Derelict
в сети: 5 февр. 2020

Городская Площадь: Погоня за янтарем
Это божественно, давно так не смеялся, как с драки Ре и Кенгоро.
Обаятельный протагонист (не просто крутой мужик, как в Tokyo Vice или Bounty Hunter Hard, а довольно живой псевдо-ояш), интересный (хоть и простой, но законченный) сюжет и очень смешной экшен. Не знаю, снимали ли его тогда серьезно, но сейчас он смотрится как отличная пародия на тогдашние пафосные боевики.
Лабиринт Рёкунохара
Посмотрел перед сном, не оч.
Дементии тут около нуля, не знаю, что непонятно автору отзыва выше -
жила героиня запертой в себе, увидела решимость мальчика и вселилась в него, но любовь другого мальчика этому помешала и все вернулось
. Шонен на максималках, в общем, а вот сюра и этих ваших "что вообще происходит" завезли по минимуму. Да и шонен-ая тоже не особо.
Ну зато +1 тайтл с безумием в комплитах.
Дымная трава
Вообще все равно на графику, к ней быстро привыкаешь и в ней даже есть свое особое обаяние. Ну и жутко атмосферные фоны, интересный концепт мира и кавайные персонажи - это в плюс.

Минус - просто ужасные диалоги, мало того, что они примитивно написаны и во многом служат для проговаривания экспозиции, так еще и доносятся до зрителей голосами някающих клонодевочек. Раздражает до жути, а парень - так вообще какой-то неадекват, у которого кроме невнятных звуков и "сугой сугой" ничего изо рта не выходит. Вроде для создания диалогов и персонажей бюджет вообще не нужен - только умение, но с ним у режиссера проблемы (зато с фантазией их нет, это в плюс)

Обидно, потому что атмосферная же вещь, много красивых кадров пост-апокалиптического мира. Да и я фанат данного слайсика, поэтому был настроен прощать похожему тайтлу его недостатки, но не вышло, к сожалению.
Дроп на третьей.
Девочка, покорившая пространство
Из того вида сериалов, которые вроде и нравятся поначалу, но чем больше времени проходит после комплита - тем сильнее понимаешь, что анимцо довольно посредственное.

Из отличных вещей - графон, великолепное отображение бескрайнего космоса + очень качественный сиджиай. Ну это же Санрайз, который в своих ориджиналах в целом всегда держит планку качества.
Все остальное - очень слабое. Для комедии - тут слишком мало действительно смешных шуток (эпизод с головой разве что позабавил). Для сюжета - слишком много бреда и "things just happen". Философия с "коробколюдьми" - смотрится очень странно рядом с милыми девочками и прыжками в космосе. Этти? Ну, костюмы у тянок облегающие + в 8 серии покажут сосочек + девочка в очках и белье тигриной расцветки, вот и все, да и к тому же это окончательно добивает серьезность.

Ну и как всегда в мехах санрайза - огромное количество персонажей на переднем плане, вроде и ярких, но раскрытых слабо. В основном, это либо персы для повторяющихся гэгов, либо штампы, либо персонажи, которым пытались прописать какую-то линию (например, Нами или Цуцудзи), но не смогли довести ее до завершения. Концовка - вообще странный бред, когда Леопард внезапно ловит приход, а стороны меняются местами., будто сценарист не знал, как ему это закончить.

В целом - весело, интересно смотреть, первый опенинг в плейлисте. Но слабенько.
Понимаю, почему это аниме так непопулярно.

P.S. В чем смысл 9 серии с QT-бейсболом - я чет так и не понял. Если это была сатира на общество, то смотрится странно и неуместно.
А если реклама - то тем более, зачем?
Клинок, рассекающий демонов
самое время оставить очень своевременный и оригинальный отзыв, поехали

графон - уфо табл/10
иногда сиджиайные елочки резали глаз, еще странная визуализация столпов воды (когда эти синие кудряшки занимают весь экран, это малость раздражает), но в целом божественно
вот каким должно быть аниме в 2019

все остальное - дефолтный шоненовский мрак: банальный вордбилдинг (интересный сеттинг эпохи тайсе очень слабо раскрыт, вместо него - дефолтные "мы организация добра, бьем зло"), сюжет целиком состоит из штампов при минимуме оригинальности (враги убили семью, гг качается и вступает в демон корпс - привет титосы с кабанерями, мудрый учитель, тренировки в пару лет за одну серию, разговоры во время боя - все, как и всегда в шоненах), ну и гениальное "мы убили демона - а давайте покажем драматический флешбек перед смертью, чтобы все его пожалели", уровень акаме га килл
но, тем не менее, я не сноб и готов был принять это в шонене, и до 11 мне все нравилось
...
а потом пришел зеницу и все испортил
ну и произошел дроп на 15 по причине тупых кривляний каждые две минуты хронометража
конец