Daniilow
онлайн 19 апр. 2024

О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Хм, первому сезону я ставил восьмёрку, возможно из-за одной из первых нормальных реализаций концепта, градостроительство и чего-то ещё, что заинтересовало на тот момент. Но тут только стабильная семёрочка. Тайтл на 8 (отлично) не тянет совершенно. Он "хорош", но это максимальная оценка. Графен слишком дефолтный, бои не впечатляют и их катастрофически не хватает (я часто ловил себя на мысли "Хочу ещё, показали слишком мало или вовсе ничего"), так же хромает режиссура (
в финале например, мне много раз хотелось чтобы гг как-то пафосно выпустил свою ауру Князя, которую нам до этого показывали несколько раз, или сделал что-то схожее, но нам просто показали стандартные удары по морде и Вельзевула =_=
). Воды километр, базарить любят все, по поводу и без. Я как будто в китайскую культяпку зашёл, хорошо хоть какая-то анимация есть, а то бы подумал что смотрю озвучку манги. Музон тоже не цепляет, но и отторжения не вызывает. История кстати нормальная, к событиям в целом вопросов нет, всё в духе первого сезона, но реализация мне не нравится. Имхо, сюжет норм и персонажи тоже (с конченым фансервисом ничего не поделаешь, к сожалению, но на него можно и забить), если бы сюда добавить классную постановку боёв или хотя бы периодическую сакугу (взять к примеру Геройку) то тайтл бы взлетел на бал выше без всяких вопросов (7 и 8 я различаю довольно сильно, в отличие от некоторых местных покемонов, ставящих 10/10 всему своему аниме-листу.), ну так же не помешало бы уменьшить количество воды в диалогах, но если дадут сакугу, то на воду можно будет забить))
В целом, проект нормальный, не какашечный со своими плюсами и минусами. Считаю что оценка что на шики, что на мале (сейчас говорю на счёт второго сезона, т.к. первый смотрел года 2-3 назад) - завышена. Адекватная цифра - СЕМЪ, ни больше (не дотягивает), ни меньше (слишком хорошо чтобы скатываться в посредственность).
Восхождение героя щита
КНПД - [Кратно, Но По Делу]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начала - топ по сравнению с обычными исекаями. Концепт весьма креативен. Мир неплохо показан.
ГГ хорош.
Компаньоны гг норм, хотя синяя лоля бесячая.
Герой копья - тупой валенок, но с ним всё понятно. Герои меча и лука - нераскрытые посредственности.
Экшен хорош. Анимация и графика в целом тоже. Хотя и бывает 3д, его не так много и он в целом не особо мозолит глаза.
Всё идёт хорошо и проект даже достигает оценки в 8/10 на 21 - ФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ сезона... но потом случилась продолжение, которое совершенно обесценило конец 21 серии и его посыл. Концовка этого эпизода была отличной.
ГГ разобрался в своих чувствах, возвысился над врагами, очистил своё имя, показал характер героя, покидая королевство Мелромарк, но пообещав помогать всем странам, и красиво ушёл в закат... А в следующей серии опять вернулся и как-будто ничего не было! Какие-то тупые комичные вставки и огрызки новой сюжетной арки! Ало, вы потратили всего 4 серии на эту арку и она выглядит УЖАСНО! Обрезанная, кашеобразная ерунда! И финал 25 серии ХУЖЕ чем был в 21!

Тайтл неплох, но до восьмёрки не дотягивает из-за слитой концовки сезона.
[1-21 серии]=>8/10
[1-25 серии]=>7/10
Повседневная жизнь бессмертного короля
Ожидал экранизацию китайского городского культиватора, но чот оказался простой бессмысленный слайс с нормальной рисовкой и анимацией, но без чего-либо интересного. Снова смотреть на Сайки (хоть и китайского) не хочется. Кусуо надоел уже на втором сезоне. Тут уже на 5 серии.
Для тех кто нонстопом поглощает бессмысленные повседневные слайсы - смотреть.
Тем кто не хочет тратить своё время на что-то бесполезное - смотреть не стоит.
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Чтож, глянул сиё творение. Тайтл вполне хорош (НО ОН ДАЛЁК ОТ 10/10, о которых тут многие ### пишут!). Кхм, поехали.

-->Картинка на уровне: [Норм++] ну или [Весьма неплохо]
Она дефолтная, но в нужные моменты (комедийные) она видоизменяет рисовку персонажей на карикатурную, за что большущий лукас! Ещё со времён Гранд Блю мне это понравилось в сочетании с хорошим (ИМХО) юмором.

-->Далее юмор: FineХорошо, но учитываю карикатурные рожи -> [Хорошо+]
Стёб над шаблонами жанра мне зашёл (гораздо больше чем в Коносубе, которую я считаю неинтересным малосмешным проходняком). Так же и взаимоотношения персонажей являются забавными. Это конечно можно сравнить с Калосубой и последняя во многом может даже выигрывать, но главное отличие - ТУТ ЕСТЬ СЮЖЕТ И ОН ПРОДВИГАЕТСЯ!

-->Продолжаем, анимация, уровень: [~Второй сезон Ванпанчмена~]
Анимация не впечатляет, она не говно, но и до хорошей ей далеко. За дефолтную "хорошую" анимация я беру к примеру первый сезон САО (кто бы что там ни бубнел, но анимация там максимум хорошая, но не более). Хорошая анимация тут бывает исключительно в комедийных вставках, но большинство странствий и бои - невзрачные с этой точки зрения.

-->Сюжет и его развитие: [Хорошо++]
Сюжет банален, но идёт по нестандартному пути для жанра. Повествование протекает плавно, без рывком. Показано всё довольно хорошо, но до "Отлично" не дотягивает.

-->Персонажи: тут сложнее...
Второстепенные персы+Боги = [Стёбненьго, довольно хорошо]
Третьестепенные персы+Враги = [Никакущее говнище]
ГГ = [Почти Панч, Топ кун]

В итоге имеем хороший, даже весьма хороший, тайтл с притензиями на звание "Отличного", но не дотягивающий до него из-за простенькой анимации (всего кроме карикатурных комедийных вставок), простенького сюжета с очевидными твистами и нераскрытия многих персонажей (тех же Богов, я бы побольше про них узнать хотел и про всю их систему работы). В общем "Недокручено", но вполне хорошо. Сериал превосходит многие "Хорошие 7/10" тайтлы своим юмором и его стёбным анимированием, поэтому я ставлю ему {7.5/10}. Удачного просмотра)
Может, я встречу тебя в подземелье? 2
Первый сезон вытягивал до семерочки хотя бы своими "пафосными" моментами, аля *ГГ надирает жопу минотавру*, *гг надирает жопу супер-боссу*, а в этом сезоне гг только ноет, получает ######## и всё. Глобальной истории нет. От многих сцен блевать тянет. +гг становится прямо максимально конченым ояшем, это прямо МДААААААААААААААА. Весь сезон я ждал хотя бы 1-2 "пафосных" момента как вышеуказанные, но не дождался. ГГ юзал эту свою "героическую" (голубую) силу ели как, не красочно, не пафосно, безэмоционально (для зрителя. Буквально насрать было =_=).
Из хорошего... Арес повеселил, но он появился совсем не на долго и эту забавную линию никак не раскрутили, а просто слили =_=
В общем-то смотреть тут не на что. Графон обычный, экшен обычный, сюжет говно, персонажи никакие, гг конченый, переживаний или каких-то эмоций проект не вызывает, пафоса и чего-то крутого тоже нету. Сплошное разочарование.
5/10 вполне заслуженная оценка =_=