Diawol33
в сети: 2 авг. 2023

Ван-Пис
Пожалуй, лучше бы они поступили как в Наруто, и проставили бы серии филлеров. А такое уже ничем не исправить.Скоро походу вообще превратится в Motion Comix, когда 20 кадров, и закадровый голос или субтитры будут расказывать историю. Так же напрягает, что Ода слишком уж детям пытается угодить. Это как с Пиратами Карибского моря произошло. Кому как, но до последнего фильма, который превращается просто в убожество для 10-летних детишек мне точно нет дела. Ей богу, сценаристам скручивают яйца этой поганой ценсурой, мол ЭТО ЖЕ МАТЬ ВАШУ ДЕТИ СМОТРЕТЬ БУДУТ. Ну так и делали бы либо для всеядных детишек, либо уже для подрастково-всрослой аудитории. А так, они хотят что бы пираты и убийцы были нежными, добрыми и честными созданиями в их фильмах. Я лично такое даже бесплатно смотреть не стану, не то, что в кино пойти
Драконий жемчуг: Супер
Столько калоритных персонажей и простора для юмора, а он только на драках и тренеровках сосредоточился. Как по мне, так серии с черепашьим отшельником и Курилином это просто бестофзебест в этом аниме. Если бы он разбавлял эти бесконечные сражения с вот таким прикольным повседневным бытом, то был бы рейтинг у сериала под 8 баллов(тут главное до скучной повседневщины не скатиться). Хотя то,что в сериале помойную Пан не показывают немного спасло положение. Хотелось просто монитор разбить при виде этой тупой малявки(но я стерпел, впрочем как обычно =(
Психопаспорт
Самое печальное, что такая система действительно вписалась бы в наше общество.Какое бы время не наступило, насколько бы не было развито общество-люди все равно остаются животными.Малейшая потеря контроля или кризис показывают нам это сполной. Что вся наша наука, культура и гуманизм в дребезги разбиваются о глыбу вандализма, массовых безпорядков, безмысленного и необузданного насилия.. Эта система безусловно нужна людям, но только не в той форме, что представлена в этом аниме. Главные корректировки были бы следующие:
1)Не оставлять полицейских безпомощными- доминатор работает только в руках у блюстителя порядка(напоминает судью Дред), однако активация происходит в процессе инициации. Режим уничтожителя включается в случае проявления агрессии, не подчинения властям(тут про угрозу жизни полицейских и мирных граждан) и еще ряда обстоятельств
2)Сивилла не решает судьбы людей, она лишь акцентирует внимание на потенциально опасных членах общества(например таким людям можно одеть на ногу или руку специальный маячок-шокер). Люди склонные к насилию не ущемляются в плане возможностей, просто им запрещен доступ к работе с оружием(полиция, армия, охрана), а так же с детьми...Тут нужно дорабатывать и уточнять
3)Когда Сивилла определяет потенциал человека, то это носит рекамендательный характер. Человек может попытаться попробовать себя в любой, нравящейся ему сфере. Вообще часто бывает, что человек умеет многое, но большая часть из этого его не интересует. Как говорится без интереса на работе ничего не добьешься. Так что без учета личного интереса индивида определение его способностей явлется безполезным.
4)Бред про повышение уровня психопаспорта у жертв насилия само собой в реальном мире использоваться не будет. Они будут на учете и будут в принудительном порядке проходить психиатрическое лечение. По идее нормальный человек не откажется от подобного
Много чего можно дальше расписывать...Кстати, все боты должны быть оснащены абсолютными рубильниками, которые невозможно никак снять. Хотя в таком случае их можно использовать преступникам, но это лучше, чем быть порванными на части собственными ботами
Повар-боец Сома: Второе блюдо
По мне так не стоило так акцентироваться на этой готовке. Как с Драгон болом ситуация- персонажи очень интересные и забавные, но их взаимоотношения никак в жизненных ситуациях не раскрываются. В одном случае это кулинарные бои(от которых я уже заскучал), в другом случае это постоянные тренировки и схватки. Когда же они поймут, что если у вас отличные персонажи и есть чувство юмора, то любая ситуация жизненая ситуация может сыграть лучше основного сюжета. В том же Драгон боле так не хватает Курилина с Черепашьим отшельником. Печально что одаренные мангаки порой не видят своих сильных сторон и акцентируются лишь на основном сюжете
Перезапись
Было бы лучше, если бы у гг была гангрена руки, а в конце аниме он от нее сдох, ибо отказался ее отрезать. Самая тупая концовка,которую можно себе представить. Там миллиардами люди дохнут, а он о ней заботиться. Вот такой добряк попался у нас, аж слезу пустил. Не хотел бы я , что бы такой идиот за судьбу нашего мира отвечал, есть надежда/нет надежды, что должен он не сделает, зато пафосно уйдет вместе с нами в небытие. Очень трогательная концовка, лучше бы он в них ядерное оружие запустил и начал бы апокалипсис, чем вот такой выбор делал