Danivchik
в сети: 15 апр. 2024

Смертельная игра мёртвой горы
Ну короче, вроде как вышел полностью первый сезон Dead Mount Death Play, ну и я сразу залпанул его. И что же можно сказать? Это кайф!!! Да этти, без которого аниме смотрелось бы также интересно. Да в моментах компьютерная графика, но глаза не режет ибо её мало. Других минусов я для себя не выделил. Глобальный сюжет начал разгоняться лишь к концу первого сезона и то, что будет дальше во втором порвёт всех.
Главные персонажи интересные, у всех есть свой бэкграунд. Есть тайный леминг о котором ничего не известно. Есть батя польки, который на харизме показывает, кто лучший дед этого аниме. Есть солитер(мой любимый персонаж), который тащит каждую сцену тащит своей уникальной личностью и "детским" поведением.
Музыка - каеф. Опенинг, а особенно эндинг не хочется скипать и слушать каждую серию. В самом же аниме осты атмосферные и полностью погружают в атмосферу происходящего.
В общем эта мрачная этти комедия зайдёт не каждому, но я влюбился в это произведение и читаю мангу онгоингом(жаль главы редкие), а когда узнал о экранизации подсадил часть друзей и не слышал от них жалоб. Рекомендовать буду, но и понимаю, что найдутся и недовольные этим тайтлом люди, которые при этом являются "фанатам восхождения в тени". Ну для себя я ставлю 9/10 и буду ждать второй сезон. Тем кто решится посмотреть - приятного просмотра).
P.S - по факту высказал своё мнение и по большей части на написаное влияла вкусовщина.
Ветролом
Наткнулся на одно очень интересное чтиво - Windbreaker или же по русски Ветролом. Сказать что меня затянуло - ничего не сказать. Я читал в захлеб. Это лучшая манхва за последнее время, которая останется в списках "любимое" и мб, я даже вернусь перечитать. Ну так чем же мне понравился Ветролом? 1) Интересный сюжет. 2) Хоть и в первом томе и клишированные, но живые и интересные персонажи. 2.1) Вся эта химия между персонажами с романтическими и сопернеческими линиям. 2.2) Рост и развитие персонажей над собой. 3)То за что мне когда-то понравилась Башня Бога - своеобразная рисовка, которая со временем становится только лучше и приятнее, но при этом переходы в глаза не бросаются.(я был в шоке когда сравнил рисовку одной из героинь в начале и в конце). 4) Интерес и вовлечённость ко всему происходящему. Я хоть и знал что команда главных героев будет побеждать, но всё равно волновался. 5)Эти комедийные вставки - это шедевр. Я хоть и читал в одиночестве, но всё-равно смеялся в голос.
Ну в общем как бы да, спойлерить я ничего не буду, вдруг кто захочет почитать, а так к чтению очень сильно рекомендую. Ну, а я ждать финальный 4сезон/5том , который к слову начнёт выходить где-то в начале 2022 года.
Реинкарнация врача
Вот неожиданно для меня вышла последняя глава реинкарнации врача. Я не смогу сказать, что это прям шедевр, но это произведение играет на эмоциях. Ты сочуствуешь и проникаешься персонажами. Автор умело раскрывал персонажей так, что мы одних уважали и сопереживали им, а других ненавидели. Но есть и такие "злые" персонажи, которыми также можно проникнуться и со стороны читателя ты понимаешь мотивы, но со стороны протагониста это чистое порождение ада. Но содержание и сюжетные линии персонажей раскрыты и выжаты на максимум и не чувствуется перегруза. Если бы из 149глав(148-149 - бонусные) я не начал читать на 20-30х то скорее всего прочёл бы залпом. И эмоции от написания был им бы более свежими, но всё же. В этой манхве есть всё: и романтика и соперничество, всё что сделали бы вы после порождении(вернуться в детство), то гг это сделал( инвестиции и более рациональное распоряжение жизнью). Следить за жизнью ГГ с самого детства до почти старческого возраста интересно, всем потрясениям и успехам сопереживаешь и радуешься. Да вообще, произведение на крепкую 8 из 10. Минусы это чистой воды вкусовщина, да кого я в принципе обманываю всё плюсы, тоже чисто моё мнение и всём на него всё - равно. Но я высказался и я могу спокойно лечь спать. Всём любителям повседневности к прочтению рекомендуется
Эрго Прокси
Короче, сам того не ожидал, но решил посмотреть аниме спустя кучу времени. И на что же упал мой взор? Я уже давно заприметил Аниме 2006 года: «Эрго Прокси». И что же могу сказать… эмоции слишком смешанные.

Минус всего 1. Отвратительная подача некоторых серий. Есть всего 3-5 серий в которых ты совершенно ничего не понимаешь и даже когда персонажи уже «победили», ты все-равно сидишь и не вдупляешь, что вообще происходило на экране.
А если идти по хорошим сторонам, то у этого аниме: отличный визуал, не плохие ОСТы, озвучка, бэкграунд и сюжет.

О самом же аниме, ничего не заспойлерив, сложно что-либо сказать, только то, что главному герою можно сопереживать и симпатизировать. НО хоть я и сказал что здесь есть хороший главный герой, в «Эрго Прокси» нет антагониста, как такового. Но это совершенно не мешает одних персонажей ставить на полку любимцев, а других ненавидеть, хотя и мнение будет неоднократно меняться по ходу сюжета. Главное это быть готовым к психоделу в 3-5 сериях и перетерпеть их, и вы сможете узреть довольно хорошую, но достаточно запутанную историю о постапокалиптическом мире.
Хоримия
Horimiya
Если по порядку, то я давненько начал натыкаться на Кубы из аниме "Хоримия" и вот, руки наконец-таки дошли до просмотра. И что могу сказать... Это было хорошо.
Персонажи цепляют, все сюжетные линии интересные, было интересно наблюдать за преображением Миямуры от "хикки" одиночки, до человека с которым дружит пол школы, была очень интригующая любовная линия второстепенных персонажей, очень хороший юмор, который вытекает из разнообразных характеров и привычек героев, да и вообще у этого аниме много разных факторов, орущих, чтоб ты посмотрел его.
Сам же для себя, я бы этому произведению поставил 4, 4.5 баллов из 5, не мой жанр - романтика, но было очень хорошо при просмотре и потраченного времени не жаль, всём любителям данной тематики, рекомендуется к обязательному просмотру. И да сильно в подробности углубляться не стану, ибо какой потом смысл смотреть.
Приятного просмотра) .