Darkza ушёл на MAL
в сети: 2 дек. 2023

Девочки-волшебницы: Специальная операция
Не так уж плохо, но совсем не то, что я ждал. Пожалуй, графика тут была не лучшая и это портит тайтл - я ждал качественное мясо, чтоб прям кровь в жилах стыла, да смешанное с драмой, ничего другого я от dark mahou shoujo не жду, но тут "мясные" моменты выглядят довольно картонно, а вот сцены с пытками заставляют поморщиться от происходящего. Персонажей сложно воспринимать серьезно, слишком явный фансервис, не люблю такое (еще больше груди не могли нарисовать?), да и в целом неинтересные, ну, разве что Куруми... Сама идея мне кажется частично уникальной, да, это не то, что я ждал, но тоже неплохо, про ПТСД еще не было. Сюжет развивается очень медленно и, конечно же, на самом интересном заканчивают и отправляют за продолжением читать мангу, очередная адаптация для раскрутки оригинала.

В общем, лично меня тайтл не настолько сильно заинтересовал, чтобы читать мангу и узнавать продолжение. Выглядит весьма малобюджетным и, похоже, 2-ого сезона не будет вообще, потому придется оставить для себя эту историю незаконченной. 7\10

П.С. Удивлен, что по данной вселенной нет игры какой-нибудь, я сам довольно много разных японских игр поиграл и подобная вселенная довольно просто могла бы стать игрой, все эти разделения врагов на классы, существование множества волшебниц...

П.С.С. Удивлен, что в жанрах нет сёдзё-ай
Ангел спустился ко мне!
По моему, очень годный представить CGDCT. Понравились абсолютно все персонажи, что бывает довольно редко. Каждый персонаж по своему уникальный, интересный и, самое главное для подобного тайтла, милый. Чуть ли не лицо трескалось от милоты. Небольшая примесь легкого сёдзё-ай не чувствовалась лишней.

Многие говорят, что фишка тайтла в взаимоотношениях Мияко и Ханы, но, моё мнение, что фишка тайтла - Хината: не было бы её и тайтл стал бы в разы хуже, да и, честно сказать, не наткнулся бы я на случайное видео на ютубе с ней, то прошел бы тайтл мимо меня. Хината - ультраэнергичная генки, и её безмерная привязанность и любовь к своей старшей сестре греет абсолютно каждую серию, а её коронное "Mya-nee" делает её незабываемым персонажем. 10 8 mya-nee из 10
Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она
Типичный представитель своего жанра, но с ужасной графикой, хорошая графика была только в серии #8, во всяком случае, показалось так. Опустим, что тайтл почти ничем не отличается от других подобных аниме про инцест, так еще и снова гениальные подростки-писатели новелл, не то чтобы я против, но подобное не приносит абсолютно ничего нового, даже развитие плюс-минус одинаковое.

Сюжет, в целом, идет в никуда или 10 серий просто недостаточно было, чтобы хоть как-то значительно продвинуть происходящее. Почти весь сериал состоит из топтания на одном месте и забавных (нет) гаремных типичных ситуаций. Самое важное в подобном - персонажи; и тут: сестра - отличная, у нее хороший и милый голос, характер приятный, внешность (лично мне) зашла (графика её сильно портит, конечно), но вот остальные персонажи, конечно... оставляют желать лучшего. Стоит упомянуть, что фансервиса тут очень много, но почти всё порезано цензурой. Можно однозначно сказать, что если в BD не будет всей этой цензуры, то возрастной рейтинг тайтла можно повысить до Rx и объявить "вне закона"

В целом, смотреть сложно, но можно, 6\10. Оставил для себя пометку посмотреть, что там в BD изменили, слышал, что графику точно поправят, но пока, вроде, задерживают BD и есть вероятность отмены продаж.
Токийский гуль: Перерождение 2
Окей, пожалуй, это была наихудшая адаптация. Наглядная демонстрация того, что бывает, если ужать почти 100 глав манги в 12 серий. Tokyo Ghoul:reТокийский гуль: Перерождение еще был более-менее терпимым, да, казалось, что смотришь рекап, но этот сезон... одно хорошо - вынудил прочитать оригинал, совсем смотреть было невозможно, события смещали друг друга с молниеносной скоростью, порядок был потерян, сцены очень короткие, видно, что сокращали. После прочтения оригинала решил досмотреть, но только ради сцен, которые хотелось бы после манги увидеть в анимации, да и тут местами облажались - что-то вообще вырезали с концами, что-то переиначили на свой лад, постоянно преследовала мысль "в манге же не так было, что же вы творите!". В общем, нет слов... тихий ужас. 5\10, читайте мангу и возвращайтесь сюда испытать аналогичный спектр эмоций.
Токийский гуль: Перерождение
Я вообще мангу очень редко читаю, обычно, нужна какая-то серьезная мотивация, будь то желание продолжения после аниме или, может быть, как в этом случае. Пожалуй, я не жалею, что Tokyo Ghoul:re 2nd SeasonТокийский гуль: Перерождение 2 оказался настолько ужасен в качестве адаптации, что вынудил прочитать мангу. Мало цензуры. Более полное содержание в сравнении с адаптациями, почти все из которых я успел посмотреть еще до манги. Темп. Огромное разнообразие персонажей, в основном, конечно, психов, их тут было даже слишком много. Неожиданные повороты, застающие врасплох. Ну и, конечно же, развеяли ту путаницу в голове, что образовалась после просмотра адаптаций - казалось, что всё понятно, но с мангой стало понятно, что ничего понятно и не было :lol:

Всё было здорово, но, вот честно, последние главы я дочитывал с трудом (может, это было еще и влияние того, что я прочитал порядком 50 глав залпом заканчивая), слишком уж много всяких странностей происходило, да и видно было, что за 7 лет мангаке манга самому уже надоедает, слишком как-то.. быстро всё закончилось.
9\10 за обе манги, Re понравился даже больше, но слишком уж тяжко шли последние главы.