чсв характер.
2. Легкомысленное отношение к противникам.
3. Неадекватная сила, даже с учетом объединения. 3ю форму СС он не заслужил ИМХО.

Маджин Буу:
1. Неадекватная живучесть вкупе с тупизной.
2. Нудные, затянутые бои и его постоянные поглощение.
3. В коконе должен был быть не толстяк, а Дай Кайошин, Розовый толстяк это просто форма Маджина Буу, никак не основа.
4. После удаления основы в виде толстяка он становится ЕЩЁ сильнее, это нелогично. Потому что он получает силу при поглощении существ, никак иначе.

Сатан:
1. Излишняя важность этого клоуна в сюжете.
2. Несмешные шутки с его участием, вызывавшие только фейспалм.

Чи-Чи:
Её существование один большой минус. Даже Бульма так не бесила.

Что понравилось:
Всё остальное!
До последней арки всё было супершикарно, смотрелось на одном дыхании.

Отдельно хочу отметить несколько персонажей:
Пикколо. Очень крутой персонаж, по шикарности стоит рядом с Гоку. Топил за него в каждом бою.
Веджита. Нравилось наблюдать за его ростом на протяжении всего сериала. В конце стал прям достоным чуваком.

Хоть последняя арка и лютый треш, но закончился сериал удачно. Заключительные серии оказались атмосферными. Гоку остался верен себе даже будучи дедом, он сохранил свой бойцовский задор.

Оценка: 9 из 10.

небольшой бонус
youtube
Любовные неприятности: Тьма
To-LOVE-Ru - манга моей юности. Мне очень грустно прощаться с этой вселенной, со всеми девочками.
Ощущаю какую-то пустоту внутри, очень грустно ребят.
Она навсегда останется в моем сердце, возможно через пару лет я перечитаю её, под тот же музончик, чтобы воспроизвести былые ощущения и атмосферу.

Автор гений, он не только находчиво изображал все казусы, но и придумывал постоянно интересные истории, а во второй части ещё и сюжет двигал.
Художник просто бог, как же красиво он рисовал. Все эти черты лиц и изгибы тел, я наслаждался каждой страницей.

10/10 ребят. слишком много всего произошло за эти 8 лет, что я читал To-LOVE-Ru. Она стала мне родной, частью меня самого.
Но пришло время прощаться, навряд ли в этой жизни меня зацепит что-то сильнее.
Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Не знаю ребят, видимо не зашло. Есть вопросы к мувику.

Сильно подпортило впечатление решение Томои в середине фильма, подумывал дропнуть там же, но все-таки решил смотреть дальше. Хорошо хоть Касумигаока разрулила потом как надо, но осадочек остался.
Она достоно себя показала, и рассуждала здраво (мвп фильма имхо).

Да и от Мегуми в фаильме, я, мягко говоря, не в восторге. Создает отталкивающее впечатление. Может сейю не доиграла, не могу точно сказать…

Ожидал я от фильма совсем другой атмосферы, хоть он и закончился не так, как хотелось, но закончился достойно, тут не отнять. Вполне заслужил свою 7ку.
Но до второго сезона лично для меня не дотягивает.

Смотреть можно, обязательно захватите сцену после титров, только держитесь за сердечко :)
Разгон! Перебор
Хороший сиськотряс для 90ых.
Тут хватает всего понемногу. Есть замесы, юмор, этти и сюжет с интригой.

Сериал рассказывает нам о каждодневных подвигах элитного спец отряда Warrior - антитеррористического крыла Полицейского городка Нео-Токио. В состав команды входит:
  • милфа Маки (босс);
  • горилла Рио;
  • помешанная на пушках Майя;
  • хакер Лилика;
  • техник Нанвел;
  • любитель обнаженных женских тел и просто хороший парень Юджи - водитель/пилот в отряде.

Warrior выполняет разноплановые задачи, но в каждой заварушке так или иначе они сталкиваются с Руби, которой удаётся постоянно ускользать из лап правосудия благодаря своим способностям.

Каждая серия выглядит как обособленная комедийная история, но связующий элемент всё же есть. Сценаристы сразу дают это понять, чтобы сохранить интерес к тайтлу.

Количество этти на серию присутствует в умеренном объеме. Фансервис подается ненавязчиво, смотреть на это приятно. Отдельно стоит упомянуть "захватывающие репортажи Юджи" в конце серий, в которых он каждый раз получает по лицу за свои действия :perveted:

Это шоу выполняет развлекательную роль, смотрится легко, оставляет приятные впечатления.
Ничего гениального или сверхестественного вы тут не увидите.
Смотреть можно.

Оценка - 6/10.
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Замакси защиту, детка!
Если вы устали от всего и хотите просто приятно провести время, то этот тайтл для вас.
История разворачивается вокруг лоли-танка, у которой имеется способность получать различные странные навыки, которые умножают её силу. Выглядит это забавно, а местами даже смешно.
Скажу сразу, не стоит серьезно воспринимать это творение. ГГ имба и это весело, события подаются в виде слайса. Смотреть можно как раз в неделю, так и всё за раз.

Музыка тоже на уровне. Приятный опенинг и эндинг (эндинг понравился больше). Сейю Мейпл подобрали крайне удачно.

К просмотру категорически рекомендуется. Ждем второй сезон!
8/10.

P.S.