Er7

О моём перерождении в слизь: Алые узы
Походу пора заканчивать с просмотром слизи, так как сказочная идиотия продолжается. Возможно это лично мое мнение, но такой условный рояль как "Воскрешения", должен появляться очень редко, либо его вообще не должно быть. Это по сути апогей условных допустимостей, которые могут появится в фантастических историях. Но вот в слизи...что-то пошло не так. У автора явна какие-то проблемы с этим, он как-будто сказку пишет, но временами на него что-то находит, и он велит гг убить за раз 70000 тысячную армию. Для меня это так бредово выглядело, что я просто смеялась с такого абсурда, но дальше больше. Потом автор просто так
оживляет всю мать его деревню Римуру, всех кто погиб во время нападения без каких либо последствий для Римуру, ладно бы только Шион воскресить, но нет, давай всех ненужных персов воскресим, которые для сюжета никогда не были нужны и не будут
. Второй сезон в моих глазах опустил слизь до иссекая уровня "В другом мире со смартфоном" и другого подобного кала, который я всегда почему-то смотрю( И да, опустился на уровень смартфона, в плане сюжета и персов, анимация и музыка на топ уровне, как и всегда, хотя есть с чем сравнивать, спору нет, но для исеекая, прям конфетка). И вот, вышел фильм. По сути, он ни чем не отличается, все осталось на высоком уровне в плане анимации( хотя обычно в фильмах завозят получше анимацию и графику, но тут решили обойтись, и оставили на уровне сериала, ну и ладно), но и идиотия осталась с нами. Я даже не буду писать про баланс сил, где Шион во втором сезоне избивает владыку демонов, а тут с какими-то ноунеймами возится, фиг с этим балансом, но почему это опять сказка?! Автор слизи даже
не может убить вонючих филлерных персонажей, которые скорее всего больше не появятся в истории, почему?!!
. У него что, аллергия на драму или что? Как можно настолько угробить такую интересную вселенную своими тупыми взглядами? Эх, это очень печально. История, которая так хорошо началась, скатываются в клоунаду идиотскую, или сказку для детей, где все хорошо и никто не умирает. В общем, если вы прям фанат слизи, и вы в целом не считаете нужным думать во время просмотра какого-то иссекая, то вам зайдет, а остальным сомневаюсь. Шестерку я поставила чисто студии, которая хорошо постаралась, ну как хорошо, на своем уровне, да, так правильнее, а истории вообще ничего не хочу ставить, так как она просто этого не заслуживает.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3
Вот и закончилось моё любимое аниме в жанре "повседневность", да и можно просто сказать что одно из самых моих любимых аниме. Третий сезон ставит точку во всём, (ну практически во всём, те кто читали ранобэ понимают, что не во всём, но что уж тут поделать, думаю мы с вами понимали что полностью экранизировать всё не получится, так что смирись) что не может не радовать, так как мы знаем большое количество тайтлов, которые заканчивались откровенно хреново, просто брали и всё смывали в унитаз, но здесь явно не этот случай. По моему скромному мнению, третий сезон хуже чем первые два сезона. В третьем сезоне куда меньше шуток, интересных диалогов и попросту сама атмосфера была другая как по мне, но самое главное мы в третьем сезоне увидели, те кто смотрел понимают о чём я. В этом аниме главным плюсами всегда были диалоги и персонажи, даже наши рашен озвучки не смогли испортить крутизну диалогов или мне повезло с озвучкой. Персонажи развиваются с каждым сезоном, взрослеют, меняются в определённом смысле и причём не только главные герои, но и второстепенные тоже раскрыты (опять же не все, привет ранобэ). Честно говоря больше ничего даже не хочется писать, мне просто нравится эта история и её шикарный конец. Ставлю я 10/10 и это как бы всей истории в целом, третий сезон опять таки если не считать концовки, не так хорош, на 8/10, но опять же я не могу поставить ниже, так как я обожаю этот тайтл и всё что там было, поэтому такая вот оценка)
