Evangelic
в сети: 21 апр. 2024

О моём перерождении в слизь: Алые узы
Приключение Мэри Сью в страну третьего мира

Не знаю дело в изменившемся восприятии или конкретно в этом фильме, но сюжет по сути нулёвый, за ним попросту не интересно наблюдать. Появились левые персонажи на раскрытие которых явно не хватило времени. Самые неочевидные сюжетные повороты и злодеи прилагаются. Главные персонажи явно перекачаны, для них нет достойных соперников, хотя это может быть проблема всего тайтла, мною подзабытая. Забавно что первая стычка орка и Хииро выглядит более захватывающе, чем боссфайт(ну или его подобие), потому как соперники более-менее на одном уровне, не то что владыка тьмы с туевой хучей способностей Римуру и какой-то низший демон
Мотивации Римуру кроме как "я хороший, я хороший" тоже не завезли, зачем ему помогать бедной стране без гроша в кармане "решительно не понятно", в полном составе так точно, государю же заняться нечем, свою страну развивать не надо, не бережешь ты себя Римуру Темпестович все о России Раджи думаешь
Но отдельного внимания заслуживает конец сего тайтла
Представляю вашему вниманию краткий пересказ с дополнениями в виде интертитров:
  • О нет, Хииро теперь ты умрешь, потому что в угоду сюжета доверился совсем не подозрительному дядечке с конфеткой непонятной, зловещей сферой
  • Ради вас, королева я готов на что угодно, лишь бы вы были живы, ведь ваши люди наблюдали как моих братьев убивали и помогли лишь в конце, чтобы я вам был обязан своей жизнью
  • Нет я тебе не позволю (меня совесть замучает) *юзает корону*, ты должен жить
  • О нет, теперь наша королева умрет, заплатив жизнью за спасение какого-то подчиненного
  • Ты сегодня не умрешь, так как я добрая демоница, и вообще бюрократка до глубины костей, манипуляция с контрактами это вообще не моя прерогатива, и вообще я душка, которая иногда балуется страданиями целой королевской династии, но это так, мелочи
Ну детский сад, право слово
Итого: 6/10
Спасает тайтл (ну для меня по крайней мере) лишь перс Диабло и какой-никакой графоний
Герой мёртв!
Бодрое начало и жиденький конец, если вкратце
Так как подробное описание эччи комедии выглядит как минимум странно, не буду растекаться по древу.
Начало выглядело вполне интригующим, дайкон в чулках, смерть героя от простенькой ловушки, кривая маска Сиона, однако в один момент у автора закончились юморески и история скатилась в банальное спасение мира от злобных генералов Короля демонов некромантов. Комедия ограничилась оголением тел женских персонажей (и не только женских).
Битвы унылые, автор не придумал ничего лучше, чем раскрывать способности персонажей прямо в момент необходимости (привет рояли в кустах), а для этого тебе понадобиться выслушать 5 минут объяснений прямо посреди битвы на 1 минуту экшена(такое ощущение), где злодей объясняет как его победить, гг придумывает как это использовать, злодей адаптируется, и так по кругу. Персонажи - пресные, лор - нулевой, сюжет - сыроват.
Итог: 6/10
Кулинарные скитания в параллельном мире
Здравствуйте, с вами программа Смак в параллельном мире
Да уж, никогда не был фанатом кулинарии в аниме, вот и кулинарные скитания не поменяли мое мнение
По сути каждая серия, за исключением парочки, строится следующим образом:
  • фенрир тащит какую-то неведомую дичь из леса
  • гг ее готовит, растягивая как можно дольше хронометраж
  • фенрир говорит примерно "О боже как же это вкусно, выходи за меня " и корчит довольную морду, после к нему присоединяется слайм, который просит добавки голосом писклявого умирающего ребенка
  • далее гг тащит остатки монстров и в гильдии все падают в обморок, из-за того, что они такие редкие и платят тонны монет гг
Вот и весь сюжет, там попытались в какую-то мотивацию, но все свелось к "поехали к морю, потому что я хочу жрать морепродукты", вот и вся мотивация, автор мог бы хоть немного постараться, но похоже его заперли в подвале и не дают нормальной еды, вот он и изливает все свои переживания в мангу
ГГ неинтересный, с трусливым характером, вроде бы за несколько месяцев уже должен был освоиться в параллельном мире, а все еще трясется от малейшего дуновения ветра, и это с самым сильным существом в качестве фамильяра и Римуру Темпестом во плоти до кучи, еще и боится, что грабанут с его-то пространственным инвентарем и охраной (-_-)
Вот такое вот тайтл, безыдейный и беспощадный к голодным желудкам зрителей. К студии Mappa ноль претензий, разве что выбор исходника для экранизации, лучше бы Дорохедоро продолжали, а не растрачивали бюджет и время на всякий проходняк.
За отсутствие идеи - 6/10
640x360
Мастер на все руки Сайто в другом мире
Перерождение Дяди сына маминой подруги
Такой же незамысловатый сюжет, но совершенно другое восприятие, а для этого всего лишь понадобился нормальный персонаж в роли гг
Завязка - простой разнорабочий попадает в другой мир и попадает в пати чудаков-авантюристов
Плюсы:
  • Приятный гг, сообразителен, без лишних соплей разбирается с тягостями, которые ему приготовила судьба в мире меча и магии
  • Хорошие второстепенные персонажи, думаю позже их еще лучше раскроют, если будет продолжение (Морлок ван лав)
  • Приятная рисовка, чем-то напоминает 2 сезон Ванпанчмена, нет убогого 3D - уже плюс в карму
  • Комедийная составляющая мне лично понравилась, но думаю на любителя (от гриба в форме члена знатно орнул )
Минусы*:
  • Слабое раскрытие мира/прокачки умений и.т.д
  • Тип повествования
*В пункте "Минусы" я скорее описал потенциальные моменты, которые могут оттолкнуть рандомного пользователя от просмотра, мне лично они нисколько не помешали, ниже они раскрыты по-подробнее
Не знаю, что другие так бугуртят по поводу кусочного повествования, мне оно не мешало, да и в целом выглядит уместно, нет такого, что нам показали кусочек истории, и он нигде не понадобился( это либо предыстория, либо раскрытие героев или забавная ситуация с персонажами)
Также раскрытие мира/умений и.т.д. тоже можно опустить, так как тайтл все-таки комедийный, а здесь это не главное

В итоге имеем забавное аниме для легкого просмотра вечерком лежа на диване
Восемьдесят шесть
Да уж, как-то уныло
Какая-то получается войнушка для дошколят. Оказывается на войне убивают людей, ну ничего себе, и этого не знает офицер, который командует отрядом бойцов. Подготовка кадров - мое почтение. Потом она постоянно извиняется еще за это - просто позорище, таких на военную службу бы никогда не допустили. Да, как же тут не хватает Эсдет. Внешне схожи, но как персонажи - небо и земля.
Хотя местный Канеки вызывает меньше неприязни, зато как персонаж абсолютно пресный - никакого сопереживания не вызывает от слова совсем.
Об остальных болванчиках тоже не могу ничего хорошего сказать, забываются они на раз-два
Ну и про борьбу с режимом очень смешно наблюдать, особенное зная терпильный характер японцев.