Master_Mollang

Царство
Аниме понравилось, советую к просмотру. Тайтл из разряда необычных, тех, которые выделяются из серой массы однотипных творений. Теперь подробнее:

Рисовка: кривое 3д, движения сделаны ужасно, Qi WangВан Ци на лошади скачет так, что оборжаться можно. Но если вы смотрели BerserkБерсерк (2016) и до сих пор не умерли от потери крови из глаз – эту анимацию вы тоже осилите, тут дела обстоят значительно лучше.

Персонажи: раскрыты более чем полностью. Мотивы героев ясны, их истории рассказаны, характеры разные, в общем, хорошо над этим поработали, снимаю шляпу. Бесил только ГГ, который в первой половине тайтла (потом перестал) постоянно кричал, только не как истеричка Shinji IkariСиндзи Икари, а больше похоже на дурачка Naruto UzumakiНаруто Узумаки: «Я стану хокаге Китая!» Были, правда, у меня трудность с этими китайскими именами: «Сунь Кунь Пунь Джунь напал на Шы Сы Ли Сы Тэна, но Лю Хай Ван Джао Сюй Чжун стал на его пути» но это, к счастью, на понимание особо не повлияло (передаю привет Mo Dao Zu ShiМагистр дьявольского культа, где точно та же проблема)

Сюжет: то, ради чего и стоит смотреть тайтл. Рассказывается история древнего Китая. Махачи сотен тысяч человек, генералы, цари, игра престолов, военная тактика и путь ГГ к вершинам славы. Были, конечно, глупости сюжета, вроде тех, когда 20 человек хочет убить кого-то, но перед ним стоит один защитник и все 20 дерутся с защитником, даже и не думая его обойти, или на начале истории купить доспехи и не надеть их ни на одно сражение, но с кем не бывает, правда?
Мёд и клевер
Аниме очень неплохое, рисовка напоминает Мартовский лев, хотя лица немного приятнее. Музыка в первом сезоне неплохая, а во втором сезоне мне даже понравилась, ходил насвистывал сегодня целый день опенинг. Первый сезон на 70% состоит из комедии и на 30% из драмы, смотреть весело, часто смеялся в голос. Второй сезон на 100% из драмы, уже было не весело, а грустно все время. Сюжет рассказывает о героях и переживаниях, о поиске собственного пути в жизни, о НЕ ВЗАИМНОЙ любви (этого тут прям в избытке, всем хватит). Первый сезон понравился больше, ему поставил 9, второй сезон немного опечалил концовкой, потому ему я поставил 8. Аниме рекомендую к просмотру, очень классное, но нужно быть готовым к концентрированной драме во второй половине.
Внук мудреца
Весь сезон не мог понять, чего тут не хватает... И наконец понял, это же супер-типичное этти, только почему-то его тут забыли добавить. Жопы спасли бы ситуацию в данном тайтле. а так имеем то, что имеем.

Экшен на 8ку, Комедия на 6ку, Романтика на 3ку , Фэнтези на 6 (абсолютно все приемы были "позаимствованы" с других тайтлов). Пытались повторить на свой лад Tensei shitara Slime Datta KenО моём перерождении в слизь, но что-то пошло не так. Рисовка симпатичная, мне глаза не резало, музыка простенькая, ничем не примечательная.

Поставил 7, аниме абсолютно ничем не примечательное, можно посмотреть, если больше смотреть нечего.
Усопшие
Атмосферой аниме очень похоже на Higurashi no Naku Koro niКогда плачут цикады. Очень нагнетенная обстановка, в которой любого персонажа могут убить. И люди и вампиры хотят жить, и тем и другим бывает страшно и больно. Нет определенного деления героев на «вот этот парень хороший, потому что он человек, а вот этот парень плохой – потому что он вампир», мотив обеих сторон прост как мир – выживание.

Как детектив, к сожалению, аниме вообще не удалось. После середины чувствовалось, что сюжет шьют белыми нитками.
Когда пол деревни умерло, но все только сидели и смеялись. Умер отец? Пол дня погрустили и живут дальше, умер сын? Да, это плохо, еще пол дня погрустили и так по 5 человек в семье!!! Причин, почему люди не пытались спастись от угрозы побегом я не увидел ни одной. Еще не понял мотивов очкарика. Почему он перешел на сторону вампиров просто так? Все аниме позиционировал себя как пацифист, а потом зарубил деда.
Зато как триллер тайтл получился довольно неплохой.

В итоге посчитал, что справедливо будет поставить 8. Если бы не проблемы в сюжете, которые я описал выше поставил бы 9. Советую аниме к просмотру.
Сердца Пандоры
Аниме скучное, D.Gray-manДи Грэй-мен напоминает вообще всем, чем только можно, такое чувство, что их одна студия делала. Сюжет не закончен, история ничем не выделяется от остальных. Тайтл на твердую 7, нынешняя оценка завышена. К просмотру не советую.