DiscoSuperStar
в сети: 20 мая 2019

Изобрази отвращение и покажи мне свои трусики

Резюме:
Первоисточник (манга/ранобэ): Не читала.
Сюжет: Барышни разных профессий показывают свои панцу по просьбе ГГ.
ГГ: Вид от первого лица, поэтому мы и есть те самые ГГ, которые просит/умоляет/требует у тянок показать, что у них под юбкой. Поэтому ГГ тут наглые, похотливые и любят, когда их унижают.
Оформление (музыкальное/графика): Фоновые звуки не обратили на себя внимания, рисовка стандартная.
Общее впечатление: На один раз.

Я так смеялась, как будто "Дашу-путешественницу" посмотрела для взрослых :)

Самым ожидаемым был эпизод с монахиней (была уверена, что у чертовки красное белье >XD), но интереснее всего оказался с медсестричкой... остальные эпизоды, в принципе, одинаковые, отличаются только девушки.
Никаких особых ожиданий по тайтлу не было, поэтому и не разочарована, и не особо воодушевлена.
Сойдет, в общем.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
5/10 (имхо, среди аниме одного жанра, конкретно "попаданцы")

Резюме:
Первоисточник (манга/ранобэ): Не читала.
Сюжет: Случайный (?) попаданец в другой мир + фильм "Грань будущего".
ГГ: Среднестатистический подросток, крайне эмоционален, упрям, целеустремленный, полностью проявляет себя ближе к финалу, немного раздражает медлительностью принятия решений. Интересен тем, что никаких выдающихся способностей (сверхразум, магия, боевые искусства и т.п.), на момент попадания в другой мир, не имеет, всего добивается своими силами.
Оформление (музыкальное/графика): Атмосферно, рисовка стандартная.
Общее впечатление: На один раз.
Как будто тебе обещали вкусную конфетку к чаю, если ты съешь весь суп. И вот ты старательно работаешь ложкой, а тарелка кажется бездонной. Проходит время и вот, наконец, ты видишь дно тарелки! Ура, я получу конфетку! Но тут тебе говорят, что время ужина подошло к концу и тебе пора ложиться спать. Без всяких сладостей в этот раз.
----------------------—
Мне таааак было тяжело его досмотреть! Вот, серьезно, как будто ты сидишь на паре крайне неинтересного тебе предмета и гипнотизируешь минутную стрелку, когда же она доползет до нужного деления и весь кошмар окончится. Мыши плакали - кололись, но продолжали жрать кактус. Это как раз про меня, да. Если что-то начал, будь добр, закончи.

Первый раз я его посмотрела, когда он только вышел и начался общий хайп про пападанцев и невероятные приключения, которые их ожидали. Сразу вспомнились и Sword Art Online и Overlord и даже забавные овашки по Kuroshitsuji про Сиэля в Стране чудес.
Так вот: в данном тайтле, к сожалению, "невероятных приключений" для меня не оказалось.

Все. Очень. Растянуто. Думаю, это все зависит от личных качеств, но мне было трудно пересматривать многократные повторы одних и тех же моментов (да-да, в этом же и смысл этого аниме, раскрытие главного персонажа, его характера, становление тем, кем он оказался в финале и бла-бла-бла, я знаю, но можно было и пореже умирать), особенно тяжко было:
вот здесь
1) Смерть в домике в первых сериях х10, где и так всё уже было понятно и все уже посочувствовали ГГ. Но нет, мы повторим эту сцену еще пару раз!
2) Выяснение отношений с Рем х15. Так как мы уже и до этого поняли, что ГГ так просто не сломать и он будет пытаться повторить всё заново после смерти, еще раз нам это доказывать было явно лишним.
3) Проклятый кит!

Большая половина аниме проходит в каком-то забытье и ожидании, что это только завязка, раскручивание спирали чего-то по-настоящему интересного, а не сам основной сюжет. И вот-вот должен начаться тот самый ЭКШН (а это ведь не только постоянные стычки, но и неожиданные повороты сюжета), когда я с восторгом выдохну «БОЖЕ Ж МОЙ! ОГОНЬ!11 ВОТ ОНО! ВОТ РАДИ ЧЕГО СТОИЛО СМОТРЕТЬ!» и сольюсь в экстазе вместе со своими восторженными друзьями, кто советовал мне этот тайтл и остался им доволен.

Не получилось, не срослось. Спираль не раскрутилась. Весь сюжет слился в сплошную вереницу одинаково неинтересных событий, оставляя после себя горькое ощущение какого-то упущения. Ни к чему были эти бесконечные смерти, не раскрыли они для меня персонажа полностью, не вызвали нужного сопереживания, а лишь растянули сюжет на 20+ серий. Ограничение на количество воскрешений повысило бы градус и заставило бы волноваться за персонажа куда сильнее. Но зачем переживать за ГГ если, в случае неудачи, он опять отмотает время и начнет заново?
Будто поиграла в аион на жесткой осаде, где ты постоянно дох и ресался на кибе раз за разом. Опустошение и желание чтобы все закончилось скорее или, наконец, начало развиваться.

Спустя чуть больше года я решила повторить опыт и пересмотреть тайтл. Может быть, я в первый раз что-то пропустила или не так поняла? Но нет, со временем ничего не изменилось. Сюжет не стал интереснее.

Тут наверху пишут, что надо сначала было почитать ранобэ (книга лучше! (с) и тогда мне это аниме ух как сразу бы зашло, но проблема в том, что я оцениваю данный продукт, а не его замечательный оригинал (или не замечательный, я же его не читала).
Ранобэ я могу оценить и на странице с Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля, и оно мне также может чем-то понравиться, а чем-то нет, но это будет уже оценка ранобэ, а не анимационной версии.
А сейчас я высказываюсь конкретно про аниме, и мне совершенно плевать, какие задачи ставил перед собой режиссер, я даю оценку тому, что он представил на суд зрителям.

А показали нам вполне обычное аниме про попаданца с бесчисленным количеством смертей, которые режиссер использовал исключительно как костыли для набора нужного количества серий.

То ли я избалованная стала, то ли действительно лыжи не едут.