Master_Mollang
в сети: около 1 часа назад

Обещанный Неверленд 2
Что? Это конец? Понятия не имею, как там в манге, но аниме выглядит так, будто сценарий ему писали те же люди, что и последний сезон Игры Престолов. Взяли то, что должно быть в финале и слепили вокруг этого что-то вроде сюжета. В последней минуте информации больше, чем в 2 сезонах вместе взятых.
Вместо раскрытия сюжета революции, захвата власти и гражданской войны они выбрали показать, как дети ухаживают за огородом, ловят рыбу и прощают всем все вокруг? Десятилетиями выращивали детей на корм? Прощаю. Тысячелетиями жрали людей? Прощаю. Проводили кровавые эксперименты надо мной? Ой, да не страшно, я уже и забыл об этом, прощаю. Гонялся за нами с автоматом, втыкал иголки в мозг и травил на нас демонов? Не страшно, у всех бывает, прощаю. А в конце вообще отпустили детей с теми, кто их выращивал как свиней на бекон и пообещал больше так не делать. Рукалицо.
Был шикарный мир и бесконечные возможности для интересного сюжета, а получилось вот это. Вопросов больше, чем ответов.
Рисовка очень слабая, не понравилась. Музыка, вроде, норм. Тайтл где-то на 6.
Хвост Феи: Финал
Закончилось еще одно аниме длительностью в пол жизни. Очень не люблю "открытые" концовки, где это может быть конец, а могут к ней еще 10 сезонов прилепить. Раньше ХФ ощущался отличным тайтлом с уникальной историей, а финальный сезон получился какой-то обычный, что-ли. Поставил 8 балов с учетом прошлые "заслуги".

И того из легендарных сененов, которые еще идут остался только One PieceВан-Пис. Грядет эпоха тайтлов по 24 серии?
Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
Занимаюсь спортом уже много лет и хочу сказать вот что: аниме обязательно к просмотру тем, кто ходит в спортзал. Рассказывает много полезных вещей, которые новенькие игнорируют или не знают. Ошибок я не заметил, несомненно создавали тайтл по словам какого-то тренера (разве что новеньких девушек я тренировал бы по немного другой программе, но в этом случае вышло бы скучно). Не энциклопедические знания, конечно, но радует сама идея сделать нечно подобное. Аниме скучноватое, этти можно было бы добавить побольше, сочные 5 точки всегда украшают спортзал, а тут фан сервиса толком и не было. Юмор на 4 из 5, иногда смешно, иногда не очень. Аниме поставил 8, надеюсь сделают еще нечто подобное :)
Драконий жемчуг Кай
Значительно хуже первого сезона. Юмор исчез практически полностью, только над Mr. SatanМистер Сатана посмеялся в конце и все. OonaanУнан, который тащил юмор в этом тайтле исчез; у Muten-RoushiМастер Роши за весь сезон было реплик 10; YamchaЯмча на столько бесполезный, что мог бы использоваться в этом тайтле как подставка для телевизора.

Если в первом сезоне драки были интересные, то на драки в этом сезоне без слез не взглянешь, растягивали хронометраж как только могли. Дерутся двое 5 серий, один начинает побеждать, второй кричит "я дрался не во всю силу" и стает в два раза сильнее, дерутся еще 5 серий, второй кричит "я тоже не во всю силу дерусь" и становится в 3 раза сильнее, дерутся еще 10 серий, первый кричит "это даже не половина моей силы!" и так по пол сотни серий на одну драку.

Из-за
зачем же было убивать персонажа, к которому так привык за 250 серий? Я понимаю, что нужна была смена главного героя, весь сезон к этому шел, но разве нельзя было просто забрать его силу и отправить к молодой жене, чтобы он ловил рыбу ?
поставил 8.
Драконий жемчуг
Понял, что созрел для просмотра дедушки всех сёненов после просмотра бати всех сёненов [Ван Пис]а. Так же как и с Ван Писом начинать смотреть было сложно из-за рисовки и возраста, но и так же с каждой серией становилось все интереснее. Что там, что там самое тяжело было осилить первые 50 серий, а дальше начал смотреть "в захлеб".

Изначально показалось, что аниме для детей, но исходя из количества шуток про половые органы и сиськи я понял, что это совсем не так. Первый сезон прямо наполнен юмором, Muten-RoushiМастер Роши и OolongУлонг сделали для этого все возможное, этот сезон я бы рекомендовал воспринимать как комедию. Теперь про сёнен: я ни в одном другом аниме не видел больше прокачки и тренировок. Каждые 20 серий герои умножают свои силы на два. В отличии от следующих сезонов в этом драки адекватной продолжительности (а не как в следующих сезонах, где не побеждают врага быстрее чем за 50 серий).

Поставил 9/10. Тайтл хоть и крутой, но, к сожалению, одноразовый. Обязательно советую к просмотру всем, это рождение сёнена, такое нельзя пропускать.