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Начали за здравие, а кончили за упокой, наверное эта пословица лучше всего описывает данное аниме. Первые серии было интересно наблюдать за происходящим, интригующий сюжет, приятная рисовка, гг который представляет из себя неординарного ояша (на первый взгляд), в общем по началу всё было отлично. Сразу было заметно что авторы данного произведения смотрели аниме,,Врата Штейна", потому что параллелей между этими тайтлами можно очень много провести, но к сожалению качество у Юно заметно хромает. Во первых персонажей не раскрывают, нам бегло повествуют о некоторых персонажах, которые в первой части аниме будут крутится во круг гг, и всё, на большее не следует рассчитывать. Самого гг болле менее неплохо раскрывают, и если по началу он выглядит весьма интересным ояшом, то ближе к середине начинаешь понимать, что кроме особого для ояша навыка общения с девушками он больше ничем не отличается от других представителей его архетипа. С сюжетом посложнее дела обстоят. Как я уже писал, по началу весьма интересно наблюдать за происходящим, но где-то после серии пятой интерес начинает пропадать, так как в сюжете появляются дыры, которые никто не будет объяснять, за них просто забывают, так как
у нас тут параллельные меры(а не перемещение во времени, эффекта бабочки не будет, так что чё хочешь то и делай) и что было в прошлом мире нас уже не должно волновать, и персонажи которые были занозой в том мире, в этом же мире гг на них благополучно забивает
. Но всё равно, даже не смотря на это, интрига остаётся и есть надежда что дальше будет неожиданный поворот, который возобновит сюжет, и он появляется, только не тот который я честно говоря ожидал (и да, на протяжении всего аниме нам частенько подкидывают какие-то внезапные повороты сюжета, которые такими трудно на самом деле назвать, если вы смотрели "Врата Штейна ", "Когда плачут цикады" и Меланхолию Харуки Судзумии, то думаю и для вас здесь ничего нового не будет).Если сперва аниме является не очень удачной версией "Врат Штейна", то под конец
данное аниме превращается в исекай, исекай блин, да на протяжении первой половины были на это намёки, но я и не думал что они полностью изменят направление сюжета, и это на самом деле было последней каплей, так как там всё пошло настолько быстро и хаотично, да ещё и тупо, что пропадает всякое желание досматривать
. В общем, за хорошую рисовку, мудреный сюжет, который был бы наверное весьма хорош, если бы было больше серий, тоже самое касается и персонажей, которых было много, и все они на первый взгляд были интересными, но их никто не раскрыл, опять же скорее всего из-за малого количества серий, хотя 26 серий не назовёшь малым количеством, но данному тайтлу явно нужно было больше. Ставлю я этому аниме 6/10, и советую к просмотру, но желательно если вы ещё не смотрели каким-то образом,,Врата Штейна", то лучше сперва посмотрите Юно, так будет лучше.
Маг-обманщик из другого мира
Я отношусь к тому типу людей, которые не пропускают ни один исекай, так уж повелось, но в этот раз я наверное был бы не против просто не заметить данный тайтл, чтобы он мне вообще не попался на глаза, но увы аниме просмотрено и вердикт есть. В этом аниме нет ничего, за что его можно похвалить, абсолютно никаких положительных моментов в этом тайтле я не увидел. Рисовка очень не очень, сразу видно что никто изначально в это аниме не верил, и денег в него особо никто не вкладывал, поэтому всё выглядит ниже среднего. Экшен здесь имеется, но он настолько унылый, что лучше бы его здесь не было. Все персонажи в этом аниме пустышки, за которыми очень скучно наблюдать, а особенно слушать, потому что хуже диалогов чем в данном тайтле я давно не слышал. Ругать за шаблонность тут бессмысленно, так как в каждом исекае есть куча моментов похожих друг на друга как братья близнецы и это вообще не стоит брать в расчёт. Главным минусом для меня стало упоминания гг слово,,Чит", к чему оно вообще? Если уж так подумать то любая магия это чит, так на кой каждый раз об этом говорить по поводу и без? Если это хотели сделать фишкой гг, то это очень тупо и абсолютно никакой индивидуальности не добавляет главному герою, гг со щитом это интересно и не обычно, гг в форме слизи тоже весьма оригинально и необычно, а гг который постоянно говорит слово,,Чит " это фуфло полное. Я всегда защищал исекаи, причём любые, посредственные вроде смортфона и внука были весьма неплохими аниме и являются идеальными примерами простеньких исекаев, которые хотя бы пытались нас как-то удивить, а в этом аниме такого и близко не было, всё плохо. Ставлю я этому аниме 5/10, бал накинул из-за моей чрезмерной любви к данному жанру, которые наверное мне никогда не надоест.
