Deisrvitelion

Мечты летних дней
Самое базированное аниме которое поражает своей атмосферой.
Долго откладывал это аниме из-за страха разочароваться, но зря. Посмотрел все вышедшие на сегодняшний момент 4 серии... И это прямое доказательство что даже в одиночку возможно создавать прекрасное. Великолепная рисовка, атмосфера, красивое музыкальное сопровождение и прекрасный триллер. У этого аниме есть только один минус, и это длительность его создания в почти 15 лет, и даже окончательную (вроде как) пятую серию, надо ещё долго будет ждать.
Сожалею что люди не знакомые со вселенной Тоухоу просто не поймут и не оценят по достоинству.
Сладкая жизнь
Действительно, я думаю что многие не поняли истинный посылы аниме. В действительности, куча вопросов которые посетили мою голову при просмотре этого произведения, очень забились в мою голову. Возможно даже автор и не вкладывал эти мысли, но чем же притягательны такие работы, если не этим?
Объяснения этого аниме, просто невозможно сделать. И дело не в том что он запутанный или бредовый. Ведь любое описание, это взгляд самого автора этого текста? Зачем навязывать свое мнение по поводу такого многогранного аниме? Как поймешь, так и уйдешь)
Атмосферненько, сладенько. Красненько, весело! 8 из 10
Дитя хаоса
Я не играл в оригинал, но, я хочу все таки высказать свое мнение.
Это для меня было прекрасно, невероятно. Я пересматривал это аниме второй раз, хоть я и забыл почти все, но некоторые моменты все равно помнил. Не сказать что это повлияет на мои суждения, но не суть.
Смотря на это произведение анимационной культуры в отрез от чужих мнений, я увидел шедевр. Я не представляю в чем состоит оригинал, но это одно из самых любимых сериалов которые я видел. Опенинг, музыкальная составляющая. Это все прекрасно. Тут даже объяснять не нужно. Сюжет действительно интересный, предпочтительней задумываться о событиях, чтоб правильно составлять события. Отличный детектив, психологический триллер. Но стоит заметить что существуют и сюжетные дыры, которые так и не объяснили в аниме. Персонажи отличные, но есть те персонажи, которые вообще не понять что делают, и для чего они вообще. Они ничего не делают, создают только атмосферу, но зачем отводят на них время? Рисовка то приятная, но кадров уж точно не достаёт, но никаких претензий.
Так что ставлю целых 9 из 10.
Вершина хаоса
Самое забавное, что отзывов об этом аниме один к одному. Очередной раз показывает насколько разные ощущения от этого аниме.
Я посмотрел первый раз его в 2016 и вызвало оно у меня только полное отторжение. Бредовая задумка, бредовые персонажи, что за мечи?! Но не зря я пишу в прошлом времени, ведь я его пересмотрел! И я опишу свои новые ощущения.
Прекрасный опенинг, скудный на картинку, но с такой прекрасной мелодией. Музыкальное составляющая самого аниме не радовало; странно подобранная и малое её количество. Атмосферу этим не убивает, но могло быть намного лучше. Сюжет держит в неизвестности и напряжении постоянно. Атмосферность этого аниме просто безупречна. Готов сойти с ума вместе с главным героем. Задумка интересна. Отличная передача настроений. Отличная психология, но не без перебора, японцы же. Персонажи довольное больное место. Хоть какие-то эмоции вызвали конечно же главных шесть девушек и главный герой. Сам главный герой и не является героем. Труслив, резок, выглядит как настоящий загнанный человек. Ты чувствуешь его живым, а не киборгом с чистым разумом и стальными eggs. Остальных персонажей вы забудете сразу и не будете помнить о их существовании. Абсурдные антагонисты, одна из которых просто псих, ещё один псих, ещё псих. Все психи! Но если вы думайте что и девушки интересны, то фиг вам! Где раскрытие Юи, Аясы, Рими? Юи хоть как-то намёками раскрывали, а на остальных забили. Ни откуда они, когда они, зачем. К чему создавать одного из главного персонажа, не сделав ему предысторию ? Но стоит заметить, что, так таковых, противных персонажей, при которых хотелось скипнуть, не было. Рисовка хорошая, приреканий никаких не будет, приятна глазу, но не даёт ничего невероятного.
8(7) из 10. Восьмерочку я натянул чисто из-за симпатии. :bye:
Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера
Прикольно... Как же прекрасно для глаз и ушей, не хватает только запахов чтоб погрузиться туда. Хорошо получилось.
Конечно некоторые люди ожидали сюжет самой Вайолет, как и я сам, но что выпустили, то выпустили. Просто красивая история.
Ставлю 9 из 10, мне очень понравилось! BB. Re.G-t
Не ругайте Эвергарден, она одна из немногих кто старается.