DesoNya
в сети: 8 мая 2024

Киберпанк: Бегущие по краю
Я дикий любитель игры по той же вселенной, но аниме, по моему мнению, получилось спорным. И вы не подумайте, основная проблема не в рисовке, не в сюжете, и даже не том что
они решили замочить всех кроме Люси, даже Ребекку (в конце концов это киберпанк, тут всё по канонам жанра)
. Всё дело в длине аниме. 10 серий по 20 минут - вы серьёзно? Каким образом можно проникнуться этим миром, персонажами, всей этой ложной утопией за такие сроки? Весь потенциал этого тайтла разбивается об этот барьер.
Жертва персонажей, показанных в
аниме может просто не вызвать тех эмоций, что могла, из-за этой проблемы. Такое ощущение что сейчас должен пойти разгон, а тут уже и титры к концу подходят.

Если отбросить этот факт, зрелище достойное. Нарисовано аниме отпадно, глаз просто радуется. Музыка супер. Не забыли про всякие фишки из оригинальной игры, разнообразные импланты и оружие, есть некоторые знакомые персонажи. Если бы это всё удовольствие длилось серии так 24, с дополнительными событиями в жизни персонажей, более подробным их раскрытием, новыми локациями из той же игры, было бы нереально круто, 9/10 точно.

Ну, что имеем, то имеем. Я ждал этот тайтл с весны, посмотрел сразу как он вышел. Не могу сказать что я разочарован, он стоит вашего внимания 100%, но всё же немного обидно. 8/10.
Врата Штейна
Крайне привлекательное аниме с интересным сюжетом. Герои сие произведения не оставят равнодушным никого, чего стоит один главный герой в виде Rintarou OkabeРинтаро Окабэ, от необычности которого я удивлялся на протяжении всего просмотра. Кринж если и присутствует, то только в неуместных шутках из разряда "ты куда это смотришь, извращенец!", но он в основном (внимание - в основном) незаметен на фоне происходящего действия.

Не очень понравились первые 7-8 серий, довольно много воды и повседневки, которые могут заставить человека на первых парах дропнуть просмотр. Думаю, что данное время могло уйти на более подробное раскрытие начальных героев, например Itaru HashidaИтару Хасида.
Не до конца понятны его мотивации так яростно помогать нашему безумному учёному, причина его нахождения в лаборатории. Более того, таких моментов и у других персонажей хватает
. Также лично мне не понравился перевес серых тонов в рисовке и чуть ли не слепящие блики солнца на протяжении всего тайтла, но это уже дело каждого.

В конце концов оценка говорит сама за себя. Иди заценивай уже, а лично я ставлю 10/10 даже с учётом вышеупомянутых претензий, всё таки по сравнению с другим ширпотребом это очень даже круто. Удачного просмотра!