Восхождение героя щита
Как же я ждал аниме адаптации щита, этого просто не описать словами, ведь это было моё первое ранобэ в стиле иссекая, и оно мне очень понравились, первые 6 том перечитал за пару дней, а перевод последующих томов ждал с нетерпением, и вот наконец-таки долгожданное аниме вышло и у меня есть что про него написать. Начнём с малого, а именно с рисовки. Она получилась весьма неплохой, да, естественно это не иллюстрации из ранобэ, но хорошо что не взяли рисовку из манги, и на том спасибо. Опенинги тоже мне весьма зашли, что первый, что второй я слушал не перематывая серию. С первого взгляда сюжет ни чем особо не отличается от других иссекаев, да и со второго взгляда тоже, если уж честно писать то сюжеты всех иссекаев схожи между собой, только если одни практически досконально проработаны, то другие представляют совокупность банальных штампов вроде: имба гг, гарем, владыка демонов и.т.д. В щите тоже не обошлось без подобных штампов, но их пытаются хоть как-то объяснить,взять к примеру ту самую имбовость щита, который многие критиковали, нам его способности раскрывают, хоть и скомкано по сравнению с ранобэ, где всё детально описанно, но это всё же лучше чем в других иссекаях, где в первой же серии гг заявляют,,Ты избранный" или,, у него немыслимое количество маны", и другие подобные фразы. Персонажей здесь тоже можно обсуждать очень долго, но я попытаюсь сократить. Наофуми является одним из самых интересных и интригующих гг из всех которых я видел, в ранобэ его фразы, мысли, поведение были настолько правдоподобными что-ли, возникает ощущение что на его месте я бы сделал тоже самое, то как оно себе ведёт не вызывает вопросов, ведь у него на то есть свои причины и мотивация, но к сожалению в аниме получилось немного подругому. Поведение осталось тоже, только вот большую часть мыслей гг убрали, и именно из-за этого иногда у людей, которые не читали ранобэ, возникали вопросы, по поводу его поведения и решений, это безусловно косяк аниме адаптации, а не новеллы. Тоже самое можно сказать про отношение гг с Рафталией, Фиро и Мелти, если отношения с Рафталией ещё более менее показали неплохо, то развитие отношений с Фиро и Мелти урезали, а вообще это главная фишка данной экранизации(в плохом смысле), сцены которые в ранобэ описывались на 20-30 страниц, в аниме показывались в виде очень коротких сценок под музыку, и это весьма било по атмосфере и развитию отношений между Героями. Но даже так, все главные персонажа очень запоминаются, они интересны и своеобразны, да, их сложно назвать уникальными, но в наше время очень сложно встретить уникальных персов, но даже второстепенные герои получились просто превосходно, чего стоит Ларк, Королева или та же
Malty S MelromarcМалти Мелромарк################( Да ####, так как именно она является главным персонажем на которым вы при просмотре аниме будете испытывать эмоции, хоть эти эмоции и будут весьма неприятные, но какие есть)
. Не смотря на некоторые минусы, которые были описаны, аниме мне понравилось, так как ранобэ до сих пор является одним из моих любимых, то и аниме я не могу поставить плохую оценку, ну и к сожалению даже если и будет второй сезон то он будет явно похуже чем первый, а всё потому что первые 6 томов ранобэ были лучшими по моему скромному мнению, в первом сезоне было экранизировано 5 томов, так что лучшее уже было показано. В итоге ставлю данному аниме 9/10, так как очень уж мне нравится данная вселенная и многие косяки я ей готов прощать, ну и советую всем к просмотру, ведь даже не смотря на все минусы, щит всё равно является одним из лучших иссекаев.