Dan Pastur
в сети: 31 мая 2022

Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Просто кусок коммифобского дерьма. Без шуток. При этом никакого интереса и художственной ценности нет, а гг всё так же неубиваем(а), как и в оригинальном сериале. Автор явно наяривал в детстве на майнкрафт от небезывестного художника, а теперь решил вылить остатки этого действия на зрителя. Бои унылые. Противник неконкурентноспособен, и именно поэтому смотреть на подобную дичь становится ещё скучнее. А тыкать историю СССР можно сколько угодно, но Курилы то наши😏

А этому продукту вторичной переработки- 1/10. Просто за неумелую и нелепую сатиру на фоне общей унылости и читерства
Пламенная бригада пожарных
Долгое время не доходили руки до этого ширпотреба, хотя ради огненных пых-пыхов всё-таки ушёл дальше 1й серии, которая уже намекнула на нелюбовь сценариста к изображению дисциплины в серьезных организациях и логике.
Тем не менее, анимуха оправдала почти все мои ожидания, а ожидал я бестолковую беготню с махачами к месту и не-, двинутых злодеев-бестолочей с непонятными мотивами, ну и соревнование с добрячками в количестве тупостей.

Начнем, как всегда, с сюжета, он у нас простой донельзя-есть большая угроза человечеству. Есть аналог супергероев, который противостоит этой угрозе и пытается её искоренить. Просто? Просто. Можно и развить, казалось бы, где косячить? "Хэхэй, мам, смотри, без рук!"-выкрикивает сценарист и просто вываливает тонну очевиднейших косяков с редкими вкраплениями адекватности и неклишированности, вершиной его навыков здесь можно считать
бой Синры с Реккой и по несколько минут вокруг него
. Там действительно видна работа и какие-то умозаключения в головах героев, опасность ситуации, реакция, все дела. В остальном же всё выглядит блекло и предсказуемо, а иногда неимоверно тупо, особенно
когда отряд принцессы оказался просто несобранными лошками, которых отпинали за считанные минуты, а сама она, по классике, влюбилась в того, кто отпинал её. Видать, после получения по крышке чана, ею же и поехала. Помянем
и ближе к "босс уровню". Огненная церковь здесь, видимо, дана для прикола, без серьёзных целей, чтобы за героями таскалась "миленькая маленькая" монашка и попадала в неприятности везде (даже в опенинге, лол). Вопрос о целесообразности движения таких слабеньких членов отряда с первой линией для получения люлей от опасных и очень подвижных врагов-чисто риторический. В процессе офигевания от логичности начинают напрягать даже мелочи, например
когда у Бёрнса с его мегаультрасуперпуперпожаром не горит ни рубаха, ни повязка, а Синра от каждого своего пука теряет тапки. Фетиш художника?

Герои-просто картон. Детские проколы, невтемский и тупой пафос, опять же, с вкраплениями логичных изречений, ну и до кучи, специальная олимпиада между сторонами бобра и козла в накладывании болта на осторожность и работу мозгом. Тут клише иногда даже не скрываются, а выставляются напоказ, типа, мы вот не хотим делать что-то не конвейерное, а вы уважайте наш ТРУТ (а труд-это для нищебродов). Есть герои с геройской упоротостью. Есть их визави- типичные псехи с фанатизмом головного мозга. И ладно бы у студентов детское мировоззрение и повадки, черт с ним в их-то годы, но когда таким же маразмом страдают взрослые солдаты или эти жалкие аналоги суперзлодеев, при этом не пытаясь привить дисциплину своим младшим и отпуская их в самоволку, когда только есть шанс, создаётся ощущение, что почти всех тут просто за ниточки дёргают, заставляя вытворять чушь, больше всего это касается
который дважды посылает к своему главному врагу какую-то хилую впечатлительную сироту выполнять работу профессионального шпиона и киллера, как будто что-то может пойти не так
. Некоторых чариков вообще влепили тупо для
причём, судя по опенингу, во втором сезоне их прибудет даже больше, чем в первом
, не находя им адекватного применения в большей части сюжета, что опять же, намекает на офигенные навыки сценариста.

По поводу рисовки претензий в целом нет, красочность, палитра, солнце, луна, всё что хош, разве что не дощ, естественно, взамен сюжета и в угоду ЦА, персонажи здесь имеют весьма разнообразный, хотя иногда немного несуразный вид, огненные атаки тоже в целом без нареканий.

Саунды- туда-сюда, особо не обратил внимания.

Боёвка откровенно скромная, пусть и с полыханием и взрывами, всё же у любителей динамики от вездесущей болтовни и мерянья огурцами у героев по поводу и без скорее будет полыхать задница. Опять же одна парочка боёв Синры здесь будет рулить в плане движений на секунду времени и продолжительности движений, в остальном всё укладывается в норматив-10 секунд бьёмся, потом минуту болтаем.

