Erebos
в сети: 4 марта 2024

Форма голоса
Аниме, снятое по best practices жанра. Максимум драмы, максимум слезовыжимательности.

Авторы заходят с козырей.
Главная героиня - красивая, но глухая девочка с покладистым характером, подвергаемая буллингу в школе. Казалось бы, куда уж больше выкручивать тумблер сочувствия, но нет, по сюжету у неё там ещё и любимая бабушка умирает
Главный герой - бывший хулиган и задира, ВНЕЗАПНО (как он к этому пришёл раскрыто не лучшим образом) ставший на путь исправления и раскаяния.
Оба - с суицидальными наклонностями из-за описанных выше обстоятельств.
Короче, полное, эталонное бинго по душещипательности! И драмы, драмы побольше!

На выходе получаем очень вкусное блюдо, но есть которое приходилось уже не раз и не два...
Парадокс: 10/10, но... "красный" отзыв.
Эта фарфоровая кукла влюбилась
Очень... милый тайтл. Вот нет в нём, казалось бы, ничего особенного, всё по стандартам жанра. Но, у авторов получились какие-то очень искренние главные герои, их история подкупает.
-1 балл за
никакую концовку. Понятно, это задел на следующий сезон/сезоны, но вот эти концовки "ни рыба, ни мясо" порядком поднадоели уже

Ангел по соседству
Когда что-то слишком сладкое, оно становится приторным. Пожалуй, с милотой тут авторы перегнули. Получилось слишком идеально, слишком сказочно, чтобы быть правдой.
Если вы ожидаете какого-то превозмогания преодоления преград на пути к #БольшойИЧистойЛюбви, то... тут ничего такого нет. Сериал полностью сосредоточен на построении отношений "с нуля" "под ключ" и единственное, с чем борются главные герои - это собственные комплексы и тараканы.
С другой стороны... если хочется спокойной, пуританской романтики без переживаний за судьбы героев - то это, прям, идеальный выбор.
А ещё затянули, конечно. В последних сериях хотелось лично пнуть главного героя под зад, сопроводив мотивирующим напутствием: "Когда ж ты уже родишь?!!".

Резюмируя, сериал, в целом, получился хороший, но слишком уж правильный, рафинированный и... неживой?.. 🤔
Меж двух огней — Девушка и подруга детства
В принципе, достаточно стандартный гаремник, лёгкий и озорной, как летний флирт. Никаких серьёзных тем не поднимает (ну, что-то там в финале немного пытается, но без надрыва). В принципе, настрой сериала можно понять сразу, бодрый и позитивный опенинг в полной мере её передаёт. Местами, присутствует даже лёгкий троллинг жанра (самотроллинг, получается?).
Резюмируя, хороший тайтл для почилить без умственного и эмоционального напряга, большего не ждите. Концовка никакая, как и положено уважающему себя гаремнику, развязки нет
Твоё имя
И, всё таки, насколько много решает хороший визуал! Тут он выше всяких похвал. А если ещё и сюжет неплохой "подвезли", музыкальное сопровождение крутое, есть "слезовыжимательные" моменты и т.д. - то на выходе получаем отличное произведение, которому просто хочется поставить 10, закрывая глаза на недостатки. Тут они, конечно, имеются. Самый главный, на мой взгляд - в этой истории, в целом ничего нового нет. Всё это уже было где-то раньше, в других книгах/сериалах/фильмах. Но, подача, постановка и, повторюсь, визуал решают.
Ну, и лично моё - я бы поменял финал истории, пожалуй.
Надо было либо дожимать до полного хэппи-энда, показав зрителю, что главные герои, встретившись, вспомнили друг друга и свои совместные приключения и обмены телами, либо наоборот, оставить открытый финал, загадку, который каждый для себя решит сам - встретились ли они, в результате?.. Получилось?.. А так - ни рыба, ни мясо, вроде бы и счастливый конец, но какой-то грустный - вспомнят ли они друг друга, в результате? Или это останется где-то глубоко в подсознании, проявляясь вовне лишь в виде паранормального влечения? И эта недосказанность - как ложка дёгтя в бочке мёда

Тем не менее, это получилась невероятно красочная и трогательная история, за что она и заслужила у меня высший балл.