Fed9i
в сети: 22 апр. 2024

Сельскохозяйственные истории возвращаются
На вкус и цвет... Это первый и пока что единственный тайтл, которому при повторном просмотре я не снизил, а прибавил оценку.

Может кому-то и скучно, а я смотрел не отрываясь, и даже периодически отматывая назад, чтобы всё получше рассмотреть, прочувствовать, запомнить. В жанрах отсутствует повседневность. Это потому, что повседневностью тут и не пахнет. Сюжет есть. Понравится он вам или нет дело вкуса. Мне показался интересным и увлекательным.
Отличный юмор. Почти в каждой серии есть шутка над которой смеялся в голос. Тайтл в целом очень забавный, улыбка с лица не сходит долго. Есть и драматические эпизоды, и в них переживаешь за героев. Нет ощущения искуственности ситуаций мотивов, и поступков героев. Даже тупость не тупая, а органично вписывающаяся в ситуацию. Я очень критично отношусь ко всем тайтлам, даже к тем, что нравятся.
Тёплая ламповая атмосфера буквально затягивает. После просмотра ткнул в несколько серий в разных местах, и хотелось продолжать смотреть дальше снова и снова...
Персонажи не картонные, за два сезона они раскрылись в достаточной мере, чтобы ощутить индивидуальность каждого. Разве что, кроме трапа, которого ввели, видимо, в дань сегодняшней моде на извращения.
Графика на любителя... Очень понравился чардиз. От компьютерной графики не тошнит.
Опэнинги и эндинги забавные, почти их не пропускал, разве что к концу, когда хотелось побыстрее перейти к развязке...
И самое главное познавательная часть. Все объяснения размазаны по сериям. Не устаёшь от них, но узнаёшь много нового. И не только про выпивку, как написал кто-то из комментаторов. Тут история и культура Японии и некоторых других стран, и много что ещё. Настолько же познавательного анимэ я не припомню.
Эпик Вин!
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Это - шедевр. :cool: Могу сравнить его только с сагой о Форкосиганах. If you know what I mean. :hope3:
По степени увлекательности истории, проработанности мира, раскрытия героев, наполненности событиями, описаниями чувств и мыслей персонажей, переданных мне эмоций... Это Эпик Вин.:yahoo:
Атор - гений. Он взял лучшее, что когда-либо было придумано в литературе, переработал, и выдал что-то своё. Да, чувствуются заимствования идей, но они так оригинально и качественно поданы, что не обращаешь внимание. Портреты, ведь, рисовали и до Леонардо да Виничи, но тот портрет, что написал он, восхищает и вдохновляет множество людей до сих пор.:advise:

В жанрах указано только фэнтэзи. Это упущение. Чего там только нет, и приключения, и романтика, и эччи, сёнэн, и сэйнэн(и да, одно другому не мешает), и комедия, и драма, и боевик, и гарем... ещё магия, повседневность, меха, триллер. (простите, залез в жанры, всего не упомнишь... :)) И всё объединено органично. Нет логических дыр(по крайней мере огромных и очевидных, может я чего и не заметил в розовых очках :love:)

История ооочень длинная, (24 тома, каждый сюжетно так плотно наполнен, как 3-4 тома прочих, менее талантливых писателей) и ближе последним томам чувствуется, что он устал, и автор сам это осознал, поэтому не стал вымучивать продолжение, хотя история могла продолжаться ещё очень много томов, но он поступил достойнее, завершил на пике. Сделал финал достойный Этой истории.
Слёзы счастья и светлой грусти выступают на глазах, когда сознаёшь, что прощаешься с этими героями. С этим миром, который уже знаешь как родной, и полюбил вместе с его обитателями.:gaze:

С замиранием сердца ожидаю следующего шедевра от Рифудзина на Магонотэ. :thumbup:
Ниндзя Нобунаги
Никогда история(как академический предмет) не была такой интересной!
Первый отзыв ниочём, второй поддерживаю полностью.
Чиби стиль не значит, что тайтл для детей. Бабки так рассуждают, - "Раз рисованое, значит для детей." Хентай вам в глотку.
Взрослые темы, насилие и убийства и т.д... Несмотря на то, что острые углы сглажены юмором и коротким форматом, между строк сквозит могильный холод смутного времени средневековой Японии.
Нет сюжета? Рукалицо... Как такое можно написать об около-биографическом произведении? Интереснее сюжета сложно выдумать. К тому же авторы сумели настолько классно преподнести его.
Всё сделано на высшем уровне. От проработки идей, до исполнения.
Юмор замечательный. Никаких фекально-генитальных шуток.
Графика выше всяких похвал.
Как тут поставлены сражения, позавидуют многие экшн тайтлы...
Звук и музыкальное сопровождение на уровне. И не слушайте, тех, кто пишет что потом оно стало хуже. Качество не упало, говорю, как профессиональный музыкант со стажем. Имеется ввиду опенинг, а это вкусовщина.
Персонажи очень харизматичные, невольно запоминаешь кучу имён, дат и событий. И это не значит, что надо это пихать детям, хотя думаю, что им бы тоже понравилось. Взрослым тоже нужно учиться. И нет более приятного способа сделать это. Это не Хеталия и страны оси, это реально обучающее анимэ. После просмотра второй день штурмую википедию.
Второй сезон не хуже первого, а ещё более захватывающий и драматичный.