По итогу, могу поставить с большим натягом 6/10 и посоветовать смотреть это только тем, кто любит не включать моск, а только смотреть на красивые картиночки и, конечно же, чьи-то груди. Тот же Промар, в который тыкали пальцем, пуская слюни про клишированность и копирование, во многом обходит этого типичного представителя ололо-сёненов.
Совершенно новый зверь
Посмотрел сие творение триггера с желанием узнать, что же они намутят во второй половине сюжета, и кто окажется главгадом, ну и в целом оценить сюжет до кучи. И знаете, результат немного превзошёл ожидания, и я просто обязан вставить
Инопланетян не будет, а главгадом окажется таки подозреваемый с начала гад
. Опять триггеры всех налюбили, да.

В целом по анимехе-крайне интересный и оптимистичный образец победы бобра над козлом, не стану скрывать, были моменты ступора, были и непонятки с сюжетом, особенно с этим альбатросом, но это тот редкий случай, когда плюсы реально перевешивают минусы, а особенно позитив, которого так блин не хватает во время карантина, будь он трижды проклят.

Визуал и анимация чисто триггеровские-особенно хорошо это узнаётся по резким и частым движениям, и это плюс, особенно когда дело доходит до комичных сцен или
###лово двух неуязвимых суперволков-это вам не файр форс высирать

Персонажи разные и довольно интересные, на раскрытие каждого из часто попадающих в кадр найдётся время, и да, лично я косячности или нелогичности не нашёл, та же Назуна действует по ситуации, и она куда более осторожна и строга к себе, чем Митиру, хотя и косячит периодически. Имбовость Сиро не такая уж беда, тем более что это, ВНЕЗАПНО, по большей части комедия с хорошим концом, а не Дедоспайс. Да и сам Огами успеет получить в щи за вторую половину сериала, заодно объяснят, откуда у него такая моща (спойлер-это не шпинат).

Сюжет в целом неплохой, уже не с инопланетянами и прочей фигнёй, более того, как я уже говорил выше, он позитивный, хотя и не без косяков, но для такого жанра сойдёт, любителям ГеНиАльНыХ поворотов и чсв-школьников советую поцеловать волка в задницу, ибо песня совсем не о том(с).

По итогу лично я остался доволен, и даже не очень тоскливо, если продолжения не выйдет, ведь позитива хапнуто достаточно, ставлю 8.5/10 за косячки в сюжете и чрезмерную удачу героев в некоторых моментах, в остальном всё шикарно, как и всегда.
Врата Штейна 0
...Ну. Что можно сказать, всё оказалось не так плохо, как могло, и не так хорошо, как могло бы. Сия часть истории многострадальной команды акихабарской "бюджетной" лаборатории по хронологии занимает место где-то между 23 и 24 сериями первого сезона, а значит, готовьте свою валерьянку и носовые платки, страданий будет море. Они здесь в принципе занимают большую часть сюжета, в отличие от первой части, и это очень не радует. "Оригинальный" вид Амадея, внешность Кагари, основа сюжета
до 17 серии
, такое ощущение, что создатели решили просто поиграть с отношениями главгероев и посмотреть на реакцию публики, лично у меня осадочек остался, и первую половину Нулёвки я смотрел немного через силу, а на восьмой серии почему-то резко захотелось вскрыться.

Больше в этих 23 сериях было и логических косяков (особенно боевые сцены заставляют меня, как интересующегося военкой, каждый раз делать фэйспалм), и фаПсервиса, увеличено и количество женских персонажей, ЧЕРЕСЧУР УВЕЛИЧЕНО! что с трудом сглаживается неплохой проработкой характеров, взвешенным экранным временем и моей привязанностью к Калитке. Вообщем, сюжет смотреть можно, но пытаться погрузиться в него та ещё морока, сразу много неприятных деталей бросается в глаза.

А может ли здесь что-то порадовать? Ну, лично меня впечатлили саундтреки хотя и повторяются малость часто,
вполне тянущая на хэппи энд, с учётом хронологии
, внезапные раскрытия характеров или вдруготкуданивозьмись боевой дух, дающие немножко эмоционального подъёма, ну и сюжетные повороты, тысячи их. Весьма трудно угадать, чем закончится следующий шаг героев, и помогает в этом не только возможность смены мировых линий.

По итогу лично я остался доволен тем, что в конце героев не повыпиливали страшными способами, и они остались на той самой линии, но всё же напрягло количество соплей и тоски, оставалось ощущение, будто не фантастическую Калитку посмотрел, а какую-то трагедию, и захотелось, наверное, чего-то вроде этой полнометражки, но с меньшим количеством кирпичей, откладываемых героями, и вообще даёшь детей Маюри, Рюки и Окабэ с Крис (если таковые будут) на экран!
Моб Психо 100
Неплохой сезон. Главное, что стоит отметить, это социум, ведь анимеха прежде всего про него и попытки главного героя в него влиться. Хорошо проработаны персонажи, их взаимоотношения и развитие. Весьма поучительны примеры Ритцу и Тэруки, быть эгоцентристом и завистником плохо, вот что они говорят. Юморок неплохой, в графоне не разбираюсь, но сойдёт. Немножко попахивает Нарутотерапией
во втором сезоне её несколько больше
, но не страшно. В целом заставляет желать продолжения и тянет МИНИМУМ на 8/10