Elina Mosmann
в сети: 11 июля 2021

Нана
Очень, очень, очень и очень жаль, что манга была заброшена автором, но то, что есть, очень впечатляет. Разочаровала только
история хатико после беременности, конечно мда. :angry: Чуть не бросила мангу после этого
Но вот история Наны Осаки это просто нечто. Невероятно зацепило. Остаётся только самой додумывать причину, почему она так поступила. Я думаю, что что-то такое было в подарке от Рена, что заставило её сделать это.
Может, она осознала, как много она потеряла вместе с ним. Было просто невероятно тяжело это читать. Ведь после его смерти, она была как-бы и не при чём..
Кто знает.
Все персонажи прописаны очень детально. Ты буквально их чувствуешь, нет никаких лишних или бесячих персонажей. Все на своём месте и все очень в тему.
Это вам не сопливая книжонка с обязательным хэппи эндом и принцами и принцессами на месте гг.
Эта история как будто реальных людей, они не идеальны, они совершают ошибки, но они все прекрасны по своему, что и заставляет читателя сопереживать им, любить их.
Манга буквально берёт за живое.
Очень рекомендую, даже несмотря на незаконченность. Вы наверняка не пожалеете о времени, проведённом с этим произведением. :)
Скажи: «Я люблю тебя»
Романтика без бесячих тупиков вместо главных героев? Я нашла тебя! УРА! Очень рада, что в этом аниме именно 13 серий, так как оно не вышло слишком растянутым и скучным, как многие произведения сего жанра.
Сюжет достаточно типичный. Как и везде. Почти везде.. Но это не так и плохо. Любовь, она, в общем-то, сама по себе достаточно типична :)
Герои очень милые, не супер стеснительные, что меня всегда бесит. Нормальные люди. Не боящиеся себя и своих чувств тормоза, которым друзья по 1000 раз говорят одно и то же, и только на 1001 до них это таки доходит (и-то не полностью.. :angry3:).
Рисовка очень приятная глазу.
Опенинг это вообще отдельная тема для похвального отзыва. Один из немногих, которые я не проматывала после первых пары серий. Очень нежный, очень милый, очень в тему.
Единственное, я не понимаю, почему в большинстве представителей этого жанра действо происходит именно в школе.. Может, японцы считают, что только в школьной обстановке это выглядит так мило? Мне этого не понять.
Конкретно этой истории больше подошли бы декорации университета и герои постарше года так на 3-4.
Достучаться до тебя
Ужасная нудятина.. Сюжет вроде бы и интересный, но герои неуверенные в себе и раздражающие.Рисовка гг в некоторых моментах просто выводит из себя, но, в целом, рисовка симпатичная. После просмотра нескольких серий решила забить и почитать мангу, так как, зачастую, читать куда интереснее, чем смотреть. Тут та же история. Прочитала почти всю мангу, вполне терпимо, но в виде аниме не выдержала бы всех этих тормозов и рефлексий. Однозначно 1/10
Повторная жизнь
Это просто шедевр! Без преувеличения. Это прекрасная история о людях, которые потерялись в жизни, и которым дали ещё один шанс переосмыслить, что же пошло не так. Она заставляет думать о том, как ты проживаешь свою жизнь.. Не могу найти ни одного отрицательного момента. Я искренне переживала и радовалась за персонажей, наблюдала за их развитием, за тем, как они старались, менялись, сближались. Сама, как будто, была их куратором) Манга оставила после себя легкую грусть, потому что второго такого произведения уже не найти, но и радость за то, что всё так кончилось. И, конечно же, огромную благодарность автору и переводчикам за те положительные эмоции, что я испытала, читая эту мангу.
Врата Штейна
Прекрасное анимэ, посмотрела его за пару дней вместе со всем, что вышло на данный момент с ним связанного. Могу честно сказать, что Курису и Окабэ одна из самых лучших пар главных героев, которые я видела. Просто влюбилась в них и в анимэ. Жаль, что нельзя стереть себе память и посмотреть его ещё раз) Скорее бы полностью вышел 0 сезон, чтобы посмотреть его без перерыва на ожидание новых серий ^^