FRN_forever
в сети: 4 марта 2022

Девушки в последнем путешествии
Корочяе, решил узнать, из-за чего там весь сыр-бор. Капля в начале намекает на то, что хикканы обязаны дрочить на этот незатейливый постапокалиптический мультик. Далее видим ненавязчивые лесбийский фансервис - видишь, мол, дыру, так лезь в нее. Далее я понял, что в Японии очень большие ТЭЦ, настолько большие, что по ним надо на вездеходе переть. Еще там любят Вермахт в его лучшие годы, нувыпонели. Необязательность бесед напомнила диалоги в бане Куротама, за вычетом ненавязчивого юмора, которого здесь, похоже, не будет. Тни какие-то глуповатые, не могут вырастить на своих бошках грибы, насобирать мокриц, ну и вообще. Под какой-нибудь дрянью этот сериальчик, вероятно, идеален, но я не употребляю.
И таки да: лайфхак для замерзающих тней. Под землей обычно стабильная, хоть и довольно низкая температура (демисезонной одежды хватает), если наверху холодно, могли бы из дыры не вылезать.
Ну и еще лайфхак для переводчика: ночлежка - это место, где тусят наркоманы и бомжи, а ночлег - это где ночью спят вне дома.
Откель у бап топливо для их безлошадного экипажа, горячая вода на заброшенном объекте и пр, и пр., спрашивать так же бесполезно, как откуда выпечные изделия в Ушастом Парке и почему у них после ночевки на земле поясница не отвалилась. Ну, есть такой специфический жанр косоглазой анимации - девчачье превозмогание, там некое странное место, населенное девочками, которые не мрут от голода, ведут нелепые беседы и строят какие-то пепелацы типа ушастого автобуса. Причем, в отл. от отечественных типафиксиков, реальных знаний это действо детишкам не дает, оно тупо засирает мозги клеем и убивает время. Снимать такое - значит не уважать подростков и срать на будущее своей страны, и только не говорите мне про "антивоенный пафос", после такого нормальные дети захотят скорее крушить студии, где выпускают вот такое вот.
РобиХати
Мне очень нравится Синдзи как режиссер, но по первой серии я не смог понять, почему
этот сериал особенный (как и по третьему сезону Вомбата, где не было Вомбата). Да, пара шуток, шаблонная яойная рисовка морд с толстой нижней губой, ОБЧР, космоопера. Заметно, что аффтар скучает по Гинтаме. Надеюсь, у Синдзи еще будет все хорошо, он выберется из творческого кризиса и запилит что-нибудь действительно стоящее и интересное.
Коллектор не выглядит как коллектор, гг вообще не пойми кто, видимо, он сын Гинтоки и Хасэгавы, зачатый в пробирке пришельцами после коллективной попойки. Мне не понравилось.
Сакэ Вакако
Глядя на такое действие, понимаешь, что мир ничего бы не потерял, если бы Японии не существовало. Растительный образ жизни главной героини не помогает "релаксировать", а раздражает. Я понимаю, что жизнь обычной японки это дом-метро-работа-столовка-шопинг, но именно такая правда жизни не очень интересна рядовому зрителю. И да, шкурку запеченного лосося я обычно выбрасываю, а жрать его нужно с пивом. К сожалению, российские тенденции соответствуют японским, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии еды в исполнении офисных хомячков, но это не мимими, а боль.
Гораздо полезнее размять ноги и посмотреть, как едят трехмерные тян, можно и заплатить за их еду, если иначе совсем никак.
Я — мальчик-волшебница
У авторов была возможность сделать что-то новое, но я вижу только обычные стесняшки-переодевашки, шаблонные "любовные линии" и прочий стрем, который, наверное, уже даже подростков не торкает. Где смеяться, не фкурил. Деконструкция жанра хороша не всегда, а только когда она хорошо сделана, тут на троечку. Про саспенс авторы, похоже, вообще не слыхали, позлить публику толком тоже не смогли, даже у нашего белоруса ничего не бомбануло, а это уже однозначно признак провала. Треш должен быть трешем, а не прилизанным политкорректным нечто в стиле "и нашим, и вашим, и вон той бабуле понравится".
Ганц
Мультик совершенно не интересен (даже бездарен) в сценарном плане, но любопытен как психиатрический этюд о нравах японцев эпохи нулевых, это полная зацикленность мозгов на сексе со школьниками/школьницами и на собственных интересах, тотальная стратегия избегания неудач вместо достижения успеха, безынициативность, трусость, садизм. Довольно мерзкое зрелище.
Ну, по поводу монологов на тему нравственности, во время которых монстры вежливо ждут оратора, тут уже было сказано не раз. Это, наверное, чисто японская вежливость.
Имеется пара рассуждений о политике - мол, монстры вообще не собирались ни с кем драться, но персонажам что-то там приказали, и все завертелось. Но у американцев условность плохих и хороших была раскрыта еще в восьмидесятые, если не раньше.