Dead End 898

Девы Розена: Увертюра
Не поняла почему у многих появилась неприязнь к Шинку. Да, жаль Суйгинто, но Шинку пыталась помочь и действия Гинто в конце 2 эпизода просто вынудили её сказать те слова. Если смотреть на то, что Шинку сражалась... Ну... Остальные, кто хотел увидеть отца, тоже боролись, как я поняла.
В общем интересно было смотреть, но лучше бы вставили эти эпизоды во второй сезон. Я лично после просмотра 5 серии 2 сезона и ознакомилась с данными спешлами. 8/10
Вавилон

Сюжет: 5\10

Рисовка: 7\10

Музыкальное сопровождение: 10\10

Что понравилось: Пришлось подумать о понятии добра, зла и смерти. Автор не побоялся развить эту тему. Это что-то новенькое, основанное на стареньком... Присутствие красивого проигрыша вместо опенинга было уместно.

Что не понравилось: Множество вопросов остаётся после просмотра данного тайтла. Видимо, так и было запланировано автором, но всё же хотелось бы понять что он сам об этом думает и что имелось ввиду под той сценкой, которая была показана после титров в финальной серии. Что он имел ввиду? Что Дзэн ошибся в окончательном ответе? Или что Ай всё же не зло? Или что у каждого должен быть свой ответ на это? Слишком много вопросов. Так же мне показалось, что автор всё же хотел копнуть глубже и показать что-то более серьёзное, однако сложилось впечатление, что мы так и остались на поверхности. В начале - детектив, в середине - психология, в конце - философия. Может не хватило времени и нужно было сделать хотя бы 25 серий, потому что по итогу получился некий сумбур и смесь разных чувств.

Итоговая оценка: 6\10

Рекомендовала бы я его к просмотру? Только если ищите что-то, что подтолкнуло бы вас к размышлениям на данные темы.. В любых других случаях советовала бы пройти мимо.
Арте

Сюжет: 9\10

Рисовка: 9\10

Музыкальное сопровождение: 9\10

Что понравилось: Во время и после просмотра данного тайтла я получила именно те эмоции, которые хотела получить, исходя из жанров. Хорошее, спокойное и доброе аниме на вечер или два. Разные персонажи, крутящиеся вокруг Арте, лёгкая, практически невесомая романтика, красивые виды, можно даже узнать что-то новенькое о тех временах.

Что не понравилось: На самом деле можно было добавить в сюжет что-то такое, что немного взбодрило бы зрителя, но раз уж это повседневность... Можно простить; Сначала я подумала "О Господи, неужели уже и тут будет этот ваш докучливый феминизм", но нет. Периодически что-то такое мелькало, но ненавязчиво, так что все хорошо.)0 ; Было бы здорово, если бы
теме художества посвятили немного больше времени, скорее всего многие этого ждали.

Итоговая оценка: 9\10

Рекомендовала бы я его к просмотру? Да. Для тех, кто хочет скоротать вечерок в непринужденной, спокойной и приятной атмосфере.
Туалетный мальчик Ханако

Сюжет: 5\10

Персонажи: 8\10

Рисовка: 9\10

Музыкальное сопровождение: 8\10

Что понравилось: Сочность и цвета; Опенинг и эндинг очень даже ничего; Атмосфера и сказочность происходящего пришлись мне по душе.

Что не понравилось: Все же к толстому и необычному контуру пришлось привыкать; Сюжет меня совершенно не затянул, отчего я долго тянула просмотр.

Итоговая оценка: 7\10

Рекомендовала бы я его к просмотру? Да, если не ожидать захватывающего сюжета и быть готовым к тому, что это аниме немного детское и похожее на сказку. Если же искать что-то со смысловой нагрузкой - это точно не сюда.
Повар-боец Сома: Второе блюдо

Сюжет: 7\10

Рисовка: 10\10

Музыкальное сопровождение: 6\10

Что понравилось: Хоть я и тянула с просмотром, но все равно было интересно практически с первой до последней серии; Эта еда... Выглядит божественно; Рада что Сома не всегда побеждает, от этого становится интереснее смотреть; Другим персонажам тоже уделяют время и это здорово.

Что не понравилось: Маловато внимания уделили Мэгуми.. раз уж она является одной из гг; Было бы великолепно, если бы показывали больше процессов приготовления, ведь в аниме очень много прекрасных на вид и описание лакомств, которые хотелось бы приготовить! Но спасибо за то, что к части блюд все же есть рецепты; После первого сезона (который был просмотрен еще тогда, когда он перестал быть онгоингом) я очень долго не решалась смотреть второй, ибо первый мне вообще не зашел. Возможно потому что там было больше серий и все казалось каким-то затянутым... В общем, из-за мнения о первом сезоне ( может у некоторых оно такое же, как и у меня), некоторые могут не дойти до второго.:<

Итоговая оценка: 8\10

Рекомендовала бы я его к просмотру? Да, даже если до этого вам не зашло - попробуйте начать "Второе блюдо" и, думаю, вы оцените его вкус.