Эпик вин!
Точка кипения
Вам нравится абсурд? Можете закрыть глаза на нелогичность и ляпы сценария?
Добро пожаловать!
:thumbup:

Только что досмотрел. Плюсов у тайтла масса, минусов меньше, но зато какие!(уже сказал выше)
Главный плюс, что меня привлёк к тайтлу - чардиз.
1280x720
Девочки - милашки, несмотря на сильную упрощённость и мультяшность.
Что у всех с руками? Артирит? :oh:
1280x720 1280x720
Фоны прорисованы намного детальней и реалистичней.
1280x720 1280x720
Вы посмотрите только на этот трамвайчик, а теперь на хлебальник ГГ, И снова на трамвайчик... :)
1280x720
Отбивки под рекламные ролики отделены шикарными этти артами, которые, выполнены почему-то не в стилистике тайтла.
1280x720

В целом, графика не плоха, хотя и не шедевр. Что, впрочем, можно сказать про любой элемент.

Музыка не плоха, но ничего особенного. Опенинг запомнился, эндинг нет.
Звёздный состав сейю отработал на отлично.
Звук, в целом, не плох, но я ржал, когда звуки шагов босых персонажей звучали как шаги в обуви(10 серия примерно 4:30, кому интересно). Может это был не ляп, а элемент юмора, чтобы сгладить драму, кто знает...

Юмор на любителя. Сферический абсурд в вакууме. Сперва недоумеваешь от происходящего. Затем ржёшь в голос. Ну, как можно было придумать такую чушь? Но смешно, и это подкупает. Отключаешь мозг и наслаждаешься.
Юмор достаточно тонкий, ситуативный, без фекально-генитальных шуток.

И когда принимаешь абсурдность происходящего, меньше коробит кривой и бредовый сценарий.
Ближе к развязке подвозят не плохой сюжет, который, впрочем, не выдерживает никакой критики, но если мозг по прежнему не включать, то очень даже интересен, а так же драму, что высосана даже не из пальца, но опять-таки цепляет. Переживаешь за персонажей, плюёшься на протагонистов, которые, к слову, совсем не тупые, хотя и не раскрыты. Просто Злы На Всех, Потому Что Вот!
Какой-то хороший человек написал, что нет фан-сервиса. Видимо, не в курсе что такое фан-сервис.
Сам жанр этти, подразумевает, что тайтл создан ради фан-сервиса, и это так и есть.
Другое дело, как его подать. Тонко вписать в сюжет, или тупо отовсюду пихать в лицо до отвращения. 1280x720
Тут больше первый вариант.
Третья рука меж сисек... XD
1280x720

Чуть не забыл - шикарно поставленные бои. Хотелось бы их побольше.
1280x720

В итоге - бредовый, не логичный, но очень смешной, мистически-фантастический боевик на любителя.
Мне зашло на 8 панцушотов из 10
Инуясики
Вы фанат Ганца? Мастсии! Иначе дроп.
Слепаков, Лепс - Очень красивая и очень тупая песня.
Прекрасно характеризует тайтл.
www.youtube.com

О графике: Не плохо.
О звуках: С пивом покатит...
О сюжете: У Hiroya Oku нет идей. Куча дыр, ляпов, допущений и откровенного бреда.
Кроме того, сюжета не хватило на весь тайтл... После второй серии можно смотреть сразу десятую.
Всё очень тупо бессмысленно и ни к чему не приводит.

О Героях: Посмотрели первые две серии? Не стошнило? Тогда идём далее:
Итиро Инуясики - Геройимятайтл. Всех спасает. Не влияет на сюжет. В принципе, нужен, только для унылого махача с Хиро, в конце, и чтобы тайтл не выглядел окончательно тошнотно мерзким(всё плохо, будет ещё хуже, а теперь о погоде...).
Хотя забавно было наблюдать, как он учился пользоваться новыми силами.

Хиро Сисигами -
, кровь, кишки, безумие, драма, слёзы фанаток, безмозглость
и волочение сюжета к финалу. Пусть и максимально тупое и медленное... Единственный, кто хоть как-то меняется по ходу действий. Почему-то его обучение осталось за кадром, потому он выглядит, как какая-то имба в сравнении с Итиро. Он и есть ГГ.

Наоюки Андо
Кусок г... ноет, ссытся, никак не влияет на героев.

Мари Инуясики
ДТП и ТХ(Д - это две). Сюжетно совсем не нужны. Только для нытья и чтоб их ненавидеть.

Сион Ватанабэ Вместе с Мамой Хиро, сюжетно нужны. Аллилуйя!
Но не сами по себе, а как объекты мотивирования Хиро к проползанию далее по сюжету.

В принципе, всё... Оценка сильно завышена.
Тайтл красив, туп и омерзительно тошнотен.
Убитое время.