Eclat Hvit
в сети: 24 апр. 2024

Амнезия
Как отдельное произведение, конечно, аниме вызывает много вопросов, но, поскольку адаптация выступает, скорее, рекламой визуальной новеллы, то на сюжетные дыры можно закрыть глаза. К тому же, для такой Вселенной одного сезона на 12 эпизодов - довольно мало.
По началу не понятно абсолютно всё. Втягиваешься только по переходу Героини из первого мира во второй (от первой ветке ко второй, другими словами). Такой расклад даже логичный и обоснованный. Мы, зрители, вместе с главной героиней пытаемся по кусочкам восстановить память, совершенно не зная и не понимая представшего пред нами мира. В пучине тьмы нам предстоит найти "Эдем". Аниме по своему привлекательно и атмосферно.
Здесь мой любимый персонаж - Орион. Он милый, жизнерадостный и сочувствующий. Просто душка и лучик света в непроглядной темноте, в которой водятся черти - парни с психическими расстройствами и психологическими травмами. Кругом одни шизоиды и маньяки, серьёзно. Начнём по порядку. Шин - мутный парень, абьюзер. С первой встречи не вызывает доверия. Икки - красивый, внимательный и умный парень. Подвох в том, что он слишком популярен у девушек:ловелас и нарцисс с гиперсексуальным поведением. Кент - человек-робот. Оставил неприятное впечатление. Тома - солнечный мальчик,
яндере, собственник с маниакальными закидонами: он в прямом смысле держал Героиню в клетке
. Он мне сначала очень понравился, но некоторых людей лучше не пытаться узнать лучше, иначе можно сильно разочароваться. Укё - таинственный незнакомец (?) с раздвоением личности, реальный психопат, способный на убийство. Это единственный персонаж в аниме, в историю которого веришь. Парень вызывает большой спектр эмоций.
Начнёшь проникаться к психам - сам таким и станешь :ololo: Его отчаянная история любви - отвал всего :love2:
Самое вкусное оставили напоследок :star: Так что досмотрите до конца, если возьмётесь за данное аниме.
Прекрасная стилистика и цветовая гамма, легендарный opening и шикарный ending, красивые парни и каждый со своей, так скажем, изюминкой... Да, не идеально. Да, осталось куча вопросов. Да, я иду проходить визуальную новеллу.
7 карточек "Джокера" из 10.
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Увлекательная романтическая комедия :-P
Главный герой - занятный экспонат: весь такой милый и пушистый, а внутри черти водятся
: гарем себе, видите ли, хочет из всех красоток в школе, думая, что его пикап-план гениален и все падут пред его миловидной физиономией
. Игра контрастов, возбуждающая интерес, не так ли?
На самом деле, Амацую - зайка. Все его друзья и союзники - лицемеры, которые удобно устроились рядом и тянут за ниточки. Но гарем я всё равно не одобряю =)
Великая скамья портит его такие же Великие (по мнению гг-шки, разумеется) цели. Даже жаль, что для скамейки нет отдельной странички персонажа, ведь, появляясь, она вызывала у меня безудержный гогот :lol: Девочки, конечно, все на подбор, на любой вкус: игривый подсолнух, изящная космея, таинственная фиалка. Лично мне приглянулась модница-камелия: пожалуй, самый искренний и харизматичный персонаж. Увы и ах! У неё было мало экранного времени, но она и без того привлекает к себе внимание. Ещё одна важная фигура в аниме - Сумирэко, девушка-загадка, ко всему прочему, ещё и красотка; никогда не можешь знать, как она поступит, никак не можешь её разгадать.
Я вдоволь посмеялась и отдохнула, хорошо провела время. Картинка яркая, сочная, музыкальное сопровождение приятное, кадры не статичные. Аниме цепляет с первых серий и смотрится на одном дыхании. Я даже посоветовала его друзьям и сама пересматривала с удовольствием.
В общем, 7 анютиных глазок из 10 (с учётом дополнительных эпизодов).
Хёка
На самом деле, это очень скучное творение. Я даже уже не помню, о чём там, кто там и зачем. На детектив не тянет, на романтику не тянет, на комедию (?) - такая же история, даже если повседневность, то очень нудная. Рисовка крутая - единственный плюс. Были явные потуги на детектив, который и вовсе не детектив, а водаааааа. Были сцены, которые тянули на романтику, но так и не сложилось.
Они пытались, растягивали призрачный сюжет, но...