DragonKnight

Безумный азарт 2
Второй сезон - это не провал, но на фоне первого он очень блеклый. Миллиард новых персонажей, которые никому неинтересные; очень странные игры; так ещё и сюжет халтура Вся школа бьется за право стать новым президентом. Хотя всё-таки нужно понимать, что многие составляющие перекочевали сюда из первого сезона. А если учитывать, что и первый сезон ничего сверхнового не принес, то и ожидать шедевра очень глупо.

Тем не менее, я считаю, что "Безумный Азарт" - это целиком и полностью хороший тайтл, который вышел в нужное для себя время. Так как сам жанр "игры" в последние годы стал пользоваться плохим спросом, даже будучи эксплуатированным всяким шлаком уровня "Wixoss". Как итог, повторить успех "Кайдзи", во всяком случае пока, никто не может: No Game No Life - что-то не спешит с продолжением; Death Parade - к сожалению ушел в философию; Надежда на Чихая 3 в этом году конечно есть. Hikaru no Go и Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai в рассчет не беру, так как игры за пределами Японии не популярны.

P.S. если кто-то читает мангу, напишите пожалуйста должен ли быть по идее 3-й сезон Безумного Азарта.
Дороро
Это Ведьмак от мира аниме. С такими же монстрами, с такой же крутой боевкой, с такими же атмосферными локациями. Дороро более мрачный, но от того не менее интересный. Оригинал не смотрел, но уверен, что "ремастеринг" всё компенсирует. Наконец то почти все персонажи адекватно вписываются в историю, никто не вызывает раздражение. Итог с нетерпением жду выхода новых серий.
Смотреть в обязательном порядке!!!
Обещанный Неверленд
Вау! Давненько меня не пугало аниме. Последний раз это были Цикады своей угнетающей атмосферой. Неверленд это совершенно нечто иное. Мангу не читал, так что оцениваю первые 6 эпизодов сериала. Как я и сказал, аниме реально напугало меня. Огромный респект художникам. Локации мрачные, убивающие, прям чувствуется мрак, безысходность и все самые ужасные мысли всплывают при просмотре определенных сцен. Всё это сопровождается соответствующей музыкой, которая пугает ни чуть не меньше. Конечно есть определенные вопросы к сюжету, но озвучивать их пока не буду, дабы не наткнуться на спойлеры. Также вызывают отвращение некоторые персонажи, надеюсь в дальнейшем у них будет меньше экранного времени.
Итог: нельзя руинить подобный интересный перспективный проект. С нетерпением жду выхода новых серий.
P.S. для полного погружения настоятельно рекомендую смотреть данный сериал в оригинале и обязательно в темноте.
Восхождение героя щита
При просмотре первой серии боялся, что это будет очередной САО, Оверлорд, Ре:Зеро и ещё миллиард других тайтлов.
Но внезапно с развитием сюжета моё мнение поменялось на абсолютно противоположное. Это совершенно нечто иное. Очень крутое впечатление после просмотра 6 серий.
ГГ абсолютно не клишированный, во многом расходится с дефолтным пониманием главного персонажа.
Мир в котором происходит действие сюжета очень интересный, наполненный всем как оупенворлд в какой-то РПГ.
Единственный минус, во всяком случае пока, это экшн или точнее боевка. Герой владеет только щитом и его действия в бою ограничены, хотя и экшн очень напоминает лучшие времена Final Fantasy VII.
Ясно, что итоги подбивать рано, но надеюсь, что данный сериал хотя бы сохранит тот настрой, который уже задан.
Необъятный океан
Пушка, вышка, годнота! (С)
Давно не было по-настоящему рофельных аниме, чтобы прям в голос. Жаль, что всего 12 серий; с другой стороны видно, что у сценаристов было не так много идей и они начали повторяться.
Персонажи крутые и запоминающийся, сеттинг здесь вполне необычный, хотя может уже где-то был.
Короче, любителям маст си